Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение infrogress »

Я ваще еще ничего не решил ... просто хотел узнать.... кто чо знает ....
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

infrogress за Икс трэил мучай Саныча, у него такой есть....Но про Ниссаны я не очень хорошего мнения, у коллеги по работе патруль 2002 гв. Так за время обладания им он, поменял\отремонтировал насос ТНВД прим. 500-600 лс, турбину делал столько же лс, потом прокладку у него пробило, снимал башку, шлифовал, клапана шайбами регулируются 1 шт стоит 22 лс на все клапана выходит не фиговая сумма [icon_e_confused.gif], сейчас машина опять стоит, на сей раз капиталит блок и поршневую...Может канешна ему он убитый попался, хотя он на нём какое-то время с покупки отъездил (обладает 3\4 года не помню точно)... Так что на ниссан запчасти не фига не дешёвые...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dubrik »

infrogress писал(а):dubrik Я на джипе не настаиваю. Рассмотрим Nissan X-trail ... что скажите?

И потом... мне не горит... просто задумался... и вот решил посоветоваться, кто что думает ... Часто в лес езжу... и много жена горяет, детей развозит по городу ... Что оптимально?
Сам года три назад поглядывал на Х- трайл . Но этой зимой убидился , что правильно сделал , что не купил. Мое мнение , что машина для города и для почищенной трассы. В соседнем дворе всю зиму толкали , и на Чудском на льду насмотрелись на его хваленную проходимость.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

infrogress если жаба давит платить, покупай любой универсал с клиренсом повыше, там тебю и налог меньше, и топки хавает меньше на порядок...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

infrogress писал(а):Hertz Всем НРА! Красавица моя! :) Тока дорого нынче всё стало... с деньгами тяжело. В первую очередь тех осмотры и прочая хрень ... Даже на мойках берут больше других, просто потому что! :))
Просто хотел пофилософствовать на эту тему ...
что касается моек, Хтрайл будут драть тоже на 1-2лс дороже, если мыть даже 2 раза в месяц, в год 25-40лс, плюс 25-30лс налог (твой должен быть в районе 115-125лс), я например за легковые плачу 75 и 90лс. Расход топлива пока не берем в расчет.

И того получается не так страшно, вроде больше платишь, но при том, СУВ (типо так такие авто звать ))) можно считать более безопасным и более устойчивым к плозим дорогам, шаровые или рулевую рейку раз в год востанавливтаь не будешь.

Тем более поездки на рыбалку, семья (машина то вместительная).

другое дело расход, скажем тот же админомобиль (1.9тди) будет употреблять заметно меньше тяжелого топлива, но и машины совсем ведь разные.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

Hromulja Женя Техосмотр прошол :?:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Sigitas иессс, Сига респект, глянул на их подъёмнике, лучше новой смотрица :D :friends
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение infrogress »

Hromulja Ну... смысла пока не вижу в таком случае ... мой ест 12 литров на 100, дизеля... не так страшно, особо если езжу далеко редко ...
На техе почти 300 лат отдал ... правда, сказали что за два года ... за тот и за этот ... но всёравно противно :)
А вот может мастеров по кузовным работам подскажите? Днище защитить и полировку кузова и фар.... Может есть какие то знакомые, которые не то чтобы сделают, а просто по дружбе подскажут где выгоднее и лучше и как (насчет фар). Я просто с авто на "ВЫ" :)

У меня модель, как тут (год тот же) : http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ ... ggmlh.html
Последний раз редактировалось infrogress Пт мар 25, 2011 23:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

Hromulja :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

infrogress Сигитас у нас сваркой занимается (давече у него заварил одно место на То докопались), думаю может и антикоррозийку замутить, на счёт полировки не знаю Паш, я за свой отдал 160 лс налог и ТО. Кста средний расход у моего за зиму составил 11,8, это со всеми буксовками и покатушками...А у тебя многовато чего-то, привод же отключается вроде один или ты всю зиму ездишь на полном ?
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Если с деньгами напряг, то к чему полировка? Или уже решился таки на продажу?
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение infrogress »

Hromulja мой замер был летом, мешаный, в том числе с кондишкой, а она прожорливая! Ну это средненько.... тож самое почти. Это полюбому не 8 :))) А цены на топливо сейчас антигуманные. Да норм.... не так страшно.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

infrogress я делал и полировку и фары, прошлой зимой, но не одной из услуг не остался доволен. Фару полировали, потом задували лаком защитным, чтобы не мутнели,в итоге выползли какие-то левые ореолы, чтото там не так сделали при полировке, днем фара красивая, прозрачная, когда свет врубаешь, непонятно что с ней...

полировка тоже так себе, финишной пастой 2 раза потом дорабатывали (на солнце следы диска просматривались,чтобы не было видно нужно финишной очень мелкозернистой пастой долго у муторно полировать), но когда не было прямого солнца, сияла як АйцА у кота :) может я слишком требователен был, но лучше уж не делать никак, чем запороть.

ПС по стеклам зарегестрируйся на exist.ru, забей свой номер шасси, посмотри предлагаются ли кем либо стекла к фонарям твоим, а потом уже в Риге ищи. Если например тот же БОШ предлагает (на многие машины предлагает) на курземес проспект есть крупный торговец запчастями Латина (сами везут, свои склады и т.п.) цены цестные у них.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Hromulja у тебя немалая часть трассы так понимаю, это округляет циферки в приятнейшую сторону :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение infrogress »

Romash Был сегодня на мойке. И кекс сказал, что полировку надо делать срочно... сточилась ... Я правда её давно не делал. Если оставлять себе, тем более надо, наверно даже абразивную... и потом остальное... А вот с фарами ... Hertz заставил задуматься ... как там лучше решить проблему ...
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение infrogress »

Hertz
Спасибо за конкретику! Обязательно попробую!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение NEO »

infrogress
скинь в личку марку машинки и год пробъю завтра для тебя по оптике, как раз самому надо пару фар заказать.
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

infrogress Паша могу спросить Олега маляра скоко у него будет стоить но это в Дарзинях [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение infrogress »

Sigitas ну если не сложно спроси ... Спасибо :)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

infrogress в смысле сточилась полировка?! кстати раз в месяц черепашкой натирать (TurtleWax) тоже дают свое. Если брать полироль под цвет (та что с карандашем) карандаш сразу выбрасываем, ничерта он не помогает,а вот цвет освежает. Я бы так и попробовал для начала, вдруг для морального удоволетворения и сохранения прежнего цвета 3-4 раза за сезон будет достаточно.

ПС при образивной полировке, более глубокие царапины и сколы затирают 2000 шкуркой, матуют, потом идет грубая паста, доводят блеск, потом фиксируют более мелкой, потом финишная. (3М пасты неплохие и на машину раньше получалось около 20-25лс) Но при всем при этом, эта полироль так не держиться потом как заводская краска с лаком, через пол года-год-или два (зависит как содержать машину) возможен прежний результат...
я иногда для профилактики черепашками тру машины, не так быстро пачкаются да и мелкие потертости убирает, цвет освежает. На все про все 30-40минут и каких 2-4 мойки держится.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить