Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Ивар
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 17:49
Откуда: Огре

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Ивар »

Все я отстрелялся,ну мля и вопросы тупые [icon_e_surprised.gif] за остальных членов семьи заполнять не буду,мозг закипит.Кстати я в огрском крае живу [icon_e_biggrin.gif] и квартира у мня с унитазом и водой.Всех девченок с 8 марта!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

Mohawk писал(а):
борода писал(а):... а мне кажется главное в анкете сокрыто и эта перепись - это подготовка пенсионной реформы, соц. налогов на пенсии собирают все меньше и меньше вот и хотят определить новый возраст выхода на пенсию - пенсионер с воза ... кому-то легче...
Абсолютно верно.
В этом мероприятии много чего "закопано". Одно из основных, на мой взгляд, это проверка общества на лояльность к нынешнему правительству, его курсу и положению вещей в целом.
Раз участвуют/заполняют, значит еще ведутся - значит можно давить дальше.
С отрицанием участия в переписи категорически не согласен . Если это форма протеста , то она должна быть к кому-то обращена и этот кто-то должен об этом знать .
Предположим в нете подпишется 500000 ( на вчерашний день уже за 300 тыщ ) , еще лимон соберут переписчики - останется примерно поллимона . Дальнейшие действия :
1. Сценарий маловероятный - по оставшемся пойдут с полицией и будут возбуждать административные дела . Полиции и судам больше делать нечего :D
2. Сценарий фантастический - правительство скажет " Это же протест , как мы не правы были все время :lol: " На следующий день все поменяется :D
3. Реальный сценарий - оставшихся пробьют по разным базам и заполнят за них анкеты .
Но некотрые вопросы в этих анкетах уже заполните не Вы , а некий клерк . И вопросы относящиеся в первую очередь к национальностям , употреблении госязыка в семье итд . могут совсем не тем боком вылезти потом .
Вы же не хотите этого ?
И тем более я ратую за заполнение в нете - у Вас есть время спокойно заполнить анкеты , задуматься над некотрыми вопросами и дать ПРАВИЛЬНЫЕ ответы . Когда придет переписчик , все будет очень быстро и время на обдумывмание и обсуждение будет меньше ! :twisted:
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

3. Реальный сценарий - оставшихся пробьют по разным базам и заполнят за них анкеты .
А если оставшихся уже давным давно нету в латвии и что тогда :?: а их реально нету, они уже давно работают и живут за пределами латвии и никого здесь не ставили в извесность.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

Sergey писал(а):
3. Реальный сценарий - оставшихся пробьют по разным базам и заполнят за них анкеты .
А если оставшихся уже давным давно нету в латвии и что тогда :?: а их реально нету, они уже давно работают и живут за пределами латвии и никого здесь не ставили в извесность.
Ну тут Сергей самые большие непонятки :oops: , за часть из них члены семей и так пройдут регистрацию , а вот , что сделать с остальными ... На все воля счетоводов :evil:
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amstaf »

karp13 писал(а):Amstaf
:shock: Мы чо и за осадки платим :roll: ,
получил, псмотрел счет от ригас уденс, кароче пидары в феврале насчитали 28 кубов осадков на 12 лат :evil:
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Демон »

Amstaf писал(а):
karp13 писал(а):Amstaf
:shock: Мы чо и за осадки платим :roll: ,
получил, псмотрел счет от ригас уденс, кароче пидары в феврале насчитали 28 кубов осадков на 12 лат :evil:
На какую площадь?
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

ako писал(а): С отрицанием участия в переписи категорически не согласен .
Ну вот хоть убейте, мне такая позиция не понятна. Если вы выполняете любые предписания, поддерживаете любые инициативы, соглашаетесь с законами и правилами - значит вас такое правительство УСТРАИВАЕТ. Значит - вам ВСЕ НРАВИТСЯ.

Самое смешное, что впереди всех бегут люди с "фиолетовыми" паспортами. Вы-то куда лезете? Кто вас приглашал на перепись? В законе написано, что это обязанность ГРАЖДАН, а про постоянных жителей, лиц без гражданства и временно прибывающих на территории Латвии, там НЕТ НИ СЛОВА. Умора!
Значит - положение лиц без гражданства их УСТРАИВАЕТ на 500%! У них всё ХОРОШО!

Вот как ни крути, странно:
Грамотный саботаж на личном уровне - это плохо.
Бить витрины, грабить лавки, жечь машины таких-же "братьев по несчастью" - это хорошо, адресно.
Оборжаться можно!

Лишний раз подтверждается старый тезис: У каждого народа такое правительство, которое он заслуживает!


А теперь немного юмора:

Представьте себе 2-я Мировая Война, где-то под Ржевом.
Немцы 5 часов ведут артподготовку по нашим позициям. Шквальный огонь немецкой артиллерии прекращается.
Из окопа вылезает жирный лоснящийся фашист и кричит в сторону наших:
- Эй! Русские! Живые остались?!
- Остались!
- Сколько вас?
- 223 ровно!
- Раненые и убитые есть?
- Есть! 2300 убиты, 1620 раненых!
- Оружие боеприпасы есть?
- Есть! Минут на 40 еще хватит!
- Полевая кухня, госпиталь, сортиры уцелели?
- Сортиры уцелели! Кухня и госпиталь нет!
- Как здоровье и настроение?
- Отлично! Лучше некуда!
- Ну тогда, ОГОНЬ!!!!! :lol: :lol: :lol:

Вот примерно так выглядит сегодняшняя перепись.
Изображение
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Vasilij46 »

ako писал(а):И тем более я ратую за заполнение в нете - у Вас есть время спокойно заполнить анкеты , задуматься над некотрыми вопросами и дать ПРАВИЛЬНЫЕ ответы . Когда придет переписчик , все будет очень быстро и время на обдумывмание и обсуждение будет меньше !
На перепись выделены деньги.Мы (те кто перепишутся в нэте) сделаем за них работу,а они в очередной раз положат деньги себе в карман.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Вопрос-ответ

Сообщение RIVER »

Mohawk писал(а):
ako писал(а): С отрицанием участия в переписи категорически не согласен .
Ну вот хоть убейте, мне такая позиция не понятна. Если вы выполняете любые предписания, поддерживаете любые инициативы, соглашаетесь с законами и правилами - значит вас такое правительство УСТРАИВАЕТ. Значит - вам ВСЕ НРАВИТСЯ.

Самое смешное, что впереди всех бегут люди с "фиолетовыми" паспортами. Вы-то куда лезете? Кто вас приглашал на перепись? В законе написано, что это обязанность ГРАЖДАН, а про постоянных жителей, лиц без гражданства и временно прибывающих на территории Латвии, там НЕТ НИ СЛОВА. Умора!
Значит - положение лиц без гражданства их УСТРАИВАЕТ на 500%! У них всё ХОРОШО!

Вот как ни крути, странно:
Грамотный саботаж на личном уровне - это плохо.
Бить витрины, грабить лавки, жечь машины таких-же "братьев по несчастью" - это хорошо, адресно.
Оборжаться можно!

Лишний раз подтверждается старый тезис: У каждого народа такое правительство, которое он заслуживает!


А теперь немного юмора:

Представьте себе 2-я Мировая Война, где-то под Ржевом.
Немцы 5 часов ведут артподготовку по нашим позициям. Шквальный огонь немецкой артиллерии прекращается.
Из окопа вылезает жирный лоснящийся фашист и кричит в сторону наших:
- Эй! Русские! Живые остались?!
- Остались!
- Сколько вас?
- 223 ровно!
- Раненые и убитые есть?
- Есть! 2300 убиты, 1620 раненых!
- Оружие боеприпасы есть?
- Есть! Минут на 40 еще хватит!
- Полевая кухня, госпиталь, сортиры уцелели?
- Сортиры уцелели! Кухня и госпиталь нет!
- Как здоровье и настроение?
- Отлично! Лучше некуда!
- Ну тогда, ОГОНЬ!!!!! :lol: :lol: :lol:

Вот примерно так выглядит сегодняшняя перепись.
И всё потому , что стадный инстинкт не искореним . Выйти толпой поорать и по домам с чувством выполненного долга . А потом -- как так ? мы же протестовали ! ? почему ничего не изменилось ?
Как с крестьянами , когда они дороги перекрывали . Не те дороги !!! Надо было въезд в Ригу со стороны Юрмалы ! Чтоб ни одна ..... не смогла из дома на место просиживания штанов доехать !
Нарушьте их планы ! Вот тогда , может быть , кто то обратит на вас внимание .
А уж как вы это сделаете единолично или в общей массе дело характера .
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amstaf »

Демон писал(а):
Amstaf писал(а):
karp13 писал(а):Amstaf
:shock: Мы чо и за осадки платим :roll: ,
получил, псмотрел счет от ригас уденс, кароче пидары в феврале насчитали 28 кубов осадков на 12 лат :evil:
На какую площадь?
чорт его знает, я не помню как расчет идет, с крыши или асфальта :?:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение BuTaJIb »

Вопрос - а где можно продать фирму? а то у меня SIA без дела простаивает, а закрывать не хочется...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Hromulja »

ako писал(а): Возникает стойкое желание написать , что это сарай с дровами , без печки с сортиром на балконе , про отопление после прошлых событий, ответ напрашивается сам собой - вот тут и возникает жена с пионэрским галстуком на шее :twisted: .... :duel
На ту же тему начал ругаться с женой, в итоге написал что я лицо без гражданства ( я ведь не гражданин ни одной страны, где я не прав ?)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

BuTaJIb писал(а):Вопрос - а где можно продать фирму? а то у меня SIA без дела простаивает, а закрывать не хочется...
Сколько хочешь. :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение BuTaJIb »

Sergey писал(а):
BuTaJIb писал(а):Вопрос - а где можно продать фирму? а то у меня SIA без дела простаивает, а закрывать не хочется...
Сколько хочешь. :?:
Да хрен знает.. сколько дадут :) мне она никуда не впилась, лишние геморой с отчетами только :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Вопрос-ответ

Сообщение patron »

BuTaJIb писал(а):Да хрен знает.. сколько дадут
Могут дать и лет 10 :roll: :D Если отчёт не катит ;) :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

BuTaJIb, Такая фирма стоит столько, сколько у нее переплаченных налогов (в основном ПВН), минус дисконт 40-50%.
В противном случае, это ты должен доплачивать, что-бы кто-то ее у тебя забрал.
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

BuTaJIb писал(а):
Sergey писал(а):
BuTaJIb писал(а):Вопрос - а где можно продать фирму? а то у меня SIA без дела простаивает, а закрывать не хочется...
Сколько хочешь. :?:
Да хрен знает.. сколько дадут :) мне она никуда не впилась, лишние геморой с отчетами только :)
у МЕНЯ ПРОСТО ЗНАКОМЫЙ ХОЧЕТ ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЕК ОТКРЫТЬ ФИРМУ. могу твою предложить за какую символическую мзду.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sigitas »

patron писал(а):
BuTaJIb писал(а):Да хрен знает.. сколько дадут
Могут дать и лет 10 :roll: :D Если отчёт не катит ;) :D
Доброта наша Лаптугальская [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение BuTaJIb »

Sergey писал(а):
Да хрен знает.. сколько дадут :) мне она никуда не впилась, лишние геморой с отчетами только :)
у МЕНЯ ПРОСТО ЗНАКОМЫЙ ХОЧЕТ ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЕК ОТКРЫТЬ ФИРМУ. могу твою предложить за какую символическую мзду.[/quote]

ну пусть на себя во3bмет гемор по переписке, и на том и хватит.. по идее дешевле, чем с 0 всё регить
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

Mohawk писал(а):
ako писал(а): С отрицанием участия в переписи категорически не согласен .
Ну вот хоть убейте, мне такая позиция не понятна. Если вы выполняете любые предписания, поддерживаете любые инициативы, соглашаетесь с законами и правилами - значит вас такое правительство УСТРАИВАЕТ. Значит - вам ВСЕ НРАВИТСЯ.
Это получается Вы ратуете за полную анархию , неподченение всем законам и правилам - наплевать на всех и вся ? :twisted:
Есть какие-то разумные нормы ( у каждого они конечно свои ) , огульно говорить о том что я исполняю ВСЁ как-то некорректно , мягко говоря . Просто в данном случае Вы своей позицией становитесь на сторону тех , кто Вас не устраивает и возможно даете им возможность заполнить Вашу анкету . Разве не так ?
Mohawk писал(а):Самое смешное, что впереди всех бегут люди с "фиолетовыми" паспортами. Вы-то куда лезете? Кто вас приглашал на перепись? В законе написано, что это обязанность ГРАЖДАН, а про постоянных жителей, лиц без гражданства и временно прибывающих на территории Латвии, там НЕТ НИ СЛОВА. Умора!
Значит - положение лиц без гражданства их УСТРАИВАЕТ на 500%! У них всё ХОРОШО!
Это перепись населения Латвии !!!! Есть и пункт , где указывается негр ты или нет . Опять же негры саботирующие перепись поступят не совсем разумно , за них кто-то может поставить галку, что они якобы граждане или их вообще не станут считать . И вместо процентов 20 негров в Латвии , может получиться уже 5 . И проблемы как-бы нет уже . Похоже Вам это тоже надо ? А вот мне надо , проблема есть и я буду лезть вперед [icon_e_wink.gif]
Mohawk писал(а):[Вот как ни крути, странно:
Грамотный саботаж на личном уровне - это плохо.
Бить витрины, грабить лавки, жечь машины таких-же "братьев по несчастью" - это хорошо, адресно.
Оборжаться можно!

Лишний раз подтверждается старый тезис: У каждого народа такое правительство, которое он заслуживает!
Личный протест против переписи - это как раз самый безграмотный саботаж , без обид .
Грамотно - это когда о тебе услышат и тебя услышат , в идеале умудрившись не переступить нормы законов !
Ну а бить витрины итд - вот оно и есть , то самое стадное чувство - или может это тоже кто-то спланировал :evil:

Если уж попытаться представить на минутку , что кругом одни враги , наверно логичен шаг с их стороны пригрозить штрафом . 250 вполне адекватная сумма . Скажи , что штраф 5000 - совсем испугаются и пойдут на перепись , а тут такая сумма , что вроде реальное наказание светит . Значит им эта перепись нужна - заманивают просто не голосовать . Ну это такая версия - для параноиков [icon_e_biggrin.gif]
Vasilij46 писал(а):На перепись выделены деньги.Мы (те кто перепишутся в нэте) сделаем за них работу,а они в очередной раз положат деньги себе в карман.
Вряд ли все так , скорее наоборот - чем больше они будут гоняться за непереписавшимися , тем больше денег получат , расходы на электронную перепись уже какие есть - такие есть , а вот те могут поменяться .

Кстати , если кто заморочен честностью . Маленькая тайна - портфели для компов переписчиков закуплены через нашу фирму ( количество и цену не скажу - комерческая тайна ) , был конкурс , цена реально самая низкая . Портфели были им отданы до Нового года , только сейчас они разглядели , что у 15 нет наплечных ремней - срок претензий поставщику уже прошел - это уже наша головная боль . На портфелях маркировка , мы в этом сегменте посредники , поэтому цены чуть выше и они тоже в целях экономии стали делать ее не у нас , а у фирмы , которая занимается этим непосредственно и соответственно дешевле .
Так , что часто высказывания про то , что все куплено родственниками и друзьями и только за взятки несправедливы . Мы слишком часто хотим увидеть то , чего нет . :idea:
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Ответить