Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Олег в какое время ты ехал и был ли у тебя свой алкометр?
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

Серёг, ехал около 11 по Юркалнес из Золика к Аэропорту. Частенько они там стоят, причём тормозят всех подряд и сразу трубку сувают. А алкометра небыло, да и уже подзабыл когда им пользовался. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

borisych
ну да в одинадцать обычно уже по нулям :)
я положил и в машине держу алкометр, пока нет минуса на улице
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Они там честенько по утрам, пару раз показывал пропуск и мол спешу на работу, пропускали :) а разок - знаем мы вас авиаторов, дуйте уважаемый :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

За выходные прокатился 500км и что заметил, при 110кмч машина ест меньше чем при 90... При 90то турбина еще не в зоне буста, 110 уже раздувается. Вот такая интересина была замечена.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Любителям сесть под шофе за руль посвящается .....

Я сам-то уже давно не любитель выходить с водительского места держась за дверь двумя руками [icon_e_biggrin.gif] , так если иногда после бутылочки пива или стаканчика вина через пару часов сесть до дома доехать . Так-то меня уже проверяли , на почти 100 кг все размазывается незаметно в 0 [icon_e_biggrin.gif] . Но что-то действия полиции в последнее время начали отличаться разнообразием и умом , которые заставляют еще раз серьезно подумать [icon_e_confused.gif] .

Эпизод раз . В субботу возвращался с рыбалки поздно , часа в 4 дня от Варнукрогса на Юрмальскую . На встречной полосе была облава для тех кто съехал с Юрмальской на Бабите . Мало того что стояли по всем канонам за поворотом 5 или 6 на мотоциклах , так в том месте предупреждай не предупреждай - деваться уже не куда . Съездов нет , развернуться мешает железный разделитель :? . Все - без вариантов .
Еще нюанс - в час дня их еще не было , в 5 вечера их уже не было .

Эпизод два . При обсуждении всякого рода программулек , предупреждающих о постах, всплыла интересная весч . Товарищ ехал из точки А в В мимо наших друзей - слил о них инфу . Через полчаса едет назад - инфа в базе о посте уже есть , а вот поста уже след простыл . Вывод - они все это пасут и стали более динамично передвигаться в пространстве :aaa

Эпизод три . Собственно который и подвиг меня на этот пост . У моих родителей дачка на МЮгле - в воскресенье , с сыном , съездили утречком за клубничкойлучкомукропчиком тудой-сюдой . Полицию встретили только у Салика на привычных местах ( как обычно мои 105 их не заинтересовали :oops: ) . Вечером звонит батька и спрашивает : "Ты под гребенку не попал ? "
Короче ему понадобилось съездть тоже тудой-сюдой , только он отъехал полкилометра от дачи - на развилке два экипажа полиции . Не удивительно да ? А вот не фига . Эта развилочка находится в 5 километрах от федеральной трассы по грунтовке в лесу . И сходится на ней два выезда из садового кооператива :shock: . Полицию туда уговаривать надо , чтобы приехала раз год лобовое оформить - а тут на .
Подъехал батька , дыхнул в трубочку , показал права .... последний подъехал , первый уехал . Несколько машин на обочине остались стоять , кто-то на капоте уже что-то пишет .... Через час -полтора едет обратно , все ,,, мавр сделал свое дело , мавр исчез . Только Опель на эвакуаторе напоминает о том , что что-то было .
Ну а что , сарафанное радио сработает через час-другой , но за эти часа два сколько расслабленного дачного люда можно завалить . Кто-то после пивка или бодуна к соседу за дрелью решил подскочить , кто-то тихонечко по леску сынулю-дочулю учит без белых прав порулить , кто-то на дачном мусорничке на речушку покупаться едет .... вариантов много

Успехов на дорогах и ..... не расслабляться [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Baltijskij M. »

ako писал(а):Любителям сесть под шофе за руль посвящается
В принципе все верно,нефиг бухать за рулем и все будет в порядке ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

некоторые экипажи полиции иногда показывают чудеса изобретательности, за что им респект. Мне, например, даже не обидно, если меня перехитрили и подловили в каком-то интересном месте, это как охота :)
а про сказанное АКО, могу добавить. Прошлой зимой ехал на игру, и нужно было встретиться с человеком рядом с мемориалом в Салике (т.е. с Маскавас уехал в сторону мемориала, переехал железку, и там еще метров 500 проехал налево в сторону дач). Так вот, каково же было моё удивление, когда там проехала машина дорожников :shock: . Я стоял заглушенный, меня не тронули, а товарищ ехал ко мне на машине, его остановили и дали дунуть. По той дороге вроде как можно с Крустпилс проехать, и если под шафе - самое оно, типо всю Маскавас можно обскакать, но стражи порядка не дремлют :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Сегодня первый раз был в сервисе Toyota (wess motors ). Сервис конечно отличный ,ничего не скажешь. Даже сравнить нельзя с Фольксвагеном :? Кофейком напоили, булочкой угостили, потрындели о том о сем и за час сделали ТО машине, масло,фильтр,диагностику ходовой. Осталось только забрать. Ставлю жирный ПЛЮС :idea:
Говорят Латбема по качеству обслуживания клиентов впереди. Был там как-то раз давно. И диванчики,интернет,чайный угол и т.д. Ждать машину там не напрягает.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Игорь писал(а):...Сервис конечно отличный ,ничего не скажешь. ...Кофейком напоили, булочкой угостили, потрындели о том о сем и за час сделали...
Это несомненно очень важно. Особенно учитывая то, что за булочку, кофе и "потрындеть" ты заплатил три цены из своего кармана. :lol: :lol: :lol:

P.S. Я бы после "Веса" показал бы машину нормальным мастерам. Мало ли что с ней там сделали, пока ты булочку ел. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vitalik »

Игорь писал(а):Латбема по качеству обслуживания клиентов впереди. Был там как-то раз давно. И диванчики,интернет,чайный угол и т.д. Ждать машину там не напрягает.
Игорь, ничего в Латбеме качественного нету. Мозги ебут только ) Когда машина была только купленной – 3 года назад, обслуживался у них, но после постоянных косяков ушел в Пермалат – цены не ломят, лишнее не пытаются тебе впарить, тоже есть где посидеть, тоже есть интернет и кофе, а в моем случае вообще удобно – я один раз перед рейсом хотел сдать машину, а вечером забрать – приехал, меня отвёз главный мастер на моей машине в аэропорт, а вечером забрал.

А Весс Селект для БМВ – если машина на гарантии стоит, то без вопросов, а так – платить за 1 час работы 45 латов как-то круто слишком.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Стас, не передёргивай. Заедь в любой авторизированный сервис и посмотри как там к клиентам относятся.... Тоёта исключение.
а нормальные спецы - это где? в гаражах? дай мне координаты пожалуйста. Через 3 года обязательно к ним буду ездить. Если они существуют конечно :roll:

П.С. я прекрасно знаю что такое техническая сторона обслуживания. не надо думать что мне булочками и кофем глаза закрыли [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Алексей »

BuTaJIb писал(а):некоторые экипажи полиции иногда показывают чудеса изобретательности, за что им респект. Мне, например, даже не обидно, если меня перехитрили и подловили в каком-то интересном месте, это как охота :)
а про сказанное АКО, могу добавить. Прошлой зимой ехал на игру, и нужно было встретиться с человеком рядом с мемориалом в Салике (т.е. с Маскавас уехал в сторону мемориала, переехал железку, и там еще метров 500 проехал налево в сторону дач). Так вот, каково же было моё удивление, когда там проехала машина дорожников :shock: . Я стоял заглушенный, меня не тронули, а товарищ ехал ко мне на машине, его остановили и дали дунуть. По той дороге вроде как можно с Крустпилс проехать, и если под шафе - самое оно, типо всю Маскавас можно обскакать, но стражи порядка не дремлют :)
Есть дорога---только по лесу чуток проходит,сам пару раз использовал сей секретный маршрутик,но не по пьяной лавочке ;) Южный когда строился -----стоит,соответственно Круспилс тоже пробка,так что это единственная дорога ребёнка из дет сада забрать вовремя была на тот момент :idea:
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение DIMMKA »

Алексей писал(а):
BuTaJIb писал(а):некоторые экипажи полиции иногда показывают чудеса изобретательности, за что им респект. Мне, например, даже не обидно, если меня перехитрили и подловили в каком-то интересном месте, это как охота :)
а про сказанное АКО, могу добавить. Прошлой зимой ехал на игру, и нужно было встретиться с человеком рядом с мемориалом в Салике (т.е. с Маскавас уехал в сторону мемориала, переехал железку, и там еще метров 500 проехал налево в сторону дач). Так вот, каково же было моё удивление, когда там проехала машина дорожников :shock: . Я стоял заглушенный, меня не тронули, а товарищ ехал ко мне на машине, его остановили и дали дунуть. По той дороге вроде как можно с Крустпилс проехать, и если под шафе - самое оно, типо всю Маскавас можно обскакать, но стражи порядка не дремлют :)
Есть дорога---только по лесу чуток проходит,сам пару раз использовал сей секретный маршрутик,но не по пьяной лавочке ;) Южный когда строился -----стоит,соответственно Круспилс тоже пробка,так что это единственная дорога ребёнка из дет сада забрать вовремя была на тот момент :idea:
Аккурат вчера меня везли по етой дорогой за карасями... Лучше в пробке на асвальте стоять, чем колбасится об потолок машины. A Вот и хит прошлого сезона [icon_e_biggrin.gif]
http://www.youtube.com/watch?v=-0SUbQgk_JY" onclick="window.open(this.href);return false;
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Artemij »

DIMMKA писал(а):
Алексей писал(а):
BuTaJIb писал(а):некоторые экипажи полиции иногда показывают чудеса изобретательности, за что им респект. Мне, например, даже не обидно, если меня перехитрили и подловили в каком-то интересном месте, это как охота :)
а про сказанное АКО, могу добавить. Прошлой зимой ехал на игру, и нужно было встретиться с человеком рядом с мемориалом в Салике (т.е. с Маскавас уехал в сторону мемориала, переехал железку, и там еще метров 500 проехал налево в сторону дач). Так вот, каково же было моё удивление, когда там проехала машина дорожников :shock: . Я стоял заглушенный, меня не тронули, а товарищ ехал ко мне на машине, его остановили и дали дунуть. По той дороге вроде как можно с Крустпилс проехать, и если под шафе - самое оно, типо всю Маскавас можно обскакать, но стражи порядка не дремлют :)
Есть дорога---только по лесу чуток проходит,сам пару раз использовал сей секретный маршрутик,но не по пьяной лавочке ;) Южный когда строился -----стоит,соответственно Круспилс тоже пробка,так что это единственная дорога ребёнка из дет сада забрать вовремя была на тот момент :idea:
Аккурат вчера меня везли по етой дорогой за карасями... Лучше в пробке на асвальте стоять, чем колбасится об потолок машины. A Вот и хит прошлого сезона [icon_e_biggrin.gif]
http://www.youtube.com/watch?v=-0SUbQgk_JY
Просто ШЕДЕВР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

ролик зачетный :)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

наверное затонирую свой вагон, где качественно это сделать, хорошой автопленкой и чтобы не осталось мусора и т.п. под пленкой, с гарантией. Сканстес (гаражи) у Жени не прдлагать :roll:
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение SiC »

Андрей, тебе про Колю напомнить? :D
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

SiC
что за Коля? :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Андрей писал(а):SiC
что за Коля? :)
Ты вроде как стекло у него менял. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить