Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Romash писал(а):
Amstaf писал(а):Sergey
я никого не защищаю, есть мастера разные, насчет ХУИдая то ходовая у них гавёная однозначно, на трассе виабалтика все гут, а вот колдобины показывают качество, да и ты забыл кто шоферит в твоем и моем случае... женщина относится к технике намного лучше чем мы :!:
У друга был Хюндай, солдатики менял раз-два в год вроде, причем в сервисе всегда пытались его развести, колеса перекачены и тд, что бы делать за бабки... Но может это еденичный случай, спорить не буду. А вот что женщины аккуратней ездят, это не факт. Как повезет. ;)
и я о том же Рома :!:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Romash писал(а):
Amstaf писал(а):Sergey
я никого не защищаю, есть мастера разные, насчет ХУИдая то ходовая у них гавёная однозначно, на трассе виабалтика все гут, а вот колдобины показывают качество, да и ты забыл кто шоферит в твоем и моем случае... женщина относится к технике намного лучше чем мы :!:
У друга был Хюндай, солдатики менял раз-два в год вроде, причем в сервисе всегда пытались его развести, колеса перекачены и тд, что бы делать за бабки... Но может это еденичный случай, спорить не буду. А вот что женщины аккуратней ездят, это не факт. Как повезет. ;)
Рома, в нашем царстве государстве никто не хочет ни зачто платить и естественно выполнять обязательства за свой счёт имею ввиду гарантийный ремонт. Когда я был юн меня в фольцваген центре на краста с пасатом тож помучали изрядно, но то был опыт. Там тоже сидят мастера не лохи и видят кого можно развести кого нет, когда я отдаю свой сантафе на ТО я им сразу говорю сам что нужно проверить и если надо заменить,и меняют если надо. А както жена поехала отдавать машину сразу ей наговорили всего чего,пришлось мне подъехать и всё в корне изменилось.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Не собираюсь не с кем спорить, третья машина новая подряд покупается у диллера в Риге и там же обслуживается, вердикт один - сервис самое слабое звено :( , особенно сейчас..., если бы они нас сейчас не разводили, то просто загнулись бы.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Рома, в нашем царстве государстве никто не хочет ни зачто платить и естественно выполнять обязательства за свой счёт имею ввиду гарантийный ремонт. Когда я был юн меня в фольцваген центре на краста с пасатом тож помучали изрядно, но то был опыт. Там тоже сидят мастера не лохи и видят кого можно развести кого нет, когда я отдаю свой сантафе на ТО я им сразу говорю сам что нужно проверить и если надо заменить,и меняют если надо. А както жена поехала отдавать машину сразу ей наговорили всего чего,пришлось мне подъехать и всё в корне изменилось.[/quote]
К сожалению, это пока развитие нашей европейской страны... Да Сергей, подозреваю, что это в большей части дилерский сервисов так, да и не только диллерских, если плохо знаешь тему, то лапшой накормят...
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Sergey писал(а): Рома, в нашем царстве государстве никто не хочет ни зачто платить и естественно выполнять обязательства за свой счёт имею ввиду гарантийный ремонт. Когда я был юн меня в фольцваген центре на краста с пасатом тож помучали изрядно, но то был опыт. Там тоже сидят мастера не лохи и видят кого можно развести кого нет, когда я отдаю свой сантафе на ТО я им сразу говорю сам что нужно проверить и если надо заменить,и меняют если надо. А както жена поехала отдавать машину сразу ей наговорили всего чего,пришлось мне подъехать и всё в корне изменилось.
вот и есть фишка, что в случае гаранитии таёты к примеру Весс не попадает на бабки, оплачивает сам завод Весу за работу , и поэтому и мне и Весу хорошо от гарантийных ремонтов ;) , а вот ХУИндай дилер попадает на бабки, расплачивается за свои пять лет гарантии... три последних года это дилера гарантийные обязательства , а не заводские, вот в этом и есть геморой с ними... хуидаями
Аватара пользователя
NIKE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Межциемс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение NIKE »

MigeljM писал(а):
Mohawk писал(а):
Amstaf писал(а):.....в этих движках с какого то там года меняются все :!:
Чё-то я не знаю, что и думать. Тойоты - мои любимые машинки, а тут такое не пойми что. То шаровые через каждые 30000, то форсунки :(
Знакомец на 100 крузаке за 5 лет 3 турбины поменял (2 по гарантии, 1 уже сам за деньги) пробег 130 000.
Ерунда какая-то.
Точно, куплю себе мерс 124 переделаю на растительное масло, номера польские транзитные и нах.. Кроме шуток.
Станислав,я не узнаю вас в гриме :D А как же "зачем нужен вечный примус" ;) А про масло-это серьёзно :shock: хотелось бы знать для образования.
Миша,я сегодня приехал из Эстонии.Утром,прогревая машину,чуть не упал.Рядом со мной стоял 124,250 дизель.Эстонец,добродушно поздоровался,завёлся,с пол пинка,открыл багажник,достал пластмассовую 25 литровую канистру,воронку и начал лить в бак.Я хожу вокруг своей машины с щёткой,курю,но в какой-то момент понимаю,что что-то не так.А не так,что в канне у него что- то чёрное.Я к нему.Что ты льёш?Он говорит-трансформаторную отработку.Я-ты охренел?Он-да я уже давно так езжу.Я-ну и как.Он-да зашибись,лучше чем на соляре,мотор тише работает и прёт лучше.Одна проблема-многие теперь эту фишку просекли,и эту отработку не так просто теперь купить.Я-и сколько же это стоит?Он-10 сантим,на наши деньги.Но опять же проблема,что не всегда можно купить.Тогда,говорит,я езжу по МакДональдсам и у них покупаю масло,в котором они картошку жарили,но уже подороже получается.Я уже и не понимаю-разводит он меня или нет,но из канны он себе заливал точно отработку какую-то.Он-а у вас что,так на делают.Я-может и делают,но я не слышал и не видел.Он-в твой А6 тоже можно лить всё из этой темы,только фильтр чаще меняй.Потом сел в машину и уехал.Я в а*уе.
Не уверен-не обрубай.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

NIKE
Цитата:

"...Идея применения растительного масла в качестве топлива восходит к 1895 г., когда Рудольф Дизель создал первый дизельный двигатель для работы на растительном масле. Вспоминается высказывание изобретателя: “Использование растительного масла в качестве топлива сегодня может показаться малозначимым, однако со временем оно будет так же важно, как нефть или угольные продукты”. Рудольф Дизель. ...."

А трансформаторное масло это вообще подарок судьбы, если учесть, что конструктивно дизельный двигатель может спокойно работать даже на сырой нефти.

На инжекторных дизелях как-то стремно экспериментировать, а на атмосферниках и ТД - без малейших сомнений ДА.
Изображение
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Ну всё, пипец, Латгалия опять без света скоро сидеть будет [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
NIKE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Межциемс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение NIKE »

Mohawk писал(а):NIKE
Цитата:

"...Идея применения растительного масла в качестве топлива восходит к 1895 г., когда Рудольф Дизель создал первый дизельный двигатель для работы на растительном масле. Вспоминается высказывание изобретателя: “Использование растительного масла в качестве топлива сегодня может показаться малозначимым, однако со временем оно будет так же важно, как нефть или угольные продукты”. Рудольф Дизель. ...."

А трансформаторное масло это вообще подарок судьбы, если учесть, что конструктивно дизельный двигатель может спокойно работать даже на сырой нефти.

На инжекторных дизелях как-то стремно экспериментировать, а на атмосферниках и ТД - без малейших сомнений ДА.
Стас,теоретически,понятно,что он,мотор,сьест всё,но рука не поднимается лить такую шайзу.Есть у меня товарищ,у него 730 БМВ,не знаю какой кузов,не разбираюсь я в них,Бумер короче.Так вот,лили мы соляру разную,дизеля правда за 97 год не уходили,лиш бы подешевле.В одной канистре был какой-то конкретный осадок,да ещё и плёнка какая-то сверху плавала.И вот,у него случился КРАЙ -ну нет денег,вообще,а ехать надо.Товарищ гордый,в долг брать не будет никода.Солярки другой нет,только эта канистра,сомнительного качества.Залил в пустой бак,но далеко не уехал,километров 30 встал.Вердикт был замена насоса- 700 Лат.После этого я на залив отработки посмотрел с ОЧЕНь широко раскрытыми глазами.Конечно у нас разные двигатели и совсем разная топливная система,но у меня и в мыслях не было,что дизель может ехать на чёрной жиже.
Не уверен-не обрубай.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Изображение
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Bensons »

Профессиональная съемка. Остальное профессиАнально :twisted:
http://www.youtube.com/watch?v=FGqvdNGz ... r_embedded
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение karp13 »

Bensons
Вот это сила :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Bensons писал(а):Профессиональная съемка. Остальное профессиАнально :twisted:
http://www.youtube.com/watch?v=FGqvdNGz ... r_embedded
Старый баян :D а вот пляж испортили. :twisted:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

Ну так кто там говорил что если клему сниму то с авто компа ошибки не уберу да ещё добавлю :roll: ;) Так это не есть правильно ошибки стираются,сегодня был на диагностике так там мне всё вразумили и т.д.Так что вот так :roll:
Тайота сегодня работала и отбивала копейку ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Baltijskij M. »

patron
Молодец, так держать :friends
Сереж, а на диагностике всеже был :roll: [icon_e_wink.gif]
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

patron, Я тоже могу повторить, что ошибки не стираются снятием клеммы. Просто есть ошибки, которые восстанавливаются, скажем после вкл/выкл зажигания или снять клемму.

У знакомого на Ярисе был случай. Едет, бац зажигается Check Engine. Глушит машину, заводит и лампы нету.
Подключил ему комп, погоняли. Бац опять лампа есть и ошибку на компе выдает, а потом опят восстанавливается.
Оказалось он топливный фильтр менял так, как написано в инструкции через 30 000км, горючка уже просто не шла вообще.
Ошибка была связана с давлением топлива.
Изображение
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

Mohawk писал(а):Ошибка была связана с давлением топлива.
Как мне сказали они типа убираются но не стираются,а у меня блин после прогонки выдала дросельная заслонка,что то там не контролирует :roll: :D
Ну блин там после диагностики день отрулил всё пучком :roll:
Жду утра что будет утром покажет :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

Сегодня съездил на Венте на Техосмотр,всё ОК но скока у нас дизелей наверно час в очереди отстоял :evil:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение DIMMKA »

patron писал(а):Ну так кто там говорил что если клему сниму то с авто компа ошибки не уберу да ещё добавлю :roll: ;) Так это не есть правильно ошибки стираются,сегодня был на диагностике так там мне всё вразумили и т.д.Так что вот так :roll:
Тайота сегодня работала и отбивала копейку ;)
продай мне тоёту!!! у тебя же МАВР есть!!! :D [icon_e_wink.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

DIMMKA писал(а):продай мне тоёту!!! у тебя же МАВР есть!!! :D [icon_e_wink.gif]
Мавр пока как палочка выручалочка,а Тайота работает :roll: ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить