St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: St.Croix

Сообщение Эриксон »

dom писал(а):Эриксон
70 одночастник у мну был до 3/4, универсал можно сказать, всё делает на твёрдую четвёрку, с перегрузом с головой справится любым, а вот за 86 двухчастник 3/4 ничего не скажу, но полюбому он послабее будет, но для твоих требований наверно больше подойдёт. Подъезжай, дам тебе Элиту унцовую потестить 86, от этого и отталкиваться будешь, спроси у Витали Авида, думаю тож не откажет.
Олег сенкс, в ближайшее время подскочю. :friends
А Виталича Авида уже не только подержал, но и пошмалял им пол часика, и даже прокатил кого то метров 5. Прутик класс(AVS68MXF), в карман кинул пачуху вонючки и пару чебурах 12гр,18гр и 23гр. Бросает, чует, усё на уровне, понравилсо. Но мне бы прутик на футик подлиннее и с таким же нравом. Был бы какой 7.6-7.8 на 5 ручке и екстрафаст, ммммм.
Короче теперь, думать буду, ещё чёнить щупать.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Андрей »

86МF2 кидал и 32г колебло, аккуратно правда, но половил, а скажем 24-28гр совсем без напруги.
Есть и 76й до 10.5гр - самое любимое орудие ловли, причем что на джиг, что на твич, что на вертушки (но перегружать сильно не пробовал, 10-12гр, дальше пользую тест до 17гр.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

SiC писал(а):Знаете мне чем одночастник ненравится..что если ...вдруг..поломка..то что делать? пересылка дороговато встанет! посему хочу двухчастник :D
Еще купи себе каску на голову, а вдруг завтра кирпич с крыши упадет. :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

Константин. писал(а):
SiC писал(а):Знаете мне чем одночастник ненравится..что если ...вдруг..поломка..то что делать? пересылка дороговато встанет! посему хочу двухчастник :D
Еще купи себе каску на голову, а вдруг завтра кирпич с крыши упадет. :D
[icon_e_biggrin.gif] :friends
тогда и машину никогда не покупай: вдруг поломки, платить придется... и проездной не покупай - вдруг заболеешь, не окупится.
Корочь агрумент про поломку, мягко говоря, не тянет. Одночастник по всем параметрам обыгрывает аналог из 2-х частей, а всё остальное - наши предрассудки.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Константин. писал(а):
SiC писал(а):Знаете мне чем одночастник ненравится..что если ...вдруг..поломка..то что делать? пересылка дороговато встанет! посему хочу двухчастник :D
Еще купи себе каску на голову, а вдруг завтра кирпич с крыши упадет. :D
Костя, небоись каска есть! Высотные работы без нее не проводятся! А про кирпичи ненадо- нестрашно!
Тебе ль не знать что вечных снастей небывает! С дуру можно и ... сломать
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

BuTaJIb писал(а):
Константин. писал(а):
SiC писал(а):Знаете мне чем одночастник ненравится..что если ...вдруг..поломка..то что делать? пересылка дороговато встанет! посему хочу двухчастник :D
Еще купи себе каску на голову, а вдруг завтра кирпич с крыши упадет. :D
[icon_e_biggrin.gif] :friends
тогда и машину никогда не покупай: вдруг поломки, платить придется... и проездной не покупай - вдруг заболеешь, не окупится.
Корочь агрумент про поломку, мягко говоря, не тянет. Одночастник по всем параметрам обыгрывает аналог из 2-х частей, а всё остальное - наши предрассудки.
Уточни, если не трудно, по каким например? Параметры транспортировки? Иль может они выгодней если я поеду на самолете на рыбалку со своими снастями?
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: St.Croix

Сообщение borisych »

SiC писал(а): ... если я поеду на самолете на рыбалку со своими снастями?
Только лодку в багаж не сдавай. :mrgreen:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а): Уточни, если не трудно, по каким например? Параметры транспортировки? Иль может они выгодней если я поеду на самолете на рыбалку со своими снастями?
опять аргументы ради аргументов. Сколько раз в год ты ездишь на рыбалку на общественном транспорте? а на самолете ты много раз на рыбалку летал?
Всё из серии "если б да кабы". У меня 4 одночастника, и никакого дискомфорта я не испытываю, а на случай "если вдруг" всегда есть 1-2 дежурных спиннинга подешевле, которые можно кинуть куда угодно
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: St.Croix

Сообщение THE »

SIC
ну и как? часто летаеш на рыбалку? :D
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Cheessman »

Не Игореха Ты не прав.У меня два одночастника Кроя один даже розовый для жены Заказал тубус чтобы не было вдруг и лежит он в гараже в лодке Виталик прав аргументов ЗА и ПОТИВ можно придумать.Здесь опять как с женщинами,кому блондинка кому шатенка Америкосы хоть и славяться свом тупизмом но не в этом случае.
С уваж.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Виталий, я вот жду параметров по которым переигрывают! Да я бывает езжу на рыбалку на общественном транспорте! Да и в тот же универсал 2 метровый тубус трудно засунуть!
В прошлом году я один раз был по приглашению на рыбалке через самолет! Но есть друзья которые по 10-12 раз ездят! Так получается необходимо дублировать спиннинги!? хм а если одночастник отличается выгодно от двухчастника! То как мне подобрать точно такой же по всем характеристикам?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Валера, в чем я не прав поясни? В том что не считаю одночастник лучшим по всем параметрам? Даа он жеще чуть прочней! А что еще?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: St.Croix

Сообщение Hromulja »

SiC писал(а):Валера, в чем я не прав поясни? В том что не считаю одночастник лучшим по всем параметрам? Даа он жеще чуть прочней! А что еще?
он не жеще, а такого строя какого ты купил,нету слабых мест для поломки,легче,чуй лучше.Да ты сам подумай, бланк скатан единым или разрезан и состыкован.Я тоже начинаю переходить на одночастники и ни каких проблем ероме перевозки с одночастниками нету,остальное только приемущества ...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Андрей »

А что за самолет куда спин не залезет? Лыжи лезут ведь, за багаж везде платить нужно. Мой одночастник в такси (в арабский кэб не залез, нужно видеть фото), а в самолетах то что... В Швецию прошлой осенью брал именно одночастние :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Женя, чуй лучше? На днях ловил на глубине 10 метров ну и на максимальном выбросе ( около 60 метров) чуял как судак грыз рязину! Про вибрацию шнура при паузе на джиге вобще молчу! хм а что ж тада одночастник регистрирует? Одночастник скатанный малек крепче! Но и новая технология у Кроя усиления слабых мест держит отлично!
Андрей, на сколько знаю багаж по габаритам до 1.25 не требует доплаты если нет перевеса! А длиньше плати еще за место! Разве не так?
На снасти УЛ класса каждые пол грамма лишние но если это уже лайт иль тяжелее... сколько разниц в весе!? 10-15грамм?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Андрей »

SiC у каждой компании по своему, но если лететь из Риги, то почти каждая компания просит за багаж отдельную плату, т.е. в цену билета не одна сумка не входит. Про разницу в цене не знаю, но если уже летишь на самолете на рыбалку с кроем, то явно найдуться средства доплатить разницу, если она есть.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: St.Croix

Сообщение Hromulja »

SiC писал(а):Женя, чуй лучше? хм а что ж тада одночастник регистрирует?
я так понимаю ты не ловил ни разу,ну так полови и узнаешь,а то мы сейчас спорим о божественном вкусе лапши, которой ни разу не пробовали и пытаемся доказать что вермишель лучше...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Андрей, хм как все непродуманно! :D
А ты про всех иль нашего национального перевозчика?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Hromulja писал(а):
SiC писал(а):Женя, чуй лучше? хм а что ж тада одночастник регистрирует?
я так понимаю ты не ловил ни разу,ну так полови и узнаешь,а то мы сейчас спорим о божественном вкусе лапши, которой ни разу не пробовали и пытаемся доказать что вермишель лучше...
Выше я писал что ловил турнаментом до 7грамм ну и авидом до 17.5 одночастника оба! Особой разницы незаметил! Вот и спрашиваю от чего их так хвалят?
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

мдаа сколько людей столько и мнений!но однозначо и одночастник и двухчастник имеет право на жизнь!!!а сравнивать одночастник и двухчастник с одинаковыми параметрами считаю не стоит...особенно в легковой категории!-сам глумился выбором-насколько понравился одночастник модель Les 66LF пред двухчастником!!!....а 70ML одночастник он ещё более (комлистее)и диаметр на комле толще!-тут для меня предпочтительней был двухчастик!-конечно это только собственное мнение
нуу а вес .....модель 70ML это минус 5-6гр в пользу одночастника!проще говоря палки будут чуть отличатся по своим ттх!!!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Ответить