Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Мне тут тоже перед ТО слегка накосячили. Правда человек не отрицал свою ошибку. Без разговоров, за свой счёт заменил деталь, пригнал авто мне домой и сдал супруге пока я был на работе. То прошёл без вопросов. Ошибится может каждый, но если потом ещё и быковать начинают, то это совсем не хорошо :( .
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Сегодня между Даугмале и Кекавой смотрю тито движуха какя-то. Полиция с обеих сторон, девочки какие-то в жилетках. Снимают только большегрузы. Ну и меня естественно завернули. Подбегает девочка с папочкой. Добрый день, опрос минестерства сообщения. Вы откуда, куда, с грузом или без, как часто тут ездите? Спасибо, счасливой дороги. Хорошо хоть не транспортёры, а то полчаса времени терять совсем не хотелось.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Endrju писал(а):Сегодня между Даугмале и Кекавой смотрю тито движуха какя-то. Полиция с обеих сторон, девочки какие-то в жилетках. Снимают только большегрузы. Ну и меня естественно завернули. Подбегает девочка с папочкой. Добрый день, опрос минестерства сообщения. Вы откуда, куда, с грузом или без, как часто тут ездите? Спасибо, счасливой дороги. Хорошо хоть не транспортёры, а то полчаса времени терять совсем не хотелось.
Тока тока по 3+ показали этот сюжет . Дружеская встреча Латвийских , Эстонских , Финских дорожников на предмет кто как разговаривает с водителями грузовиков . Типа хоть анекдот слагай :admin [icon_e_biggrin.gif]

Все были в восторге от работы наших полицейских - очень обходительные и добрые :mrgreen:
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Вообщем не смог сдержаться, чтоб не написать.

А дело было так: 12 апреля ехал с работы домой, уже у себя в городе (Olaine) стою на глав. дороге с левым поворотом и пропускаю впереди идущую машину (хотел повернуть на лева, на стоянку к максиме) Подъехал. Стою, пропускаю машину и тут левым глазом вижу что то движется на меня, поворачиваю голову и херак... В пиндюривается мне в левую бочину Octavia. Есть мля, бочина нах, крыло нах, зерколо нах, дверной замок тоже переклинело и двери открывались ток изнутри и кусочек задней двери нах. Оформили обоюдность. Чел признал себя виноватым. Говорит меня не заметил. И датчики не сработали. Отдал машинку в сервис (в конечном итоге пожелел) думал не буду брать деньги, заморачиваться, пускай делают. Отдал. Остался на 3 недели без машины. А на охоту хочется. Спасибо отдельное ребятам с форума, кто сам хотел на охоту и меня отвёз ещё. Вообщем забрал машинку 3 мая. Нашёл косяки, поругались в сервисе. Извинились, исправили. Всё гуд. 10 мая, выходной, погода хорошая. Думаю а поеду на Бабите, проверю лодки, домик, посмотрю в бинокль на озеро, шашлык пожарю. И поехал. Заехал в гараж, взял там что-то, сел в машину и поехали... Выезжаю на главную, всё это ещё у меня в городе. Набираю скорость, вижу с лева стоит Toyota Yaris. Хочет развернуться, притормаживаю. Думаю пускай, я ни куда не тороплюсь - разворачивайся. Притормозил, скорость около 40км/час. Вижу стоит, ну думаю раз не развернулась, значит испугался, меня пропускает. Еду тихонько и тут херак, прям под носом делает разворот или выезжала она. Я по тормозам. Визг тормозов, скрип резины о асфальт *уяк и -ГОТОВ! Моя левая центральная бочина нах, опять дверной замок, ток на задней двери и порогу пипец. Чувствую что геометрия пошла. Ёпаный рот. Неделю назад как из сервиса. Выхожу из машины. Сидит курица за рулём и трясётся. От куда я ехал, она меня не видeла и т.д. и т.п. Колбасило её не по детски. Говорю чё делать будем? Она не знаю. Но я виновата. Говорю ей: Ок, ментов ждать, это часа на 3-4. Будем заполнять обоюдки. И тут она мне: Сейчас приедет мой шеф. Акей. Жду. Приезжает она ему рассказываeт. Чел ко мне и давай наезжать. Мол это я виноват, баба сразу оперилась. Я акей, не вопрос. Звоню ментам. Пока с ними разговаривал, чел подошёл согласился. Заполнили обоюдные, нарисовали схемку. В понедельник опять к страховщикам. Эх... Извиняюсь за столь длинное сообщение, просто как то нахлынуло... s^ponder

P.S. Исправлять не стал, писал это пост на форум hunters.lv. А сюда сopy-paste
P.S. Fisher Как на счёт вторник-среда ? ;)
Вложения
157f313f960d.jpg
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение SiC »

Обоюдку когда виновен другой? Хм..как бы на страховочку не влететь в следущем году!
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

SiC
моск не еби афтомобилисд :D
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение SiC »

Борисыч? Мож мне с портала вобще убратся?
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

SiC писал(а):Обоюдку когда виновен другой? Хм..как бы на страховочку не влететь в следущем году!
:lol: Перечитайте мой пост ещё раз!!! В этих двух авариях виновным была вторая сторона, а не я!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение SiC »

В страховке есть такая вещ...если аварий небыло то цена так же! Если были! и виновен другой но полиции небыло..т.е. обоюдка! то цена поднимается! я так понял! Нет разве?
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vitalik »

SiC писал(а):В страховке есть такая вещ...если аварий небыло то цена так же! Если были! и виновен другой но полиции небыло..т.е. обоюдка! то цена поднимается! я так понял! Нет разве?
Зависит от договора.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Artemij »

SiC писал(а):В страховке есть такая вещ...если аварий небыло то цена так же! Если были! и виновен другой но полиции небыло..т.е. обоюдка! то цена поднимается! я так понял! Нет разве?
Нэт !!!!!!!!!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение SiC »

Разобрался в страховке вроде как.... и с ВМ! А от Борисыча жду ответа на вопрос!
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

SiC писал(а):А от Борисыча жду ответа на вопрос!
Моск не сношай, :D а то смотрю по любому поводу ты спициялист :mrgreen:
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Может кто подскажет хороший HD видео регистратор. Какой лучше купить?
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Олег, Ты бы по делу че сказал, а то одни подъебки от Тебя :P
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Сначала тоже не понял . Никита ты имеешь ввиду "Согласованное извещение" . А обоюдка - это обычно говорится , когда обоюдная вина .
Сочуствую , какой-то у тебя там магнит мощный слева есть :(
Как-то заметил , что машины почему-то лупят в одну и ту же точку примерно .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Извиняюсь, это я не так написал. Заполняли не обоюдку, а согласованное извещение. Просто не знал, как оно правильно называется. В этих двух авариях, виновата была вторая сторона. И чтобы не ждать полицию 3-5 часов заполняли сасканятойс пазиюмс. Или как его там.

А на счёт магнита, хрен его знает... Может и вправду магнит? Т.к. это уже 4 удар в этот бог и 4 раза в меня. А не я.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

™ _ Никита _ ™ писал(а):...Моя левая центральная бочина нах, опять дверной замок, ток на задней двери и порогу пипец. Чувствую что геометрия пошла...
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Какая геометрия? :D Где? :D
Я бы даже делать не стал бы эту царапину до следующего ( серьезного ) раза. [icon_e_wink.gif]
Изображение
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Mohawk писал(а): Какая геометрия? :D Где? :D
Я бы даже делать не стал бы эту царапину до следующего ( серьезного ) раза. [icon_e_wink.gif]
Если смогу вскрыть заднюю дверь, я для Вас сфоткаю. Ездить то можно, но не приятно и не красиво.

П.С. Так кто нибудь подскажет какой нибудь хороший HD видеорегистратор?
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

Игорь писал(а):Олег, Ты бы по делу че сказал, а то одни подъебки от Тебя :P
По делу - тебе нужно сказать или всезнающемучеловекуукоторогодажемаинынету :?:
Ответить