ДЖИГовый спининг

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение СанИто »

Потрудился, прочел всю ветку от начала :) Впечатление первое поверхностное, что кроме АВИДов и Райзеров для джига нечего и подобрать то :) В основном вопрос про вес головок 20-40-50.

Что-то поменялось за полгода? у кого какие новости?
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение soapman »

На самом деле Райзер по умолчанию разрабатывался под твич,а вот Рестив и Терьер заточены по весам и длине больше под джиг.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение СанИто »

Допустим есть 3 модели :)
Крой XS70MHF
Графит - GVIS-67MH
Мэджор - RZS-742MH

какой?

И вопрос номер два, почему с двучастниками все так плохо? Из-за чуйки, надежности или еще чего-то? Спортсмены - что скажете?
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение jusis-fedor »

sanito77 короткой палкой тяжелые приманки кидать не много не удобно здесь длина 2,4 оптимально,очень хороший апарат для джига Рестив RTS-802H 10-42гр,
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение СанИто »

jusis-fedor писал(а):sanito77 короткой палкой тяжелые приманки кидать не много не удобно здесь длина 2,4 оптимально,очень хороший апарат для джига Рестив RTS-802H 10-42гр,
О - это уже что-то!!!

А твичить конечно же нужна отдельная палка? :) Ну скажем не твичить а волкерить унцовыми... Длинной то не ахти.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение jusis-fedor »

sanito77 в идеале для твича нужна отдельная палка, так как удобней делать проводки коротким спином , а вот волкерить можно спином подлиннее так как проводка в идеале выполняется держа спининг вверх примерно на 11 часов
Последний раз редактировалось jusis-fedor Вс окт 30, 2011 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Константин. »

Удалил так как писал в личку.
:cry:
Последний раз редактировалось Константин. Вс окт 30, 2011 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение jusis-fedor »

Константин. так понятней :D учитель ты мой :friends
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение TimohaD »

Вопрос к спортсменам! А чем отличается палка для джига, от палки для твича? [icon_e_wink.gif] Обоснуйте?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение JevgenijLJK »

не спотсмен , но в моём понемании для джига-екстра фаст у которого достаточно мягкая вершинка 30см верхних , для твича-кол , не знаю как исчо обьяснить. надо две палки просто сравнить на рыбалке. я дзигыю не 4асто но для етого исползую тоурнамент дроп-шотовский по мне всё о4енй хоро6о вер6инка передаёт усю инфу и чуйка в руку отли4ная от 6 до 15 тяЖелеэ узе другой спин исползую :)
translit zakolebal :twisted:
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение jusis-fedor »

TimohaD как ни странно но все таки отличается, в идеале джиговый спин должен обладать более чувсвительной вершинкой которая при неблагоприятных условиях будет визуально информативна, так как при идиальных условиях мы можем следить за плетенкой или при твердом дне в руку получать информацию что при сильном ветре и большой волне не очень получается, а твичевый спин изночально должен быть очень жестким так как нам не обходимо сделать рывок а не протяжку, вот как бы так
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение NEO »

C тoчки зpeния дeдyкции, индyкции и мoзгoвoй пpoдyкции вы нeкoмпeтeнтны в этoм вoпpoce, пocкoлькy кaждый пeccимиcтичecки нacтpoeнный индивидyyм кaтacтpoфичecки мoдифициpyeт aбcтpaкции peaльнoгo cyбъeктивизмa. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] вот както так примерно [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

Вот почитал немного эту тему и сложилось такое впечетление, что большинство знатаков и мастеров это дела последнее время не дают простых ответов на прямые поставленые вопросы , а соренуются между собой в красноречии и уже не в состояние простым человечиским языком донести суть ответа до спрашивающего. Будте проще пожалуста, моя личная просьба.
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение jusis-fedor »

NEO Дима что тут сложного для джига вершинка должна быть довольно мягкая а твичевая палка довольно жесткая , в свое время идеальным джиговым спинингом считался Банакс Мега
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Константин. »

Для того чтобы понять джиговый спиннинг, нужно просто начать джиговать хоть чем-то из того что вам порекомендовали.
НЕО, нет прямых и однозначных ответов. Юре нравится Норстримовский динамик, для твича, мне райзер, 2.13 длина до 17 гр. И таилвалк нравится, но они разные и для разных целей. И каждый из нас прав, потому, как нам нравится значит мы чуем так. И для джига на двине на теке я не буду лапшеватый концом ждиговать, потому как там на глубине веса другие и соответственно и палки другие. На кишке на ямах совсем другим буду джиговать, потому как там глубоко и теки нет, там и вес другой для правильной ступеньки, а соответственно , мне так лучше и приятней. Но могу и одним, и там и там, но в чем-то буду терять. Райзером могу и там и там. Он для этого подходит коротыш, но и там и там все слышу. Каждый должен выбрать, а выбрать можно только на воде, об этом уже сто раз писали.
Не от балды же на западе делают палки с рекомендациями, флипинг, дроп шот, твичинг и .т д.
Последний раз редактировалось Константин. Вс окт 30, 2011 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение бугагашечки »

Господа а что кто нибудь вот по этой серии скажет? Tenryu Magna-Impact интересует именно ультралайт.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение TimohaD »

jusis-fedor писал(а):TimohaD как ни странно но все таки отличается, в идеале джиговый спин должен обладать более чувсвительной вершинкой которая при неблагоприятных условиях будет визуально информативна, так как при идиальных условиях мы можем следить за плетенкой или при твердом дне в руку получать информацию что при сильном ветре и большой волне не очень получается, а твичевый спин изночально должен быть очень жестким так как нам не обходимо сделать рывок а не протяжку, вот как бы так
... получается, что в джиге у тебя на первом месте визуальная состовляющая, а в твиче рывковая? Я правельно тебя понял?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

Хм, неспешно ищу спин для джига на Двинке, на глубине 12-16метров, на теке! Вес реальный надо 35-38грамм! Прочитал ветку с самого начала, нашел тока райзер! Может кто еще что предложит в раене сотни лат 8футов?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение СанИто »

SiC писал(а):Хм, неспешно ищу спин для джига на Двинке, на глубине 12-16метров, на теке! Вес реальный надо 35-38грамм! Прочитал ветку с самого начала, нашел тока райзер! Может кто еще что предложит в раене сотни лат 8футов?
Из того что мне довелось услышать и понять, это в первую очередь Крои Авид и Легенд 8.6 футов до унции..

А вот мне интересно - как такая вещь кальмаровская приспособилась бы ко джигу в наших условиях...
Изображение
http://graphiteleader.com.ua/spec_n_calamaargento.html
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение SiC »

sanito77 писал(а):
SiC писал(а):Хм, неспешно ищу спин для джига на Двинке, на глубине 12-16метров, на теке! Вес реальный надо 35-38грамм! Прочитал ветку с самого начала, нашел тока райзер! Может кто еще что предложит в раене сотни лат 8футов?
Из того что мне довелось услышать и понять, это в первую очередь Крои Авид и Легенд 8.6 футов до унции..

А вот мне интересно - как такая вещь кальмаровская приспособилась бы ко джигу в наших условиях...
То ли нетам смотрел, то ли нету у них модели 8 футов до унции! Думаю унция реально до 35! Или нет?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение СанИто »

LES86MHF2 http://stcroixrods.com/product/freshwater-legend-elite

или ты про другие?
Ответить