Финляндия и Аландские острова.

Здесь обсуждаем Балтийское море. Рижский залив и прибрежные воды.
vsevolod
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 13:04
Пол: Мужской

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение vsevolod »

Да вот хотелось бы узнать как там на Корсо. Поедим на етот островок в базу под названием Fisketorpet & Fagelvik stugby
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение juri »

vsevolod писал(а):Да вот хотелось бы узнать как там на Корсо
На акватории Корсо есть очень достойные места! Сам был там только ранней осенью,когда щука ещё не зашла с моря,и то было прилично.А уж окуня под мостами просто не меряно (но это осенью!).Правда те места где мы осенью лазили и которые особенно приглянулись,могут быть весной в "красной зоне"-чистые нерестилища..

А Хейко действительно Мудак! И всё у него через жопу.. Не помню,как его база называется,но лучше с ним не связываться-всё настроение будет испорчено.Правда есть один способ-это сразу по приезде набить ему морду лица,а уж потом располагаться...
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
vsevolod
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 13:04
Пол: Мужской

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение vsevolod »

Ingeborg Henriksson

этот мудак или не он ? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение Sergey »

vsevolod писал(а):Ingeborg Henriksson

этот мудак или не он ? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Нет не этот. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение talantino »

Sergey писал(а):
vsevolod писал(а):Ingeborg Henriksson

этот мудак или не он ? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Нет не этот. :)
у Хэйко фамилиё Пидерсен :D Так по крайней мере его называли мои знакомые пуйки, которые там бывали :D
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение Arnis »

Мужики - дайте почитать чем Вам Хейко отдых испортил, сколько лет я его знаю нормальный мужик вроде в доме у него жил ни раз причем.
Ингеборг - это его жена.

Есть конешно у него пару бзиков - ну а кто без греха то ?
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение patron »

Arnis писал(а):Мужики - дайте почитать чем Вам Хейко отдых испортил,
Так в отчётах в Аландах есть кое что про него :roll: ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение dubrik »

Arnis
Сегодня лень, а завтра могу хоть в личку , хоть на открытом форуме изложить свои претензии к товарищу Хейко. Я вроде никого и никогда голословно не обвинял 8-)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение Arnis »

Виталь,
Давай в открытом - чо тут скрывать, Хейковские косяки то :)
Почитал отчеты за Аланды,Брандо - вспомнил о чем вы, да есть причины нелестно об уровне сервисса отзываться.
1. Срач в домике это пи,,,ц за это надо требовать замены домика или скидки в 50% - но это же сами же рыбаки и нагадили, причем уверен сто и за финал клеанинг не заплатили сьэканомили 40 Евро.
Поэтому теперь если я кого отправляю и сами ездим всегда +40 евро входит в цену обязательно.( даже белье можно свое везти а уборку нафик )

2. Лодки моторы - это тож пестня еще та, лодки у него убитые сами ми же рыбаками, хер кто моет за собой и хер кто согласен за это деньги платить.А по пьяни налететь на валун гранитный со всей дури в полную гашетку - ну кто не налетал, у меня было. Моторы убиваются напрочь - на полном да еще и заднем влететь в каменюке на меляке - вместо здрасьте, большинство вообще моторы в первый раз в жизни видят - а бухие по мелякам летать,святое дело.
Это была моя идея брать залоговые 200 евро за мотор - и принимать его по окончанию рыбалки, так по всем Аландам делается и это нормально я бы так же делал.
А так у него весь двор 5ками этими завален - покупает и постоянно чинит - а толку то, я сам с ним эти движки починял просо по приколу штоб разобраться что да как.

Короче хочешь нормально ловить - бери свою лодку со своей движкой, только так уже давно и делаем - о как начинаешь на навигацию зырить зная что твой винтик 100 евриков стоит. И это минимум на что попасть можно - тперь мы сами изменились все водномоторники,

3, Дальше по рыбке - никогда там такой рыбалки как годков 10ть назад по щуке по крайней мере уже не будет - и это именно он в этом виноват что не ввел сразу жесткие правила как сейчас, и то это сами же жители Брандо/Корсо постановили и отобрали у него право Брандовские лицензии торговать. В книге отзывов читал - хорошо прошла рыбалка домой 100 кил филея везу :) - да што там около лодочной станции все мертвое море помним - там тех килошной щуки позвонков сотнями ! Так что считаю что можно изьять 1 щуку в день считаю правильным ( и то теперь вилочка в размере не килошку и не монстра) - лови отдыхай получай удовольствие, ну фих ты больше сьешь оставь другим половить - нет что я зря приехал я должен поездку филеем отбить :)

Проблема Хейко в элементарной жадности и глупости все изначально нормально организовать, его когда то богатые воды под таким рыбаловным прессом превратились в пустые ! Ну не возможно из года в год все красные нерестовые заливы десятками лодок в день обрабатывать а ведь дерут и дерут и гребут всех подряд десятками штук. Там история была изначально что он когда С инге дом отремонтировал с Инге взял кредит и построил два новых домика - те что с душем и с туалетом, а потом понял что долго он будет его отдавать так и после смерти дедка купил эту пачку коттеджей - и запустил бузинесс, не организовав все нормально - ну и теперь к нему нехрен и ездить стало !

Так что сам он мужик может и ничо - но ездить к нему у меня желание на долго пропало !
Последний раз редактировалось Arnis Вс фев 06, 2011 15:12, всего редактировалось 2 раза.
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение Sergey »

Arnis Выходит что именно мы рыбаки культурные и к чужому имуществу относимся бережно и с пониманием. :!:
На лодках да уперались в камни но не с разбегу и это нормально.
Мотор сколько раз чикали об подводные камни могу сосчитать на пальцах одной руки ито это были свои моторы. Хэйкин мотор в тот единственный приезд не разу не коцнул :!: по отезду лодки оставили убранными и чистыми :!:
После чистки рыбы мы никогда :!: не сбрасывали потраха с костями у берега :!: а садились в лайву и отвозили на глубину ибо самим было пративно смотреть на кладбище у берега оставленное рыбалеями до нас. :evil:
Что касаетс Хейко то да 40 евро за финальную уборку не платили, но дом оставили в 10 раз чище чем приняли. :!:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение Arnis »

Серег - поверь мне таких как Вы единицы, а сколько туда народу побухать по черному ездит - лодки,домики облеванные, все раскуроченно - крче должен быть порядок, а чтоб он был нужны правила. А там уже поздно пить боржоми [icon_e_wink.gif]
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение dubrik »

Arnis
Попорядку . В домике срач, посуда не помыта , постельное белье принес тока после скандала. Холодильник убит напроч . Посуды практически нет. С соседнего домика народ бегал у нас взаймы катрюлю для супа брал . Коптилка разломана. В первый вечер пригнал лодки на двух мертвые моторы , а мы бля ему залоговые деньги заплатили . Причем спецом подсовывал . Я когда Кондрату сказал громким шопотом , что может ему морду набить , пропал и через пол часа пригнал две другие лодки. Когда приехали подняли вопрос по телеку , бо шнл ЧМ по хоккею. Он сказал все супер у вас в домике стоит рабочий телевизор. Телевизор судя по всему лет сто как сломан , а он нам два дня мозги парил . Пока я не психанул и демонстративно отнес телевизор на свалку. Тогда он пошел в домик в котором жили финны и в тихаря его оттуда стащил и принес нам. Заказали у него баню на 20-00 , приходим в восемь , а он ее даже неначал топить. И если по твоему это все мелочи , то я за такой сервис и отношение платить не собираюсь. И то что ктото за собой не убирает и куево обращаеться с моторами - это не оправдание. Он берет залоговые бабки за моторы :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение Arnis »

Кста Серег - я с этой старой маразматичкой в свое время лет ,,,,цать назад тож дело имел, она хотела с нас за ремонт 15ти летней 4ки Ямашки - за замену шпонки и ремонт ручки газа 500 евро содрать

Была послана в жопу старая дура,так что и нашего брата там разводят будь здоров !
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение Sergey »

Arnis писал(а):Кста Серег - я с этой старой маразматичкой в свое время лет ,,,,цать назад тож дело имел, она хотела с нас за ремонт 15ти летней 4ки Ямашки - за замену шпонки и ремонт ручки газа 500 евро содрать

Была послана в жопу старая дура,так что и нашего брата там разводят будь здоров !
Тоже с подобным чуть не столкнулись и стех пор к ней ездим только сосвоими моторами.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение Arnis »

Не Виталя это не мелочи не хрена - за такой отдых и сервисс надо веслом по горбу а не деньги платить !

На будующее нигде и никогда не давайте денех вперед - больше чем 10/20% за бронь. А так приехали спокойно приняли домики, белье,посуду,телики,лодки моторы и только тогда баблосы платить !

Расслабишься и ,,,,,,,,,, - ну и ты сам не мальчик,знаешь что к чему !
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение Arnis »

По всем Аландам уже много лет - негласное правило "Полякам домики не сдавать и сервиссы не оказывать"
Как бы нам братья латыши так же помогли :?
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение patron »

Да и я вставлю копейку у Хейки было для первого раза скажем так жить можно,конечно грязь,телик,лодки,баня это всё лажа.
Но вот второй раз у тёти(Клавы) с сервисом куда всё лучше :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение juri »

Arnis писал(а):По всем Аландам уже много лет - негласное правило "Полякам домики не сдавать и сервиссы не оказывать"
Как бы нам братья латыши так же помогли :?
И таки уже помогают вовсю! :duel В некоторых небольших кемпингах(не на рыболовных базах,где за бабло сдадут домик даже чёрту в ступе),узнав что рыбаки и рыбаки из Латвии,просто отказывают в резервации...Видно предшественники слишком "хорошо" себя зарекомендовали!

Так что давайте,мужики,немного думать и о хозяевах ,и о тех,кто захочет приехать туда после нас! Пример истории базы Хейко (в изложении Арниса),ну о-о-чень поучительный и печальный... :cry:
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение Gus »

Форумчане..
Куда посоветуете сЪездить на Аланды впервый раз?Не был ни разу ...А хотца .Когда лучше ехать?Куда?На первомайские праздники -по времени нормальное время?Кемпинги?По деньгам паром слышал 12евро до Брондо?Это машина ,с человека или как?Лицензии?
А вообще с берега ловят ли?
Вот несколько вопросов...:)))
Спасибо...
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Финляндия и Аландские острова.

Сообщение Gus »

Типо лень по клавишам постучать?
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Ответить