Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

У меня стояли на всех машинах оригинальные, съёмные, лёгким нажатием снимается за секунду, удобно, надёжно и не портит вид. На б/у машину в принципе неважно какой ставить, с новой проблематично, как правило только оригинал.
Вложения
____ 1.JPG
____ 2.JPG
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Mohawk
так табакоман показал выше, что такой себе и поставил, не знаю, закладывал ли квартиру только :)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Ставил на Тойоту сьемный фаркоп с кнопкой за какие-то чумные деньги. В итоге зря - ни разу не снял. На следующей неделе поставлю другой, очень помощнее и на двух болтах, свой отцу перекину, ему актуальнее, т.к. Фаркоп нужен, но очень редко.
Так что для тех кто каждые выходные такскает прицеп сьемный и на двух болтах подойдет- раз-два в год снять-поставить не сложно.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Romash писал(а):Mohawk
так табакоман показал выше, что такой себе и поставил, не знаю, закладывал ли квартиру только :)
Точно. Я не заметил.
На новую "Кукушку" эта опция тянет на 3500-4000 евро. Я думаю это очень дешево.

Наверно можно еще заказать позолоченный шар, розетку от Bang & Olufsen и управление с iPhone (iHook). :D :D :D

Каждый новый прицеп надо гнать в оф. сервис и шить профиль компом в мозги. Иначе, машина будет выдавать ошибку, о чем вы будете уведомлены через приложение iHook на вашем iPhone. Тогда дальше только на эвакуаторе.
Очень удобно. :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение David »

Mohawk :))))) iHook это вообще бомба. :)))))
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Парни вот вас прёт :lol:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Игорь
Игорь, если у тебя крузак на гарантии, поинтересуйся лучше у диллера на всякий случай, я как-то сам поставил подешевле фаркоп, а результат, чуть без гарантии не остался :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

Endrju писал(а):Серёга, советовать тяжело. Могу поделится опытом.
На счёт того что спасает попу, не согласен. При малом воздействии, может и да. При более серьёзном воздействии, придётся править лонжероны, днище и сам девайс. Правильно Саня сказал, на то есть страховка.
На счёт съёмного, тоже вопрос спорный. На предыдущей авто был на двух болтах, понятно что лишний раз его снимать ни какого желания. Один раз супруга, полезла в багажник и врубилась ногой в фаркоп... Я даже не знал, что у неё такой богатый словарный запас :shock: .
На сегодняшний день стоит съёмный на ключе. Благо немец бабосов не пожалел, заказал дорогой девайс. Снять/поставить считаные секунды. Есть даже крышечка закрывающая замочную скважену. Фишка на подвижном кронштейне, прячется под бампер. На старой машине отрывал её по несколько раз за год, особенно зимой. Ставлю, только когда нужно тащить прицеп. За свои пенёнзы, такой ставить бы не стал :? . На второй ссылке, у тебя совсем не то :( .
По первой ссылке, думаю могу помочь с ценоброзованием-наши партнёрыю :? .
Андрей спасает реально [icon_e_wink.gif] А лонжерон погнуть при малом малом ударе тоже легко но это от модели авто [icon_e_biggrin.gif] Я то железо вижу почти каждый день :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

dom писал(а):Игорь
Игорь, если у тебя крузак на гарантии, поинтересуйся лучше у диллера на всякий случай, я как-то сам поставил подешевле фаркоп, а результат, чуть без гарантии не остался :roll:
Олег, спасибо за совет. Я уже мозговал эту тему, и буду ставить в Амсерве и там же фаркоп мой лежит уже новый. И там же перекинем мой к бате.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение AndrikC »

Доброго всем вечера!
Мужчины просветите меня - зачем снимать фаркоп? Вот у меня уже не на первой машине установлен обычный фаркоп и когда без прицепа еду, то фаркоп мне совсем не мешает [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

+1, сколько разных машин было, в том числе и под ключик оригинал, никогда не снимал. Наоборот удобно мыть или снег сбрасывать встав одной ногой на крюк :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

AndrikC, многим фаркоп мешает при загрузке багажника. Можно ударится ногой, испачкать брюки. Если фаркоп ставится только по необходимости, то новый вид он сохраняет почти на весь срок службы. Не совсем эстетично смотрится ржавый крюк на красивой машине.
Если всё перечисленное тебя не напрягает, значит съемный девайс тебе не нужен.
Тут каждый решает сам. Повторюсь: за свои деньги такой бы не ставил, но по сколько заказан с завода первым владельцем ,пользуюсь и доволен.
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение DIMMKA »

+2 если сзади шар висит постоянно, то при необходимости зацепить трос, не надо становится на колени , иискать ето бл@дское ушко снизу... :)
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Да мы вотпопробовали на покраске снять съёмный,но он,сцука,перестал им быть...и стучали,и уговаривали,только чтонецеловали,в итоге бампер пришлось запихивать через него.Ну и бес с ним :D Затоприцеп не потеряю и дёрнутьможно :)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Попробуйте открыть нависной замок который висел на улице и 10 лет не открывался. Как думаете, откроется? А то авто которое постоянно орашается солью и прочими бякостями.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение AndrikC »

Endrju писал(а):AndrikC, многим фаркоп мешает при загрузке багажника. Можно ударится ногой, испачкать брюки. Если фаркоп ставится только по необходимости, то новый вид он сохраняет почти на весь срок службы. Не совсем эстетично смотрится ржавый крюк на красивой машине.
Если всё перечисленное тебя не напрягает, значит съемный девайс тебе не нужен.
Тут каждый решает сам. Повторюсь: за свои деньги такой бы не ставил, но по сколько заказан с завода первым владельцем ,пользуюсь и доволен.
Тёзка, я полностью согласен, что каждый выбирает то, что ему нравится :hlop Просто было интересно послушать мнения пользователей [icon_e_wink.gif]
На счёт того, что ты написал - не так уж сильно фаркопы ржавеют, а если и ржавеют, то можно легко покрасить чёрной краской и будет как новенький. А при загрузке машины (были и седаны и универсалы) я ни разу не цеплялся за фаркоп.
Но это моё субъективное пользовательское мнение. :)
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

На крузаке всегда пачкал штаны и всегда он был ржавый, однажды покрасил на сезон и всегда разбивал ногу
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение DIMMKA »

Amstaf
Такое впечатление, что У крузаков бампер чище и пластмассовый колпак ржавеет на яблоке :D
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение AndrikC »

Amstaf писал(а):На крузаке всегда пачкал штаны и всегда он был ржавый, однажды покрасил на сезон и всегда разбивал ногу
Ну может у меня так получалось просто :) обычно только об бампер пачкался, если машина не была помыта....
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Да, ставил в фаркоп лв и не парился насчет гарантии , никто не лишил и дебилизм насчет этого считаю , так раньше мог сделать только партнер моторс :evil: Гомосеки ...
Ответить