Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
PiVal
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:51
Откуда: Ливаны

Re: Даугава .

Сообщение PiVal »

Привет всем! Вот и меня вчера сын вытащил на вечернюю зорьку, а я его уговорил отказаться от ловли окуней и поутюжить одну из Ливанских ям. Ну и как по заказу взяли сомика 3.6 кг. Вот только повезло не сыну, а мне. Но зато он "мультиков " насмотрелся, я ведь особо не торопился "трофей" вытащить :lol: и все приколы с размоткой шнура и уходом под лодку выглядели правдоподобно :lol: :lol: . Вообщем оба остались довольны.
Вложения
DSCF0835kop.JPG
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

PiVal Молодцом [icon_e_wink.gif] Как с водой у вас :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

П.С.Бакланов не было ни каких :D
Знакомый тоже был , бакланов и нормальной рыбы не было. Пять недомерок отпустил и свалил домой.
А бакланы с самками вечерами лютуют :D .
Изображение
PiVal
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:51
Откуда: Ливаны

Re: Даугава .

Сообщение PiVal »

Sigitas писал(а):PiVal Молодцом [icon_e_wink.gif] Как с водой у вас :roll:
На перекатах вода очень низкая, а воззле Ливан - нормальный уровень.
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение balu »

Были и мы сёня с Аликом на самой рыбной реке ;) с 5 до 13 четыре судака у меня (три поехали домой) и пять у Алика (два домой) вобщем душу отвели и не плохо отдахнули ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

Сидит значит Сига НА рыбалке, а я сним по сотовому гутарю....
Настроение нармолёк у него, весь типа в ожидании....., ну как говорится пожелал ему ... от всей души, так что ждёмс отс негос отчотс :!: :!: [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Сига мне порассказывал, как с ГЭС ловят судака, и я решил в 25й раз попробовать ловить на джиг. Вчера оснастил свою палку 2.70, набрал резины и чебурах, и с утра решил погулять с собакой и заодно половить.
Тока вышел из дома - оказалось забыл ключи от машины. Пипец.. вернулся, взял. Сел в машину - в 7:50 табло показало +26.. Ню-ню, нормальная рыбалка будет.. Сиге звонить не стал - мало ли уже свернулся и дома спит, а если на реке - то я думал до него дойду...
Приехал к ГЭСу, поднялись с Эликом (пёс мой) наверх, перелезли через бортик и начали ловить. Точней, я типа ловить, а Элик бегал по плитам, игрался с палочками, плавал и имел прочий отдых.. Рядом плесканул наверное жерешок, но на Хардкора он не отреагировал. Покидал я минут 20-25, отстрелил одну чебураху, и в очередной раз понял, что я не понимаю джига с берега: бросаешь на 50-60 метров, ждешь по 10-15 секунд пока до дна дойдёт, мучаешь ступеньку... Не моё это :S
ПОэтому прыгнули в машину и быстренько переехали на Лужy со стороны острова. Там с берега есть несколько мест, откуда можно покидать, что и сделал. Был 1 выход и одна поклевка шнурка, на этом вся рыбалка.. К 10 уже было около +30, ветер стих, и я решил нахрен валить домой, благо и пёс нагулялся, и я “наловился”.
П. С. Наверное надо палку продавать...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Вчера прибыл на место в 19.00 и сидят ребята рядом просил что и как говорят слабовато с клёвом а у них три палки и по колокалам ну друг подьехал на мопедке и раскладыва фидера с надеждой на улов [icon_e_biggrin.gif] У ребят поклёвка и лещь на 1,300 примерно ну думаем сейчас попрёт :roll: А не тут то было они ещё пару лещей поймали и четыре подлещика а у меня один подлещик и усё :oops: Зато вспомнил детство глядя на них и как один вытаскивает а двое вместо подсака руками леща ловят [icon_e_biggrin.gif] Во общем к полуночи у меня два подлещика у друга лещ а у соседа подлещик :evil: Перезаредив на выполкос стали ждать сома но его видать дома не было и 4.30 в течение минут так двадцать у друга два леща за кило и у соседа а у меня можно сказать лещ но скорей подлещик плавно перерастающий в леща :twisted: Вообщем не удалось отловить,да и вода сброшена на два или даже на два с половиной метра [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

Сегодня с утра вместе с petrovich414,решили искать клыкастого троллингом,даже якорь в машине оставил.Сегодня троллинг,действительно оказался скучным,за три часа поимели по одной поклёвке.Было принято решение,плыть на берег за якорем и пытаться поймать рыбу,более привычным для нас способом,джигом.И о чудо [icon_e_biggrin.gif] ,рыбка стала поклёвывать,у меня правда не очень,в итоге поймал пять окуней,а мой напарник,на этот раз Пётр,наловил довольно прилично:3-судачка(один отпущен,два в размер)и примерно 15-окуней.Фото нет так как уносили ноги от надвигавшейся грозы,которой может и не было(время прим.11-00)
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Димка сегодня всёже выбрался на лужу и отловил но об этом пускай он сам раскажет [icon_e_biggrin.gif] Я так покатался немного но чегото и кидать настроения не было [icon_e_wink.gif]
Вложения
Димон на луже-1.jpg
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

Сига, настроения не было, потому что в таком виде в лодку не садятся! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]

Изображение
С большими надеждами на новые приблуды, коими я затарился , - Тронулся в путь!

Изображение
Решил опровергнуть теорию отом, что женщина на корабле - не будет клёву!!! И взял с собой аж целых две! [icon_e_biggrin.gif]

Изображение
Сига на заднем плане тоже ни чего так смотрится! :D :roll:
Изображение
Ну и начил я шамнить: броски из за головы , с лева на право и наооборот, в прыжке, лёжа, сидя, с закрытыми глазами, с открытым ртом, и т.д. лиш бы заманить зубастую! :lol: [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]

Изображение
Ближе к 8 вечера началось, и Сига удивил нас достанным линём :shock: [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Изображение
Да и у меня ударило. п.с. Спасибо жёнке за реакцию, я так и не понял как она зубастую сачком подцепила! :D

Изображение
Ну и следом шнурок! Каждому малышу по малышу! [icon_e_wink.gif]

Изображение
Прощай золотая рыбка! А 3 желания потом загадаю! БУЛЬ, БУЛЬ

Изображение
Рано или позно , а домой возвращаться надо.... но удобнее и интереснее СИДЯ! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
Ну вот и результат, за вечер 5 выходов: 2 удара, 1щука - 1.100, 1- отпущена, 1- окунь 190 гр.

Изображение
Спасибо всем кто был рядом.
Вот такой отчотец, хотя и рыбалки то было на 2,5 часа. [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

DIMMKA Молодец :!: :friends всё красиво. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

DIMMKA
Вот что значит на рыбалке без пиваса :roll: И рыбас клюёт тогда ;)
Молодцы красиво ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Сегодня Димка опять всех вытащил на лужу [icon_e_biggrin.gif] Ну и у него грамм 800 и пять шнурков отправились подрастать а у меня пролёт :cry: Приманки от Диаса тут не рулят :cry: BuTaJIb нужна твоя жаба с которой ты ловил [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Да, я смотрю Димка с Сигой скоро Лужу очистят на предмет щукаса :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Vasilij46, а я вас с petrovich414 видел 15-го перед грозой, чёрная надувнушка с моторчиком. ;)
Я ещё недалеко от вас тормознулся на зелёной деревяшке.
С судаком в тот день было очень скучно, но десяток окуней взял. А мелким можно было пакет от Махимы набить.
Изображение
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Slavka »

В субботу вечером решил поехать на Двинку посидеть на лещика на ночку.
Выбрался поздно и в итоге нарвался на полное отсутствие незанятых подьездов от Яунелгавы и до Кегумса.
В итоге уже в потёмках нашёл пустое место у Кегумса вот тока утром выяснилось что это полный меляк.
Вобщем пролёт! :roll:
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

Sigitas писал(а):Сегодня Димка опять всех вытащил на лужу [icon_e_biggrin.gif] Ну и у него грамм 800 и пять шнурков отправились подрастать а у меня пролёт :cry: Приманки от Диаса тут не рулят :cry: BuTaJIb нужна твоя жаба с которой ты ловил [icon_e_biggrin.gif]
Да уж, несмотря на грозу :shock: , малыши долбили исправно. Наверно вчера был День Сергея Шнурова [icon_e_biggrin.gif] , и все Шнурки были отпущены. [icon_e_wink.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Slavka писал(а):В субботу вечером решил поехать на Двинку посидеть на лещика на ночку.
Выбрался поздно и в итоге нарвался на полное отсутствие незанятых подьездов от Яунелгавы и до Кегумса.
В итоге уже в потёмках нашёл пустое место у Кегумса вот тока утром выяснилось что это полный меляк.
Вобщем пролёт! :roll:
Слава, надо было проехать выше ещё 35 км и я разместилбы тебя на рыбном месте.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

Vlad писал(а):Vasilij46, а я вас с petrovich414 видел 15-го перед грозой, чёрная надувнушка с моторчиком. ;)
Я ещё недалеко от вас тормознулся на зелёной деревяшке.
С судаком в тот день было очень скучно, но десяток окуней взял. А мелким можно было пакет от Махимы набить.
Vlad В следующий раз как увидишь,подплывай пообщаемся :friends
Ремонт квартир.
Ответить