Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

Наконец сегодня улалось порыбачить и мотор так сказать обкатать. Пошли с Виталиком туда где все ловят, поздоровкались со спецами и начали ловить. Пытались, упирались но что то клев у нас не шел. Слабые тычки, поклевки вселяли надежду но почему то как всегда клевала вчера или днем и завтра. Жаловаться на то что рыбы нет нельзя, от нуля ушли. Поймали по не зачету и на этом решили закончить.
Виталик спасибо за рыбалку :friends :friends :friends
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение Baltijskij M. »

Ну вот и мы вчера Жекой,а после 14.00 к нам при соединился Сером ловили рыбку в этих местах.
На воде были с 8.00 до 19.00. Вечер взяли для рыбалки спецом,в надежде на вечерний клев.
Но.... увы после обеда клев начал стихать и к вечеру совсем заглох. У меня в районе 19-ти часов была одна поклевка с визгом фрикциона и все :cry:
Но.... какой красивый день,лодки на воде,друзья рядом. А вечер по погоде просто красота. Реально море позитива :P
Ну и как итог с утра и до 17.00 поймали 25-ть логотипов,из них 5-ть поехали домой.
Рыбалка удалась на славу. Спасибо парни за красивый день :friends
Вложения
IMG_0010.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0015.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0008.JPG
IMG_0013.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Вот и меня вчера спалили, так к чему теперь скрывать нам это дело!? Был давеча там же с группой сотоварищей, имена которых настолько известны, что даже неудобно их озвучивать! Сотоварищи, как то по рыбьи, прибывали парами и по одиночке. Те, что были парами, приходили на своих тазиках, одиночных приходилось вылавливать из воды - нам. Рассредоточились и приготовив огромадные картофельные мешки, для мусора конечно, а вы что подумали, начали таскать. Таскать мы начали резинки, туда - сюда.... Клёва не было, было прекрасно, но не клёво. Вода - болото, теки нет. Щипки подсказывали о присутствии рыбы, но не более того. Стоим себе, сосём и лижем петушков, никого не трогаем и видимо именно это начало раздражать окружающих боевых пидарасов и однокомнатных енотов. Начали панимаешь - окружать. Приходилось вступать в полемику и меряться пальцами в виде факов. То же ведь какое - никакое, но действие. Варкалось, хливкие шарьки пырялись, но всё не велись. Начались конкретные соревнования с одним очень сильным экипаже в котором находился признанный всеми "КОРОЛЬ" дропаного шота. Счёт шёл не на рыбу, а на поклёвки, и хотя одного мутноглазого они всё таки забороли, мы однозначно были впереди по поклёвкам, а это дорогого стоит! Все уже покинули водоём, больталось всего пару тазиков кроме нашего и тут вдруг мне на трубку звонит, неа, звонИт - жужик. Я как подсёк, он как жужнёт фрикционом и всё.... Ушёл короче, хорошо хоть взвесить успели и на фейсбук выложить фотку шкалы весов, а то бы никто не поверил! Он оказался 7.800 от кончика носа, до кончика хвоста и 9.300 от кончика хвоста, до кончика носа! Вот такая вот история приснилася мне вчера в лодке....
Ну и так, анекдот в тему!
В кабинете сексопатолога.
Врач: - На что жалуетесь?
Больной: - Знаете доктор, мой сосед говорит, что может с женой восемь раз за ночь, а я могу не больше трёх....
Врач: - Посмотрим, посмотрим, откройте рот, скажите "А - А"!
Больной: Аааааа!!!!
Врач: Закрывайте. Ну что же, НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, ЧТО БЫ ВЫ НЕ МОГЛИ ГОВОРИТЬ ТОЖЕ САМОЕ!

Хотел прилепить фотки, но уже сообщение отправил!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Даугава .

Сообщение viteks »

Strjem :hlop
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Щас у судакикирена сбой биоритма. :) Хрен угадаешь когда кушает,сегодня думали как вчера,а оказалось как сегодня. [icon_e_biggrin.gif] Но рыбка была и иногда даже клевала [icon_e_wink.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Подлечив ногу , всё таки попёрся в обед на Двину. Проверил последнее место ловли , пусто . Поймал пару окушков по 100 грамм минут за 20 . Такое меня не устраивало, переехал ... Тут на хорошей глубине (по моему разумению), оказалось сильное течение. Прошёл метров 50 ,тяга красивая , но очень становится мелко. Не увидев и тычка, еду на третью точку. Нюх не подвёл :roll: Всё идеально ,глубина, слабое течение, присутствие малька. Всё, звёзды сошлись [icon_e_biggrin.gif] Началась рыбалка, мало правда оставалось времени, но 9 кг с хвостиком (вместе со щукой) успел дёрнуть. Окунь довольно приятного размера , попался голавль не плохой , выпустил. Ну, как то так. Подлечим ножку и если позволит погода ещё половим.
Вложения
20151106_143537.jpg
20151106_122549.jpg
20151106_143606.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6747
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

REM
За сапалса- :friends .
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

REMДобро вышел на воду :friends
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Ааа, ещё узнал для себя интересную вещь . Приметил я на днях, место одно . Постоянно гуляет хищник , как я считал окунь. Малёк веером, все дела. Заехал на обратном пути глянуть на место, ещё раз посмотреть и обдумать план на следующую рыбалку :D Ходит мужичок со спиннигом . Я спрашиваю,как дела, а он показывает кулёк с отборной краснопёркой. Говорит -видишь ,как жирует. Блин,так это краснопёрка , а я думал окунь. Он на маленькую вертушку её ловил.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

ДЖОН
Женя хорошо отдохнули , ночная Рига , сигара и хенеси :D
А всю рыбу Стрем , Абырвалг и Карпенков распугали :D
017.JPG
019.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Херрасе какие слова: "сигара, Хенеси"! :shock: У меня вот в совковые времена был на чугунке токарь, Витюня. Спросиш его бывало:
- Витечка, на рыбалке был?
- Да, Вадя был.
- И как?
- Ну у меня с собой была бомбочка, три пива....
- Понял Витюня, спасибо. :D
Рыбу мы не распугали, чутка половили и всё. Шестёрочку вот упаковали. Взял не у меня, сцуко, но ведь всем понятно, что на месте счастливчика должен был быть Я! Просто промахнулся мимо моей приманки - КОЗЁЛ, ой, сундук....
Последний раз редактировалось strjem Вс ноя 08, 2015 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение toiba »

Ох сегодня ветер.волна!!!!Поимел сход хорошего судака.пару отпустил на большего меня не хватило !!!!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

strjem писал(а): Просто промахнулся мимо моей приманки - КОЗЁЛ,
Видимо ,Вадим, забыл поставить "точку прицела" фломастером на резинке. Так то промахов будет гаразда меньше. Эх...растяпа :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

РасТяпа! Тяпа - раз, тяпа - два, кто больше!? :D Клевало по тёмному на резину, точку прицела на коей в пору было рисовать белым фломастером! Как то в магазине таковые не попадались, а под кислотные нужно всё одно ставить точку белой грунтовкой, а белых фломиков нет, а без белого нет смысла, а белые не выпускают, а без них кислотный не виден, а.... :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

strjem писал(а):РасТяпа! Тяпа - раз, тяпа - два, кто больше!? :D Клевало по тёмному на резину, точку прицела на коей в пору было рисовать белым фломастером! Как то в магазине таковые не попадались, а под кислотные нужно всё одно ставить точку белой грунтовкой, а белых фломиков нет, а без белого нет смысла, а белые не выпускают, а без них кислотный не виден, а.... :friends
Не ну вы як малые дети, фломик шломик! А то что в канц товарах замазку купить мона и хоть её милую разрисовать белым хоть под хохлому! Зажралися Рижские лица!
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение ник »

бугагашечки писал(а):
strjem писал(а):РасТяпа! Тяпа - раз, тяпа - два, кто больше!? :D Клевало по тёмному на резину, точку прицела на коей в пору было рисовать белым фломастером! Как то в магазине таковые не попадались, а под кислотные нужно всё одно ставить точку белой грунтовкой, а белых фломиков нет , а без белого нет смысла, а белые не выпускают, а без них кислотный не виден, а.... :friends
Не ну вы як малые дети, фломик шломик! А то что в канц товарах замазку купить мона и хоть её милую разрисовать белым хоть под хохлому! Зажралися Рижские лица!
...Ну вы блин даёте,такое языкоблудие, а рыбу кто ловил? :friends
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

...Ну вы блин даёте,такое языкоблудие, а рыбу кто ловил? :friends
Пишут же что ловили шестёрок которые мазали в темноте и в перерыве между сигарой и Хенеси , даже фото есть.
А сегодня задувало так себе, но волну разогнало не кисло. Как на третий раз сняло с якоря так и поехал домой.
Два зачёта взял с утра, потом только мелочь теребонькола :) Двушка и на половину меньше.
Теперь перерыв до лучшей погоды.
Тусовку у "Таллинка" за 24 часа можно глянуть ЗДЕСЬ.
Вложения
segodnja 2 i 1.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Gromada »

strjem
Белые перманентные маркеры в любом строительном магазине уже лет десять продаются :o
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Да всё это от лукавого! Просто ловить нужно уметь, вот у других же клюёт без точек прицела. Ладно, и так тут нафлудили. Может модераторы потрут эту белиберду!? :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

По началу отправил в просто нижнем варианте, но подумав и переоценив ситуацию уже дома, понял, что нужно добавить мелкий, но нужный комент! Безумству дебилов нет предела - по другому не скажешь!
Только недавно вернулись с реки, это что то! Надо же как распогодилось! Слип затопило по самые уши, а в 17 часов было на метр мельче. Встретили рониса у старого элеватора, здоровый, голова как у медведя, пёрся к вантовому мосту. Через часик раздуло так, что пришлось прятаться за причалами и в угольном. Теку понесло вверх, аж буи пригнуло. Народ в миг ветром, текой и дождем сдуло. По упирались сколько смогли выдержать, ветром спиннинги вместе с руками и пальцами выворачивало. Вода стала солёной, когда брызгала в лицо волна, соль чувствовалась сразу. По рыбе почти никак. Там один зачётик, сям один, но все не более 45 - 46. Трёх изъяли и на том спасибо. Мелочь правда тоже не донимала, тюкала изредка, сходила и крайне редко извлекалась, что бы быть отпущеной. А в целом, грустное это занятие - ловить в потёмках. Как то не в своей тарелке себя чувствуешь. Всё кажется, что делаешь что то не так и рыбки, в которые днём свято веришь, ночью почему то не работают, или не внушают более доверия, а от сюда и провалы. Да что это я Вам тут рассказываю, Вы и так всё это знаете....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить