р.Даугава

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

anatolp
Поясни, зачем до Кегумса надо ехать сейчас :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

я по ходу нолик в сотне пропустил один. но всё одно жить после плотины будем. по ходу дела летом через двину не напрягаясь пешком ходить будем.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение anatolp »

Вся рыбка гуляет и жирка наберает :lol:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

dubrik писал(а):Константин.
Может в личке будете изливать любовь друг на друга :?: А то ваша манера ведения диалога выглядит как то ...
Виноват исправлюсь. :oops:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

молодцы что не сдрейфили и решились на выход , хотя сулили непогоду, но это для слюнтяев, а погодка то сегодня супер была, если не считать осадки с неба :)
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение vitaly77 »

Константин. писал(а):Виталик 77 и я решили испытать судьбу, как не пугала нас погода, но все же мы вышли на встречу неизвестности. Все начиналось не очень радужно. при погрузке в лодку выходя на мостки я перепрыгиваю в кросовках через водную преграду, и нога попавшая на мостки скользит как по льду, ибо они мокрые после дождей, а вторая нога , проваливается под мостки в щель гле стальной уголок, и бетонная свая, положенная поперек. Как я не сломал ногу не знаю боженька руку подставил, но нога ободрана и болит сильно. По приезду домой отек синяк и припухлость на надкостнице, и три хорошие ссадины. Будте осторожны. :(
Расходился перетерпел, и мы на воде. Волна на реке не хилая, идти очень тяжело на глис не выйти, ползли до точки долго. Едим и думаем а удержит ли нас якорь, но по приезду все окей якорь держит, и вот здесь я делаю паузу чтобы , вздохнуть, ветер не спрятаться глубины и микроджиг как-то в голове не вяжется в такой ветрило. Но правильно становимся, и чешим только по ветру ибо иначе не возможно. Сказать что очень довольны рыбалкой это не сказать ни чего. Это был просто праздник. весь день практически с каждого места, рядом ни кого, ни кто не рубит ни кто не видит ловим тихоримся, вываживание без подсака, партизаны отдыхают. окунек и судачек отзываются , испытываем очень интересные варианты ловли. Восполяем стаю подводим на глубине в 9-10 м под лодку, и потом добиваем ее в отвес , ни куда не кидая а просто спуская вертикально вниз. пара качков правильных и поклевочка. было дико весело, и грустно, потому что я промерз ибо промокла во время падения нога , а горячий борщ который я приготовил для обеда я в пылу от падения забываю в машине. Два банана и горячий чай, держали нас весь день на диете. Но от клева и постояного адреналина мы этого не чувствовали. вывели несколько формул сегодняшнего поведения рыбы. было все и судаки и окуней масса, и один подлещик. кучка рыбы это только мой улов взятый домой. Виталик дополник если я что-то упустил. Забыл добавить оду моему спиннингу,Аирок . сколько окуней и судачков он краном закинул в лодку. проэктировщики попали в яблочко. Браво. 6 гр с глубины в 10 метров, и все притрожки все слышно. И это в сильный ветер.
ну Костя всё правильно написал, когда упал утром, я реально видел как всё было опасно там реально можно было ногу сломать :evil: ....ударился он конечно сильно, но слава Богу не сломал ногу [icon_e_wink.gif] .
По рыбалке, ну Костя весь день упирался с позволения сказать в окуня, соответственно и техника и снасти, я немного больше акцент на судака сделал, как результат один мерный судак и 9 хороших мерных окуней на покушать поехали к столу 8-) . Погода кстати было обычная, правда с утра волны на Двине быле очень крупные такие. Рыбка разрознена надо перемещаться и искать, воздухом подышали истории свякие смешные порассказывали, весело было. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

Константин. писал(а): судачок тоже был но не в зачете саннтиметра не хватало, одного. завтра наверное снова рвану.
Думаешь,вырастут до завтра :?: :D
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Угу Вася, я их покормил.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Костя, кст..куртку ты переодел..жилет одел..а лодку перекрасить и мотор? :D
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Константин. писал(а):напарник говорит включи эхолот, я пытаюсь это сделать, а в ответ темный экран.
Видать аккум для эхолота года 2 не заряжал ?
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Нет заряжал,просто после дождя не вынул с целофана и оставил его в гараже видимо разрядился от сырости.
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение IZja »

а чё так с целофана не вынул - лама что ли???
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение anatolp »

Да мы видели как вы прилетели по фарватору мимо нас. :trol:
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

да,neo,супер,и сколько в красавце веса :?:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

vlado333
Ну судя по фото, больше чем в Димке [icon_e_biggrin.gif] . Молодец :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

О, уже отписался, молоток Дима. Как говорится, упорство победило. :hlop :chups
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
dom писал(а):vlado333
Ну судя по фото, больше чем в Димке [icon_e_biggrin.gif] . Молодец :!:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

dom писал(а):vlado333
Ну судя по фото, больше чем в Димке [icon_e_biggrin.gif] . Молодец :!:
:lol: :lol:
Молодец :friends
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение vitaly77 »

Константин. писал(а):Финесса Корто , Нуово, сенткрой турнамент, и мой любимец Аирок сегодня были главными действующими лицами. Уже стало традицией с моей стороны забывать еду у Виталика в машине или в своей машине. так что сегодня с маленьким перерывом на обед за счет напарника, ловили эксперементировали, ставили самую разную резину выверяли алгоритмы клева, действовали на нервы рядом стоящим лодкам, которые в скорости сматывали якоря и уезжали. Потом нам стало не интересно ловить окуня и мы подъехали к Эриксончику, сказав что сейчас покажем как нужно ловить. Ловили судачков и отпускали. Один получил не сопоставимые с жизнью травмы, но по правилам я его выпустил, а может выкинул, он вначале нырнул , а через время вынырнул. тут у меня созрел план подразнить Эрика и напарника, я выловил снова судочка, и снова показал Эрику как вновь выловленногои снова выкинул его в воду. . Потом еще раз, а потом прилетела большая жирная чайка и помешала мне дальше его разводить, и подняла 35 см судачка и перелетела немного над водой и села , мы с Виталиком стали наблюдать что будет дальше.А дальше ка сказал виталик было очень япкре впечатление, затмившее вю рыбную ловлю. Она развернула повторяю 35 см судака, довольно упитанного, и глотнула, мы стояли в лодке как ошарашенные. Куда он ей поместился, было не понятно, но она долго сидела и шевелила шеей, пропихивая его туда он был еще вполне жив, когда она его глотала, он трепыхал хвостом. Чайка долго не взлетала, а потом этот АНТЕЙ ;) тяжело, но всеже взял высоту над водой и улетел переваривать свою добычу. Под вечер мы вернулись на свою точку и еще добавили разных приманок на которые стоит ловить окуня. Много выводов по проводкам, и цветам, и экипировки оснастки. было интересно и весело. Спасибо за погоду , условия были самые великолепные. Окуней повез снова домой, сегодня были все как на подбор 300+ как билзнеци, и иногда покрупнее.
да с едой весело,забытая у меня в машине еда Костей у меня в салоне это пять [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
по рыбалке , да как то у меня сегодня мало рыбки было, но я много выводов сделал. Иногда "размер имеет значение". Потестировал Аирок и Церстате и Корту. ну а Костя тестанул, Финку Нуово и рарениум.
Как чайка - баклан заглотила судачка мы так и не поняли...это просто НЕВЕРОЯТНО было.
Становится свежее уже по утрам. окунёк уменьшается [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

NEO писал(а):так вот один раз якорь закинул с утра и вечером его вытянул

В награду за упорство красивая рыбка ! Не часто такая тактика работает, но если уверен что рыбка тута, то можно и поупираться. Поздравляю !
Мы в суботу тоже хотели судака, но терпения уже не хватает уговаривать его, пару часов поупирались и плюнули. Окуни как то веселее теребят :) Наловили в достатке, но показать особо нечего, таких фото уже тьма в теме.
Ответить