Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

После более чем месячного перерыва в рыбалке :( ( по причине отсутствия здоровия ) посетил сегодня наше водохранилище с 11 до 15 , с берега . Впечатление , что рыбы нет вообще ..... :? рыбаков впрочем тоже .... видимо все в Дарзинях лосося ждут [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
infernal
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 21:05
Пол: Мужской
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Re: Даугава .

Сообщение infernal »

karp13
ну как смотреть :) мы ведь про рыбалку - Двинку и приток Березовку :mrgreen:
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Даугава .

Сообщение infrogress »

Vasilij46 Василий, начит уделали вы нас :)))) С чем вас и ПО! :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

После обеда поехал с собакой погулять, на лесное озеро за Даугмале. Взял спиннинг - думал, пока собака гуляет, я покидаю... Озерцо маленькое, но довольно глубокое и пипецки торфяное: видимость сантиметров 20 :( Берега болотистые, корочь кайфа никакого... МИнут 25-30 покидались, и поехали к Двине.
Приехали к Навес Сала, и тоже минут 30 покидался выше по течению. Но там отмели ипанические, а я без сапог даже, не то что без забродников.. Но даже видел поклевку, чупарек сантиметров 35 шёл за блесной почти до ног, но так и не клюнул...
Кто знает, где там можно с лодкой подъехать?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

infrogress писал(а):Vasilij46 Василий, начит уделали вы нас :)))) С чем вас и ПО! :)
Паша спасибо за ПО,только всех нас уделал в очередной раз,мой родственник.И что характерно без всяких эхолотов и моторов :D
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

Vasilij46 писал(а):
infrogress писал(а):Vasilij46 Василий, начит уделали вы нас :)))) С чем вас и ПО! :)
Паша спасибо за ПО,только всех нас уделал в очередной раз,мой родственник.И что характерно без всяких эхолотов и моторов :D
Насчёт ---- очередной раз ---- дятька конечно погаричился ! но мысли такие были ---- " блин не хера не клюёт --- вот сейчас бы лодку человеческую - да с мотором + элохот --- и всё бы у нас было "
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

В субботу.Порт. Рыбас сменил стоянки, чем ниже, тем концентрация меньше . Поупирались троллом, в надежде на трофей и даже поклёвки не заметили , там где джиг неплохо работал(3 зачёта и десяток недомерков). Корабли,катера,краны, напрягает обстановочка . Даже в выхи покоя нет. А ещё уголёк по всюду. И зачем рыба там тусуется :roll:
BuTaJIb писал(а):Кто знает, где там можно с лодкой подъехать?
Звони ! По соседски объясню, и куда приблудки ипонские кинуть подскажу [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

BuTaJIb писал(а):После обеда поехал с собакой погулять, на лесное озеро за Даугмале. Взял спиннинг - думал, пока собака гуляет, я покидаю... Озерцо маленькое, но довольно глубокое и пипецки торфяное: видимость сантиметров 20 :( Берега болотистые, корочь кайфа никакого... МИнут 25-30 покидались, и поехали к Двине.
Приехали к Навес Сала, и тоже минут 30 покидался выше по течению. Но там отмели ипанические, а я без сапог даже, не то что без забродников.. Но даже видел поклевку, чупарек сантиметров 35 шёл за блесной почти до ног, но так и не клюнул...
Кто знает, где там можно с лодкой подъехать?
Озерцо маленькое, пипецки торфяное - как тут с Уокером-собакой не погулять :D :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

talantino писал(а): Озерцо маленькое, пипецки торфяное - как тут с Уокером-собакой не погулять :D :D
При глубине 2-4 метра (если верить эзери.лв) :?: сумлеваюсь я в собаке...
maks писал(а):Звони ! По соседски объясню, и куда приблудки ипонские кинуть подскажу [icon_e_wink.gif]
Ок, перед след визитом обращусь к тебе :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Сегодня с утра и до кахея рыбалили с драугой Гунчей. Вначале тормознули в р-не Кипсалы. Поимели 2 судака и сход хорошей рыбы. Потом по причине столпотворения в Волерах и окрестностях ломонулись туда. Не поимели ничего. Хотя изредка кое-кто потягивал. Внесла свои коррективы погода. От грома ,града и снега до солнца и штиля . Вернулись обратно к Кипсале и нашли свою рыбку..Ничего выдающегося не было,но рыбка присутствовала.Забрали по норме и поехали к телевизору смотреть выдающийся успех нашего Dinamo. Sarauj [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
daugava 011.jpg
daugava 009.jpg
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

Кроме грома, града и снега с дождём, было ещё одно любопытное явление природы. Когда я о нём стал рассказывать друзьям, появились вопросы ко мне, типа что курил и сколько выпил и про розовых слоников спрашивали. Да я и сам впервые в жизни столкнулся с таким чудом :shock: Короче дело было так : Пошёл град, ветер стих , мы продолжаем маслать джигом . Постепенно начинает казаться , что груз джига маловат, нечувствую дна и дотрожек, хотя палка позволяет ловить даже в варежках(в смысле чувтвительности) :) . Посмотрел на шнур и вижу, что он натянут не вниз(в смысле в воду), а в верх(в смысле в небо) :shock: Подтянул катухой, а он всё равно в верх лезет. Отпустил душку для прикола, и пошла размоточка аж к звёздочкам. Во прикол :!: Ладно если б я один такой, дык ведь и соседи тож прикалывались. Тут не до сундучков было :D Ну а в перерывах между градом 14 хвостов подняли с другом, 3 домой.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Андрей »

дай дунуть © :lol:
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

maks
Да блин :shock: Грибы не ел однако :D :D :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

РОБЯТЫ!!!
По Двинке кататся ооооочень не приятно, пересекая мосты, уже видно 7 сетей, а то что мы не видим?.... Не речка а расчоска! [icon_e_confused.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

maks писал(а):Кроме грома, града и снега с дождём, было ещё одно любопытное явление природы. Когда я о нём стал рассказывать друзьям, появились вопросы ко мне, типа что курил и сколько выпил и про розовых слоников спрашивали. Да я и сам впервые в жизни столкнулся с таким чудом :shock: Короче дело было так : Пошёл град, ветер стих , мы продолжаем маслать джигом . Постепенно начинает казаться , что груз джига маловат, нечувствую дна и дотрожек, хотя палка позволяет ловить даже в варежках(в смысле чувтвительности) :) . Посмотрел на шнур и вижу, что он натянут не вниз(в смысле в воду), а в верх(в смысле в небо) :shock: Подтянул катухой, а он всё равно в верх лезет. Отпустил душку для прикола, и пошла размоточка аж к звёздочкам. Во прикол :!: Ладно если б я один такой, дык ведь и соседи тож прикалывались. Тут не до сундучков было :D Ну а в перерывах между градом 14 хвостов подняли с другом, 3 домой.
Аналогично прикалывались. Предположил что теплый воздух после града пошел вверх с каким-то ускорением... :?:
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

Лужа сегодня молчала. с 9 утра, до 14.00 один удар, протянул метров пять, посмотрел на жёлтый живот, и .... сошла :|
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Ну я же говорил, что ......http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=51&t=14&start=480 :D
Фото-0132.jpg
5.6 и 1,9
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Даугава .

Сообщение infrogress »

karp13 Молодец! Мужик сказал, мужик сделал!
Жму руку! :) :lol:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

karp13
Рыбак !!! :hlop
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Щукас зачетный,мой не идет не в какое сравнение :D .С утра до трех одна зачетка и одна амнистирована,больше поклевок и не было.Лучше что-то чем ничего. [icon_e_wink.gif]
Вложения
Изображение 2142735477.1jpg.jpg
Ответить