Трепаловка на охотничие темы

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение dom »

Trekss
:friends [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Вал »

Не знаю как на счёт ворон,но на счёт воронов сказано в точку - "С ними можно договориться,они не люди."
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Игорь писал(а):Кстати, купил бы какую- нибудь простенькую оптику на свою воздушку. Не для дальности стрельбы, а по необходимости - зрение слабое, плохо вижу ворону даже на 20 метрах. Что взять лучше?
Игорь, если оптика очень срочно нужна, можешь повыберать в Гардсе, там есть всякие. А если есть время подождать, то выбери на эбае за 10-20 барак обамы. Т.к. отдачи ни какой нету у 4,5 ставить можно любую и китайскую тоже!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Игорь »

™ _ Никита _ ™
Сенк Ю :friends
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение fisher »

Не все так просто с оптикой на пневму, если 4.5, то еще ладно, а 5.5 даже у переломог иногда бывает отдача конкретная, особенно при выстреле без пульки. Летят оптики только пыль столбом, Игорь, почитайте сеть для интересу.
Хотя для 4.5, В принципе Никита верно написал, в Гардсе есть например валтер, берите не переменник, ненадо вам для этих целей, и не гонитесь за кратностью, 6 кратного максимум хватид за глаза, у мну с ним получалось на 25 метров все в пробку [icon_e_biggrin.gif] .
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Игорь »

Я думаю что и 3-х кратного хватит :) если 6-ти так вообще зупердупер будет :twisted:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Игорь »

Вал
Почему воронов не стрелять?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Sergey »

Игорь писал(а):Вал
Почему воронов не стрелять?
Ворон очень интересная и умная птица, много легенд про них есть да и живёт ворон весьма долго. Я на С.Х воронов не трогаю.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Mohawk »

Ой как актуально!

Задолбали вороны в конец. Два года назад вообще спасу не было. Жили как на кладбище: карканье с 5 утра, всё небо аж черное от ворон, все машины обосраны, антенны и дворники у машин поклёваны. Зимой как насрут на крышу машины, так весной только вместе с краской можно было отодрать. Утром приходишь к машине, а машина вся обосрана и на крыше кости и объедки.

Вороны обнаглели до того, что стали мочить местных котов - налетят стаей, поклюют котов, разгонят и жрут их "вискас".
Когда у ворон птенцы становятся на крыло, то вообще беда! Выходить на улицу можно только в каске и с кевларовым зонтиком. Клюют всё что движется и людей и собак.

Все другие птицы просто пропали в районе! Ни тебе ласточек, ни воробьев-голубей, ни чаек - ни кого, только вороны!

Вся проблема в развале сельского хозяйства. Раньше большинство ворон жило и кормилось на полях, а крестьяне их отстреливали, регулируя таким образом популяцию. За пару вороньих лапок человек получал или денежку или 3 патрона. Крестьяне за год набивали по 500-600 ворон каждый! Лапки мешками таскали.
Сейчас же на полях жрать воронам нечего, да и крестьяне разъехались. Вот и повалили толпы ворон в город.

Люди у нас ворон постреливают из воздушек. У самого тоже имеется с оптикой, грешу иногда. Только стрёмно это и мало эффективно. Сердобольные бабушки вызывают полицию на вороньи трупы, а статью за "жестокое обращение с животным" ни кто не отменял. Сколько раз уже полиция наводила "вороний шухер" в районе.

В этом году полегчало. Завелся в районе ястреб - большой коричневый красавец! Мочит и рвет ворон только перья летят. Несколько раз сам наблюдал - ух красота!!! И полиция ему до одного ястребиного места.
Так он за месяц-полтора порядок навел. Ворон резко значительно поубавилось и вернулись другие птицы, начали гнездиться. Тишина и птички поют. Хорошо!

Вороны конечно умные, самобытные и организованные птицы, но всё хорошо в меру. Я за отстрел.
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Sergey »

Вороны конечно умные, самобытные и организованные птицы, но всё хорошо в меру. Я за отстрел.
Я тоже за отстрел ворон но не воронов. :!:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Mohawk »

Sergey писал(а):Я тоже за отстрел ворон но не воронов. :!:
К чему такая щепетильность?
Что, типа ворона дура, в ворон умный серьезный мужчина с понятиями? И уж если ворон насрал, то обязательно занесет 700 лат на покраску машины и извинится?
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Sergey »

Mohawk Городская ворона и лесной ворон это две разные птицы.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

А у меня есть манок для охоты на ворону. Прошлой осенью и весной он показал себя на все 100%. Не хватает только чучел к нему + чучело филина, а еще лучше который крыльями машет.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Игорь »

Я за отстрел. Во-первых крик в 5 утра мне все равно чей - ворон или ворона, во-вторых водосток не они мне чистить будут к сожалению от мусора и объедков .
Я ж добрый, никогда не трону животное или птицу, до той поры пока оно не начнет мне вредить. К сожалению покрикивания на них уже не действуют. А других методов кроме отстрела я не знаю, если кто знает - поделитесь :friends
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Mohawk »

Sergey писал(а):Mohawk Городская ворона и лесной ворон это две разные птицы.
Это такой большой и весь черный который? Ааа... ну тогда понятно. У нас в районе такие не водятся. У нас водятся обыкновенные черно-серые вороны породы кар-срак вульгарис. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Sergey »

Это такой большой и весь черный который?
Именно он самый ворон и есть.
А серых ворон я и сам прогнал от дома, воздушка всегда на готове, но они нынче ближе чем сто метров от дома не каркают. :D Зато другие пташки у меня пасутся, но вишень пока у меня нема и посему я их не трогаю. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Игорь »

У меня тоже вороны серые пасутся. А в Литве сейчас заметил наоборот - одни черные вОроны. На полях, в городе не видел.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Вал »

Если вОрона в городе встретите,стоет призадуматься, такое не с проста происходит [icon_e_wink.gif] А серую ворону,сороку, и в принципе городского голубя, НАДО стрелять! Голуби - аналог мышей,вороны,сороки - аналог крыс, если пускать их численность на самотёк, быть беде. Рано или позно найдётся болячка,которую они будут разносить,а птицы в этом плане куда мобильней грызунов. По этому с радостью составлю компанию в охоте на ворону!
Последний раз редактировалось Вал Вс июн 19, 2011 21:53, всего редактировалось 1 раз.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Mohawk »

Вал, Да, но закон не позволяет этого делать.

Статья 230 Уголовного Закона части 1 и 2: до 5 лет или штраф до 150 минимальных зарплат (до 30 000 лат) с возможной конфискацией имущества.

Хреновая какая-то перспектива, опасно. Потому и постреливают втихаря - каждая ворона, это целая спецоперация. :)

Кст., чисто практическое наблюдение: стрелять ворону надо в грудь или в спину, целясь в треугольник между крыльев. В крыло стрелять бесполезно. Уже с 20 метров хорошая воздушка не пробивает крепкое перо, а в грудь и спину даже с 30-35 метров можно спокойно достать. Вообще бить надо только наповал наверняка, чтобы ни каких бьющихся подранков.
Изображение
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Трепаловка на охотничие темы

Сообщение Вал »

Mohawk писал(а):Вал, Да, но закон не позволяет этого делать.

Статья 230 Уголовного Закона части 1 и 2: до 5 лет или штраф до 150 минимальных зарплат (до 30 000 лат) с возможной конфискацией имущества.

Хреновая какая-то перспектива, опасно. Потому и постреливают втихаря - каждая ворона, это целая спецоперация. :)

Кст., чисто практическое наблюдение: стрелять ворону надо в грудь или в спину, целясь в треугольник между крыльев. В крыло стрелять бесполезно. Уже с 20 метров хорошая воздушка не пробивает крепкое перо, а в грудь и спину даже с 30-35 метров можно спокойно достать. Вообще бить надо только наповал наверняка, чтобы ни каких бьющихся подранков.
Я про официальную охоту,а не городское балавство (порой вынужденное) с пневматикой. Сезон охоты на серую ворону и сороку в Латвии с 15 июня до 30 апреля. Если в чьих то угодиях есь места скопления вороны,приглашайте пострелять. У меня только вОроны,а сорок мы контролируем.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Ответить