Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Маленькие речки

Сообщение ДЖОН »

Bensons писал(а):Неа, просто качественные, недорогие полярики, которые Асса уже 3 раза пыталась заказать для резерва, но их очень быстро разбирают. stekloduv , ЭТИ уже все носят другие...
какой то особой фирмы или годятся любые, главное чтоб поляризованные были
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение stekloduv »

Bensons писал(а): stekloduv , ЭТИ уже все носят другие...
Ну... я это :roll: ... и имел в виду, что karp13 их уже прихватизировал , пока другие губами шлёпали :D
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Хвост щучий однозначно!
Очки любые полароиды, хотя качество у них различается, но для начала можно и с базара взять. Там их сейчас есть....
Ну и респект Айнару! Хотя почему респект - РЕСПЕКТИЩЕ!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Нет ребята все не так -все не так РЕЕББЯТТА. Не качественный полярик, заставит ваши глаза в конце дня слезиться и плакать. Будет ощущение , что вам насыпали песочка в глаза. Восполение роговици, обеспечено. нужно брать с защитой от ультрофиолета, по максимуму, но и цена будет по максимуму. А пробивать воду могут и любые действительно и с базара.

Кроме того, оправы очков должны быть максимально легкими, надежными и долговечными. Сверхлегкие и прочные оправы из углеродного волокна (карбона) – последняя новинка в области материалов для очковых оправ. Очковые оправы Tag Heuer C-Flex – первые в мире оправы c гибкими автоматически регулируемыми заушниками, полностью выполненными из углеродного волокна (престижная награда Silmo d'Or на выставке Silmo в 2008 г. в номинации "Оправы. Инновационные технологии"). Tag Heuer – единственный бренд, использующий этот материал будущего (в 10 раз прочнее и на 75% легче стали) подобным образом. Еще один модный материал для спортивных очков – Grilamid (торговая марка нейлона, выпускаемого компанией EMS-GRIVORY).
Для носовых упоров в оправах стиля high-tech применяется гипоаллергенный полимер Megol.
Одевая эти очки вы забываете , что они на вас одеты, а если они еще и фотохромные, то это вообще сказка, но это уже космос, пока не достежимый ни по деньгам , ни по технологиям.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Костя, ты инфу из сексшопа нарыл? А то меня как то сразу насторожила фраза "ОЧКОВЫЕ оправы..."! :shock: Ты это, ты тавой, сильно этим не увлекайся. А то я буду боятся с тобой ездить на рыбалки. Дак мы ещё и ездим в места демучие - заповедные.... Карбонотитановый ты наш Ф. ИМИТАТОР блин :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Просто я уже в том кубертатном периоде, :mrgreen: когда пора и о себе подумать.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение dom »

Ловил сегодня форель, но ловилась в изобилии рыбка, что на фото [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
3.JPG
2.JPG
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение KYMKYM »

Константин.
Действительно секас какой то в Твоем изложении! :D
Хорошие полярики на рынке, увы, не аля улю.... :roll:
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Опять по теме - пока продвинутые добивают 2999 выпущенную на халяву форель в речке Х, я вчера поехал в одиночку на речку Y , а сегодня, уже вместе с Ассои, на речку Z . И так бывает - ни однои поклевки, за-то видишь, как меняется природа, все зеленеет, возрождается.. и кажется, что ты сам вечныи.... :roll:
П.С. Вспомнил, нет, у меня была одна агрессиная поклевка на перекатном свале на Эмиши 50 и один елец свалился при выводе. :lol:
Вложения
voda-hrustalj
voda-hrustalj
redkaja jama v etoi recke - pusto
redkaja jama v etoi recke - pusto
tut vsegda bilo
tut vsegda bilo
stranno,- no netu
stranno,- no netu
gloomis 842 imx
gloomis 842 imx
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

В прошлом отчетце писал об Эльдорадо, так вот, через день туда поехали супер-трупер мастера, а у них случился отсос-петровичь и в нахлысте и в спининге, в тех же местах, где мы на кануне ловили по черному.
Вложения
Assa v strime.JPG
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение dom »

Bensons писал(а):Опять по теме - пока продвинутые добивают 2999 выпущенную на халяву форель в речке Х.....
Да, с этими 2999 в душе почему-то какой-то осадок :( , запустили - здорово :!: , посоревновались - здорово :!: , ну а всё остальное........ :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

К чему переживать за негуманный "ГУМАНИЗМ"? Все эти потуги с зарыблением чуждыми формами лососёвых видов рыб несут а точнее наносят непоправимый вред коренным представителям ихтиофауны. Они гораздо агресивнее местных форм. На раз выбивают кормовую базу и до кучи мальков самих оборигенов. Как жуткий пример раздолбайства пока можно привести наиболее ошутимый прирост водоёмов заселённых ротаном. Однако с форелевыми реками будет та же беда. На западе есть масса рек в былое время считавшимися меккой по ловле броун троут а теперь там лишь радужка. И рыболовный прессинг тут совершенно непричём.
Я тучи разведу руками! Мы реки повернём вспять! Мудачьё да и только! Есть обыкновенный природный баланс складывавшийся многие миллионы лет, а тут в одночасье херакер и зарыбили, ихтиологи млять.... Провели саценсибасы и жирную галку в тетрадь! Мол и соревнования провели и рыбой конкретно так зарыбили речуху. Не на секунду не жалко этой рыбы, хотя себе взял лишь на бутики. Ежели кто скажет, что ему похер - абы клевало, так Вам на пруды, оно дешевле будет а уж для природы так просто глоток "Чистой, точнее, ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!". Всё, всё, что только можно хотят испоганить. И подчас небезуспешно! Даже язык русский. Так и подпишусь - Ацкий йожег!
Последний раз редактировалось strjem Ср май 15, 2013 8:59, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Я тож такого мнения - пусть едут и выбивают радужку - она ж пожрет там все живое и неживое...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение dom »

strjem
СанИто
Вадим, Санья, я и пишу, осадок остался :( , сам думал сгонять поразвлечься, но что-то остановило :!: Дело не в жалости и ихтиологии, дело в принципах, законах наконец, неважно запустили не запустили, важно по закону сколько положено ферельки брать, если природа сама разберётся, зачем повешенные щупаки на кустах :?: Зачем кричать на всех порталах, как многие участники сего действа, какие мы правильные и хорошие, ловим-отпускаем, а на самом деле.... :roll: Что она там не нужна, это и коню понятно, так как потомство дать не сможет, так оставьте местным, так будет честнее по отношении к себе, они разберутся :twisted: , зачем участвовать в таких мясозаготовках, просто жажда халявы из головы, ну никак :( . Да и не только к маленьким речкам всё это относится, трудно понять зачем людям вимбы мешок, зачем окуня/плотвы по 30 кг, даже положенных 5 щук, зачем :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Маленькие речки

Сообщение Непрух »

dom писал(а): Да и не только к маленьким речкам всё это относится, трудно понять зачем людям вимбы мешок, зачем окуня/плотвы по 30 кг, даже положенных 5 щук, зачем :?:
Понять как раз и не трудно. Когда народ загнан в такую экономическую ж..пу, все выживают как могут. Кто то для продажи, а кто то и друзей угостить. Конечно, имеет место и фактор ненасытной алчности, когда уже и не нужно, а всё гребут с потными носами :( .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Ну так это уже дело каждого в отдельности и умом сие не понять, да и не объять. Мало того, что всяк считает, понимает и относится к природе с её запасами по своему и уж как то очень индивидуально, так ещё и при всём при том постаратся их ВСЕХ выстроить в ряд, причесать одинаково под одну гребёнку и пытаться осилить происходящее в их головах, по моему это УТОПИЯ! Ну в смысле проще - утопится! Это никому не дано. Вот Немцы сцуко, при всей своей визуальной порядочности, которая на поверку оказывается лишь гнилой ширмочкой, с превеликим удовольствием тебя вложат а через минуту так же нарушат официальный закон, ежели конечно там есть что красть! Ну и какого нам тогда удивлятся своей серой массе коя всю жизнь так жила и этому же учит своих отпрысков? Ты ведь и сам двоишся. То тебе эту рыбу жаль, то всё одно такая рыба не нужна в дикой природе, да и местных туды их в качель, всех по колено в воду загнал..... :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение dom »

Вадим, да не, ключевая фраза -
dom писал(а):strjem
Зачем кричать на всех порталах, как многие участники сего действа, какие мы правильные и хорошие, ловим-отпускаем, а на самом деле.... :roll:
Ладно забыли, пустое это, каждый ......, как он хочет :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Только-что вернулись из ежегоднои поездки на "наше место". Конечно концентрация и размер рыбы там не такои, как в последнеи поездке Вадима и еще трех ассов, за-то в три раза ближе и дорожки почти как на Сигулдских тропах. - ходи и по следам определяи, сколько народа ходили до тебя. Рыбка была очень превередливая - от вертушек убегала, воблеры игнорировала и только несколько моделеи колебла посчитала "вкусными" (см. фото). В основном атаковали небольшие смолтики, типа молодь кумжи, несколько харьков 1/4 метра длинои [icon_e_biggrin.gif] Обидно, что, после нескольких метров подводки, с одинарника сошла хорошая щука (шнапий), они там оочень вкусные, с розовым мясом, посколько питаются краснои рыбои. Пришлось на обратном пути заехать в пруды за радужкои и понатужить Даику резвыми "свинками" Юриса. Не реклама, но в Салмо появились весьма не плохие микроколебалки от Счастливчика Джона, обловлены и на речке и на форельнике.
Вложения
gotovim snasti.JPG
v tenji.JPG
muravej dlja marstaba ;)
muravej dlja marstaba ;)
vecernij ritual.JPG
ogonj i voda.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Вложения
jama na razvalinah starogo mosta.JPG
parusnik.JPG
XUL spin i recka.JPG
dom bolsoj ribi.JPG
dajos svobodu.JPG
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение KYMKYM »

Как всегда, со вкусом! :D
Ответить