Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение taktik »

gmld1269 писал(а):
BuLLLeT писал(а):gmld1269

ну ИМХО - лучше сходить на митинг и пообщаться с единомышленниками ( надеюсь это так ;) а не просто полит акция) более действенно , чем просто проигнорировать да ещё и нарушить закон при этом ?!

ещё раз повторюсь - этой мой первый опыт ... может сам потом плеваться буду ... но по крайне мере буду знать , что я сделал всё , что мог ... да и просто тема Латвэнерго для меня актуальна: http://ribak.lv/viewtopic.php?f=3&t=1656
А я например не собираюсь нарушать закон [icon_e_wink.gif] Найду в нём лазейку , законы для того и пишутся :D
Ага,назло кондуктору куплю билет. :D Все эти митинги не принимают во внимание до тех пор,пока на них ходят 100-200 чел.Ну пусть даже 5000.Хотя и в эту цифру не поверю.Т.к.это даже не 1 % населения.И они как бы никого не представляют.Но если придет 200000-300000 ,тогда уже волей-неволей придется считаться.Обрати внимание на то,как официалы преуменьшают кол-во приходящих к памятнику 9 мая.С чего бы?А так:-народ не протестует,значит искренне поддерживает политику,проводимую правящими.Ибо не протестуем,значит одобряем...
Кстати,партия Линдермана предложила вроде альтернативный сбор подписей о придании русскому яз.статуса официального.И по закону надо собрать всего 10000 подписей граждан,чтобы начать путь к референдуму.Я так понимаю,это классный ответ нацикам на их потуги перевести обучение на лат.яз.
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Вопрос-ответ

Сообщение RIVER »

taktik
Поправте меня , если я ошибаюсь . Какой нибудь митинг закончился конкретным решением вопроса в пользу митингующих ? Вот например в Бауске народ перекрыл трассу в защиту больницы , и что ? Решили ? Нет ! Власть просто разогнала всех силами Альфы . И так будет с любым протестом . Если он им не мешает -- просто не обратят внимания , а если дорогу перегородили -- вызовут Альфу , Омегу и др. алфавит демократических сил воздействия !
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

gmld1269, Хм... 30 000 чел., "старуха" и центр в себя не вместят. Это будет неуправляемая толпа, где от давки начнут гибнуть люди! 5000 - хватит за глаза (это реально много для Риги).
Полиция и "АБВГДейка" - демотивированы и совсем не жалуют своё нынешнее руководство.
Так что есть шанс интересного события. А уж как получится, поглядим.
Изображение
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Вопрос-ответ

Сообщение RIVER »

Mohawk писал(а):gmld1269, Хм... 30 000 чел., "старуха" и центр в себя не вместят. Это будет неуправляемая толпа, где от давки начнут гибнуть люди! 5000 - хватит за глаза (это реально много для Риги).
Полиция и "АБВГДейка" - демотивированы и совсем не жалуют своё нынешнее руководство.
Так что есть шанс интересного события. А уж как получится, поглядим.
А я о чём ? Это сторнники митингов хотят собрать толпу поорать [icon_e_wink.gif] А что потом ? Было уже , и погромы были и что ?
А насчёт структур я бы не обольщался [icon_e_wink.gif] Кто был недоволен ушёл , а кто остался либо х.. васин . на всё согласен . либо .... Давай после митинга договорим . Будут результаты с огромным удовольствием признаю свою неправоту и тоже сделаю себе транспарант . :D
Дрожащими руками размер не показывают
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение taktik »

gmld1269 писал(а):taktik
Поправте меня , если я ошибаюсь . Какой нибудь митинг закончился конкретным решением вопроса в пользу митингующих ? Вот например в Бауске народ перекрыл трассу в защиту больницы , и что ? Решили ? Нет ! Власть просто разогнала всех силами Альфы . И так будет с любым протестом . Если он им не мешает -- просто не обратят внимания , а если дорогу перегородили -- вызовут Альфу , Омегу и др. алфавит демократических сил воздействия !
Сколько человек приняло участие в митинге в Бауске?100 или меньше?Сколько раз Вы, лично учавствуя в мероприятиях,убеждались в их безсмысленности?Когда в митигах учавствовало хотябы 50000 чел?
Кстати,эти зонтиконосцы Калвитиса "пошатнули".И еще раз кстати.Народный фронт вывел па набережную около 100000 чел.Допускаю,что цифры подредактированы теми,кому выгодно было.Чем закончилось читаем в учебниках,если не помним.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

gmld1269 писал(а):Будут результаты с огромным удовольствием признаю свою неправоту...
Объяснительную напишешь. :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение DIMMKA »

taktik писал(а):
gmld1269 писал(а):taktik
Поправте меня , если я ошибаюсь . Какой нибудь митинг закончился конкретным решением вопроса в пользу митингующих ? Вот например в Бауске народ перекрыл трассу в защиту больницы , и что ? Решили ? Нет ! Власть просто разогнала всех силами Альфы . И так будет с любым протестом . Если он им не мешает -- просто не обратят внимания , а если дорогу перегородили -- вызовут Альфу , Омегу и др. алфавит демократических сил воздействия !
Сколько человек приняло участие в митинге в Бауске?100 или меньше?Сколько раз Вы, лично учавствуя в мероприятиях,убеждались в их безсмысленности?Когда в митигах учавствовало хотябы 50000 чел?
Кстати,эти зонтиконосцы Калвитиса "пошатнули".И еще раз кстати.Народный фронт вывел па набережную около 100000 чел.Допускаю,что цифры подредактированы теми,кому выгодно было.Чем закончилось читаем в учебниках,если не помним.
в современных учебниках Ленина и революции не было. И комунисты жили на дальнем СЕВЕРЕ...
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Вопрос-ответ

Сообщение RIVER »

taktik писал(а):
gmld1269 писал(а):taktik
Поправте меня , если я ошибаюсь . Какой нибудь митинг закончился конкретным решением вопроса в пользу митингующих ? Вот например в Бауске народ перекрыл трассу в защиту больницы , и что ? Решили ? Нет ! Власть просто разогнала всех силами Альфы . И так будет с любым протестом . Если он им не мешает -- просто не обратят внимания , а если дорогу перегородили -- вызовут Альфу , Омегу и др. алфавит демократических сил воздействия !
Сколько человек приняло участие в митинге в Бауске?100 или меньше?Сколько раз Вы, лично учавствуя в мероприятиях,убеждались в их безсмысленности?Когда в митигах учавствовало хотябы 50000 чел?
Кстати,эти зонтиконосцы Калвитиса "пошатнули".И еще раз кстати.Народный фронт вывел па набережную около 100000 чел.Допускаю,что цифры подредактированы теми,кому выгодно было.Чем закончилось читаем в учебниках,если не помним.
Вы хоть понимаете что такое 50000 человек на улице ? На набережной ошиблись не с цифрами а с нулями , и очень сильно . Теперь подумайте кто кого пошатнул , по сути сами себя ? Шило на мыло ?
И с памятью хорошо , помню ( своими глазами видел ) и январскую "бойню" , как её теперь называют
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

DIMMKA, Современные учебники вообще можно читать только под воздействием, рассширяющих сознание, препаратов. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

Начал заполнять анкету переписи населения ... уже есть первое достижение - слегка посрался с женой [icon_e_biggrin.gif] .
Заходим через мой инетбанк -мну автоматом ставит №1 в квартире , далее указывает , что №1 ответственный квартиросъемщик , но по договоренности может быть указан и другой член семьи ( отв. это жена , если что ) - после этого демократического примечания тупо отказывается идти дальше , пока №1 не станет реальный ответственный .
Начинает бесить - куля спрашивать , если все и так известно и далее про жилую площадь начинаются тупые вопросы . Они прекрасно знают и год постройки дома и какой-то код недвижимости , который я не знаю - но тупо почему-то не знают , что это многоэтажка с удобствами .
Возникает стойкое желание написать , что это сарай с дровами , без печки с сортиром на балконе , про отопление после прошлых событий, ответ напрашивается сам собой - вот тут и возникает жена с пионэрским галстуком на шее :twisted: .... :duel
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение karp13 »

ako
Ёпрст-Э, што за перепись, на куя им моя хата :shock:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

karp13

Ну пока с первой частью более-менее понятно - зачем , чтобы вывести по сколько кв.м. на нос приходится , какие удобства у населения итд .

Дальше еще не пошел заполнять - потом любопытствующим напишу , какие веселые вопросы будут дальше [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение karp13 »

ako
Конечно напиши, добей наповал :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amstaf »

ako писал(а):karp13

Ну пока с первой частью более-менее понятно - зачем , чтобы вывести по сколько кв.м. на нос приходится , какие удобства у населения итд .

Дальше еще не пошел заполнять - потом любопытствующим напишу , какие веселые вопросы будут дальше [icon_e_biggrin.gif]
насчет кто первый или второй это тоже проходил и плюнул поставил первую, тут я не заморачивался

меня больше сортир добил :mrgreen:
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

Закончил заполнять .... вроде больше приступов немотивированного бешенства не было [icon_e_biggrin.gif] , некотрые вопросы тупо не понял .
Проживал ли я тут год назад ? А почему не два, не три ...
Почему год отсутствия после 1980 ? Смысл вопроса в чем ? В советскую эпоху треть населения наверно либо служила , либо в загранках была . Я бы понял после 1991 и то с трудом .
Профессии - ну ладно понятно для чего , чтобы понять кто чем занимается , но зачем место работы ? Типа на досуге сравнить , мало ли нелегалы по глупости запалят место работы :D - числится 5 , а на самом деле 25 ?
Ну спросили образование - ладно понятно , типа статистика сколько тупых , а сколько умных ( хотя образование и ум разные вещи ) . Ну так спросите какое ёпст образование ? Может у нас машиностоителей с вышкой тыщ 10 и надо заново налаживать производство на Ригасельмаш или если не собираетесь ничего налаживать , так вообще закрыть мехмаш отделение .
На самом сайте есть объяснялка , правда на госязыке , как правильно заполнять . Ну вот непонятные вопросы там практически не фигурируют - наверное , чтобы не пугать опрашиваемого заранее [icon_e_biggrin.gif]

В общем такое мнение сложилось , что в основном перепись населения похожа на анкету Светки из 5в - интересно вроде отвечать , но пользы от этого реально никакой не будет , подружки потом почитают , похихикают ,всем расскажут и через год забудут .
Но есть места настолько глубокие (глубже , чем не прикрытый вопрос " Убить латгальский язык сразу или чуть позже ? " ) , что как-бы подумать надо как "правильно" ответить :type
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение karp13 »

латгальский язык,, это типо пиндосовский английский, как это убить :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение борода »

ako писал(а):Закончил заполнять .... вроде больше приступов немотивированного бешенства не было [icon_e_biggrin.gif] , некотрые вопросы тупо не понял .
Проживал ли я тут год назад ? А почему не два, не три ...
Почему год отсутствия после 1980 ? Смысл вопроса в чем ? В советскую эпоху треть населения наверно либо служила , либо в загранках была . Я бы понял после 1991 и то с трудом .
Профессии - ну ладно понятно для чего , чтобы понять кто чем занимается , но зачем место работы ? Типа на досуге сравнить , мало ли нелегалы по глупости запалят место работы :D - числится 5 , а на самом деле 25 ?
Ну спросили образование - ладно понятно , типа статистика сколько тупых , а сколько умных ( хотя образование и ум разные вещи ) . Ну так спросите какое ёпст образование ? Может у нас машиностоителей с вышкой тыщ 10 и надо заново налаживать производство на Ригасельмаш или если не собираетесь ничего налаживать , так вообще закрыть мехмаш отделение .
На самом сайте есть объяснялка , правда на госязыке , как правильно заполнять . Ну вот непонятные вопросы там практически не фигурируют - наверное , чтобы не пугать опрашиваемого заранее [icon_e_biggrin.gif]

В общем такое мнение сложилось , что в основном перепись населения похожа на анкету Светки из 5в - интересно вроде отвечать , но пользы от этого реально никакой не будет , подружки потом почитают , похихикают ,всем расскажут и через год забудут .
Но есть места настолько глубокие (глубже , чем не прикрытый вопрос " Убить латгальский язык сразу или чуть позже ? " ) , что как-бы подумать надо как "правильно" ответить :type
а мне кажется главное в анкете сокрыто и эта перепись - это подготовка пенсионной реформы, соц. налогов на пенсии собирают все меньше и меньше вот и хотят определить новый возраст выхода на пенсию - пенсионер с воза ... кому-то легче...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

Дайте ссылку на эту перепись, зайду гляну на это....
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос-ответ

Сообщение vitalik »

Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

борода писал(а):... а мне кажется главное в анкете сокрыто и эта перепись - это подготовка пенсионной реформы, соц. налогов на пенсии собирают все меньше и меньше вот и хотят определить новый возраст выхода на пенсию - пенсионер с воза ... кому-то легче...
Абсолютно верно.
В этом мероприятии много чего "закопано". Одно из основных, на мой взгляд, это проверка общества на лояльность к нынешнему правительству, его курсу и положению вещей в целом.
Раз участвуют/заполняют, значит еще ведутся - значит можно давить дальше.
Изображение
Ответить