Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

Ну,вот и добрался до компа.В субботний вечер бороздил вдоль правого берега ниже лагеря и не взирая на сумасшедшую жару, все же вымучил 3 судачка и сомика.Одного захапужил на уху жену и себя,любимого побаловать,а сомика(гдето ок.55см) и остальных судачков-отпустил.По той причине,что не съесть и не сохранить.Ну и из гуманизма тоже.
Вечером была сотворена мини-уха на две персоны.Которая на удивление гармонично сочеталась с Араратом.Кстати,без всякого лимона :D А с рассветом-снова в бой.Но уже вдоль левого берега выше по течению.В результате изловил 4 судачка,два из которых не в размер.
Да,с дауном у меня не заладилось как-то.Все поймано скучным троллингом :D
Еще приятно было встретить давних знакомых и завести новых.(Утром как-то даже удивился,что вы свалили.Видимо дела.)
Пы сы.Еще раз убедился насколько красива Даугава в этих местах.Отдохнули на славу.Ну и от городской жары и духоты сбежали,что немаловажно.
Пы пы сы.Та компашка,что поставила палатки на берегу рядом с вами,еще и сетку,суки,выставила.Когда я впоролся в нее ,на кондоме подплыл мужичек аналогичного названия.И давай делать круглые глаза на мое возмущение.После того,как я пообещал вызвать полицаев,сетку лихо собрал и свалил.О как!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

taktik писал(а):Та компашка,что поставила палатки на берегу рядом с вами,еще и сетку,суки,выставила.Когда я впоролся в нее ,на кондоме подплыл мужичек аналогичного названия.И давай делать круглые глаза на мое возмущение.После того,как я пообещал вызвать полицаев,сетку лихо собрал и свалил.О как!
Блин а на что смотрят Хуторяне если у вас под носом быкуют :shock: :evil:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

patron
Мля Серёга мы с Димоном, обходили ловящего человека с лодки по большому кругу дабы не портить людям и без того безклёвую рыбалку, тем более там и фидеры были закинуты. Один я проходил ближе и не цеплял ничего, видемо taktik уже урезонил голодного [icon_e_wink.gif] . А сидеть и смотреть в биноклю, что делают отдыхающие как то не але :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

karp13 писал(а):А сидеть и смотреть в биноклю, что делают отдыхающие как то не але :D
Значит надо сразу отстреливать соседей :admin :D :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

В голову пришла идея.Сначала проходишь акваторию с кошкой на скорости,а потом спокойно тролишь.Вот только проблема отсутствия пулемета :admin встает в полный рост :(
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

taktik
Да сейчас уже не так актуально/кошки/как бы нас не называли :D но троллингисты подрасчистили реку от этого гавна :twisted: За выходные поднял старый якорь от сетки видимо,в виде пакета или чего то похожего набитого какой то тяжестью.Еле в лодку втянули :shock: чо там было внутри смотреть не хотелось-отвезли на берег.Ещё ошмёток китайки выдрали-отцеп рулит,тьфу три раза,ни одного воблера не потеряно ;)
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

Не соглашусь,однако с тобой Миша.Эти уроды как плесень ползучая.Ты прошел вчера,вроде чисто.А с утра уже стоит.Или с ночи.Имею в виду сеть,а не то,что можно подумать :D Два года назад в том месте только раз и влетел.Хотя бывал почти каждые выхи.А в этом году 3 раза был,3 раза влетал.Правда рыбалок было 6-7 за это время.Одну сетку вытащил и покоцал.Но без пулемета стремно.Т.к. еду один или с женой с ночевкой.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

taktik писал(а):Но без пулемета стремно.Т.к. еду один или с женой с ночевкой.
Согласен полностью. "Пустой" на рыбалку даже не езжу. Были прецеденты...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Igorjj писал(а):
taktik писал(а):Но без пулемета стремно.Т.к. еду один или с женой с ночевкой.
Согласен полностью. "Пустой" на рыбалку даже не езжу. Были прецеденты...
Скоро у меня начнётся утиная охота и я буду на рыбалке вовсеоружии. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

Sergey
Неужели спаниеля купил :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Ну, раз уж Сига меня прорекламировал, опишу все как есть. Забыв про футбол, поехал вспомнить, что такое рыбалка. Отрыбачил очень гуманно: ни одна рыба из воды не вылезла да и не было цели поймать - не брал ни подсака, ни кукана, ехал так, для души.
Хотел поискать крупняка на джерко-свимбейтовую снасть, но спасибо Sigitas, предупредил, что Лужа заросла. Взял заодно пару лягух и незацепляек. А заросло все реально В итоге на тяжеляк сделал только забросов 10, естественно - 0. А вот с лягухами побаловался вволю.
Ловил на Snag Proof
Изображение
Других не взял с собой (кроме глиссера Heddon), а зря - активность с 19 до 20 была нереальная. Каждые 3-4 заброса выход или поклевка. До 21 с копейками плавал, поимел штук 25 выходов, из них 5-6 были с нормальными поклевками, но ни одну не засек. Что поделать - особенности ловли на лягуху... + ветерок был неудобный: без парашюта несет, с парашютом стоишь на месте.. Плавал просто между островами травы, и на них тормозился. Позитива набрался по полной, давно такой интересной рыбалки не было. Надо как-то взять реванш, бока там болото... На выходе потрепались с Сигой, покормили комаров, и около 22 был дома
P.S. Встретил на воде паренька, он ловил на поверхностники по окнам, у него 1 зачетка, 5-6 шнурков + зачетный сход.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Даугава .

Сообщение Valerij »

Сегодня с утреца побороздили просторы Двинки, поимели поклевок 7, в лодку удалось поднять трех судачков из коих два не зачет, отпущены.
Случился казус, тащил судачка мелкого, тот вылез на поверхность, а в это время долбаный птиц под названием баклан атаковывал раза три его и стряхнул с воблера. Было прикольно наблюдать. :D
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

taktik писал(а):Sergey
Неужели спаниеля купил :D
Нет Серёга :D всё гораздо проще, иж 27. :lol:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Был 11 вечером, первое впечатление, что лучше сидел бы дома. Лодок, катеров, яхт и пароходов - как в центре в час пик. И такое чувство, что у половины права левые или на велосипед.
А без казусов у нас наверно ни одна рыбалка не проходит, в такой же ситуации как у Valerijа срезал воблер с плетнёй Баклан, правда он на крутом катере с герлой был и мои отмашки ему до фонаря. Типа сам себе рулевой. Вот тут не только о пулемёте задумаешься...
По рыбе скромно - окунь на Л минношку в заброс, судак на воблер из Австралии.
Вложения
3 kilo kokunja i 48 cm sunduk
3 kilo kokunja i 48 cm sunduk
Изображение
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

Valerij.VladДа весело на Двинке,по рабочим дням.То то будет в выходные [icon_e_biggrin.gif]
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Даугава .

Сообщение Valerij »

Vasilij46
Ну съездишь - расскажешь. :D
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

Vlad писал(а):в такой же ситуации как у Valerijа срезал воблер с плетнёй Баклан, правда он на крутом катере с герлой был и мои отмашки ему до фонаря.
Да блин надо в место шнура тросик запустить :mrgreen: Смотришь на время бакланы и на ремонт катеров убудут :evil: :D :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

Valerij писал(а):Vasilij46
Ну съездишь - расскажешь. :D
Сегодня съездили с другом,который этим летом ещё не ездил со мной на судака(работы много).С утра прошлись по трём точкам на джиг,даже притрожки не было.Решили заняться скучным троллингом.Показал мне Витёк свои воблера,всё не то.Дал я ему один из своих проверенных.На первом-же проходе у меня загиб,протащил метров 7-8,сход.Вообщем скучный троллинг,оказался ни таким уж и скучным :) Было очень много поклёвок и сходов,но семь голов подняли на борт.Я четыре,правда всех отпустил,Витёк три,но все в размер.Ох не тот воблер я ему дал [icon_e_biggrin.gif]
П.С.Бакланов не было ни каких :D
Вложения
SP_A0269.jpg
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение petrovich414 »

Вася!!! воблеров ему больше не давать :D
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Vasilij46 писал(а):
Valerij писал(а):Vasilij46
Ну съездишь - расскажешь. :D
Сегодня съездили с другом,который этим летом ещё не ездил со мной на судака(работы много).С утра прошлись по трём точкам на джиг,даже притрожки не было.Решили заняться скучным троллингом.Показал мне Витёк свои воблера,всё не то.Дал я ему один из своих проверенных.На первом-же проходе у меня загиб,протащил метров 7-8,сход.Вообщем скучный троллинг,оказался ни таким уж и скучным :) Было очень много поклёвок и сходов,но семь голов подняли на борт.Я четыре,правда всех отпустил,Витёк три,но все в размер.Ох не тот воблер я ему дал [icon_e_biggrin.gif]
П.С.Бакланов не было ни каких :D
Мда... :roll: Нуно учебные выдовать а не рабочие :roll: С уловом вас [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить