Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение strjem »

Я конечно озабочен, удручён и поражён, он наверно сильный очень, если лезет на рожон..... Александр Новиков :D
Зачем же Вы уважаемый Андрей выкладываете картинки такого сексуального содержания? :D Или весь народ как и Вы, поголовно и без исключения охотники и ездят по гниле в лесах. Или завидев заметённые толстенным снегом бескрайние поля, враз срываются ехать по ним а не дорогам? Ах да, ведь под машиной стоят всепобеждающие зимние покрышки - ёпта!? Поговорку про крутой джип с трактором забыли, бывает? Ладно, видать каждый о своём о наболевшем. Отсюда и непонимание. Проехали.... :friends
И про торговлю с впариванием я бы так не говорил. Есть конечно некомпетентные, бывают и не честные, но зачем же подписыватся за всех?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение бугагашечки »

есть другая замечательная цитата.
В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса.
— «Заповедник», 1983
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Андрей »

strjem
Никого не хотел обидеть этим впариванием, просто есть продавцы и фирмы, где только бы запудрить мозг умными высказываниями и продать то что есть на месте, а не то что действительно нужно. Речь никак не шла о ком-то лично, возможно мне не везло.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Kimsky »

ВСЕМ кто откликнулся огромное спасибо! Позвонил сейчас дилеру своему у которого машину брал, завтра поеду менять зимние 20ки на 255/55/R18 а что самое сладкое в этом раскладе, АБСОЛЮТНО как говорится дьюти фри. Во как. Блин,, если бы не ВЫ ВСЕ ухеракал бы ходовую зимой! Спасибо Вам парни :friends :friends :friends
ПыСы. Вопрос о 275/R20 на лето остался, в плане какую резину брать что бы помягче машина была?
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение strjem »

Завтра позырю, сегодня уже неохота. Да и не горит оно пока с заменой, глядишь за зиму ещё чего похлеще чем уже есть придумают!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Kimsky »

Вадим. Глянь буду признателен!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Hromulja »

Malkin писал(а): а что скажете о таких не разрекламированных колёсиках, как матадор и sailun?
Один раз в былые времена, купил я новых 4-ре летних покрышки матадор, через 2 сезона 2 из 4-ёх пошли винтом. Купил ещё 2 новых той же модели, опять умерли, поменял на континенталь (зима) и на гудеар (лето) с ними же и продал машину через 3 года. После этого дешёвые покрышки обхожу стороной...Кста, на джип купил бф гудрич А.Т новый, катаю уже 4-ый сезон, сносил половину, отдал не мало, но оно того стоило...Чувствую, машину с ними и продам...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amstaf »

Матадор не из дешевого сегмента, стояли на рабочем бусе с нехилыми нагрузками и пробегами, только хорошие воспоминания, но это было... лет 10 назад
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Hromulja »

Серёга, это смотря с чем сравнивать :D Мои примерно в то же время 16 с за штуку стоили, белее именитые бренды начинались с 45-50 лс и вверх...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение strjem »

Женя, Ты хочешь вынудить меня опять вступать в полемику?
Скажем просто, тогда это был другой МАТАдОР а СПОРТИВы вообще не было в перспективе! Конти груп, куда входят такие фирмы как ГИСЛАВЕД, УНИРОЯЛ, ВИКИНГ, но этот Норвежский бренд упразднили и теперь на заводах ВИКИНГа выпускают КОНТИНЕНТАЛЬ и ГИСЛАВЕД, СЕМПЕРИТ, ГЕНЕРАЛ ТАЕР, БАРУМ, МАТАДОР, СПОТРТИВА, может я ещё кого забыл, хотя не это главное. Главное, что на всех этих заводах, всё, абсолюттно всё от Континенталя. Линии, составы резины, рисунки протекторов, штампы, пресса, корды, всё кроме рук. Контролькачества тоже от Конти. Первая в мире покрышка Конти Спорт Контакт с индексом скорости Z - т, е, без ограничения скорости. Работа по совмещению покрышка + тормоза. Первые магнитные корды в спортивных покрышках хай класса Конти Спорт Контакт 3. Завод по производству супортов и тормозных колодок. Именно на их супортах для спорткаров ставятся датчики съёма информации о поведении колеса передаваемой магнитными кордами и вывода информации на борткомпьютер. Первые асиметрические покрышки в мире, теперь это уже все признали и выпускают как горячие пирожки. Первые покрышки с пониженным сопротивлением качению, так называемая (ГРИН) ЭКО серия и экономией топлива до 5%, а может теперь уже и более процентов. Лучшие в мире велопокрышки, покрышки для байков и чоперов, зубчатые ремни. Устал писать, да и не помню я уже всего, хотя если что попадается новое из инфы, глотаю с удовольствием.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Hromulja »

Вадька, ни чего я не хочу, просто описал опыт обладания...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amstaf »

вопрос к спецам по сантехнике
газовый котел пашет не переставая, уже как второй год :D
вообщем поставили датчик температуры в комнату для отопления, и выяснили, что есть проблема в бойлере , датчик , который рабочий - проверили не нагревается , выходит что там где он установлен в бойлере вода холодная, хотя из крана текет горячая. В следствии этого котел пытается все время нагреть бойлер
какие есть варианты, менять не хочется 200 л бойлер, говорят можно реанимировать , вернее почистить кислотой, так как вроде он забит ....
эфективно это ? есть ли у нас такие спецы?
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

Amstaf писал(а):вопрос к спецам по сантехнике
газовый котел пашет не переставая, уже как второй год :D
вообщем поставили датчик температуры в комнату для отопления, и выяснили, что есть проблема в бойлере , датчик , который рабочий - проверили не нагревается , выходит что там где он установлен в бойлере вода холодная, хотя из крана текет горячая. В следствии этого котел пытается все время нагреть бойлер
какие есть варианты, менять не хочется 200 л бойлер, говорят можно реанимировать , вернее почистить кислотой, так как вроде он забит ....
эфективно это ? есть ли у нас такие спецы?
Сергей, трохи не понял вопроса, но попытаюсь догадаться [icon_e_biggrin.gif]
У котлов стоят два круга - один на горячую воду, второй на отопление - похоже,что у тебя один фурычит, а второй нет. Суть такая, что как только врубаешь горячую воду - падает температура и греется горячая вода, как только она нагрелась идет переключение на подогрев воды для системы отопления до нужной температуры.
Бойлер менять не обязательно [icon_e_wink.gif] , там скорее электоника не переключает на большой круг . Забиться настолько он вряд ли бы мог - все равно бы сочилось или бы теплообменник потек, но тогда бы бойлер вырубился. Есть еще вариант посмотреть, что с насосом - он там роторный и первый у нас на работе полетел уже через 3 года.
В общем все меняется кусочками - и электронику делают и теплообменники меняют и насосы. Толковая по этим делам - "Интра"
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amstaf »

Андрей, наверно я криво написал
оба круга в рабочем состоянии, что на отопление, что на бойлер

в бойлере стоит датчик температуры, который выдает на котел показания температуры в бойлере, так вот вода в бойлере горячая, то есть из крана текет горячая вода, а датчик показывает 10 градусов -реально холодная вода должна быть там, датчик исправен - проверен

этот датчик стоит в нижней точке бойлера, походу в том местео где стоит этот датчик холодная вода
почему?
забит бойлер грязью?
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

А у тебя Юнкерс или что-то другое ?
У нас на котле отдельно высталяется темп. горячей воды и темп. системы отопления - но вот дисплеев с показанием температур нет , староват видимо :( 10 лет. У тебя так понимаю есть показания температур в обеих кругах или он показывает какую-то только одну температуру ?
Странно вообще, они такие цацы, что чуть что идет ни так - типа давление водопровода очень низко падает - сразу вырубаются. А тут и не работает и не вырубается :roll:
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amstaf »

да, юнкерс и автоматика такая
default.jpeg
default.jpeg

на фотке видно , установлено 45 градусов, показывает 10, вода из крана уже теплая :(
вчера было установлено на 55 градусов, так молотило с краткосрочными остановками...

сейчас выходит что в приоритете отопление, хотя я знаю что должен быть приоритет на бойлер
в помещении тепло, котел стоит и воду не нагревает, это какой то второй косяк
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

У нас совсм другое - вот как тут, один в один http://mazda-tribute.ucoz.ru/forum/34-440-1" onclick="window.open(this.href);return false;

То что сейчас сказал и показал наводит еще на одну мыслю - у нас видно давление в системе, а где оно у тебя ? У нас кстати с ним тоже косяк - приходится раз неделю подпитывать, а новый расширительный бачок огого стоит.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Romash »

Amstaf
очень вероятно, что тебе нужен не сантехник, а спец по газовым котлам... Сантехники, как правило, не лезут в такие вещи
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

Romash писал(а):Amstaf
очень вероятно, что тебе нужен не сантехник, а спец по газовым котлам... Сантехники, как правило, не лезут в такие вещи
Так он сантехника и не ищет , а вот газовщики очень даже в сантехнику лезут. Наши обслуживатели летом всю систему отопления нам переделали ибо постоянно подтекающие соединения очень даже на работу котла влияли, постоянно падающее давление не удлинняло его жизнь.
То что можно сделать самому - буквально проверить давление и стабилизировать если надо, работу насоса чисто визуально(если он конечно не встроенный) и попробовать перезапустить котел.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

А,чуть не забыл, электроника - зло [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Ответить