Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Андрюх
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 22:31
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Андрюх »

а на бабите уже ловить?
Аватара пользователя
Андрюх
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 22:31
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Андрюх »

можно [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение dom »

Андрюх
Мало того, что можно, так и наблюдается прогресс, можно использовать электромотор :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Рыбы много, рыба хорошая, буйная, за пару часов наадреналинился по полной. 8-)
Спасибо озеро! :)
До завтра :D .
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Тоже вчера был на вечерке - как-то по рыбе не очень... окушок весьма зачётный попался, одна щучка (скорее всего незачётная ) сделала красивую свечку и освободилась. И пару выходов невнятных. Под конец рыбалки был шанс взять что-то приличное - выход был такой, каких у меня за сезон всего несколько штук бывает :D Но она промазала, а повторить я её не уговорил...
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

У меня такие вчера не мазали, на удивление :shock: 8-) :D
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

А у мну сегодня 3 криминальчика и пара мультиков, и усе. Не густо весьма. :oops: Одну проводку за воблерком, увязались аж две жабки, проводили до лодки приблуду, развернулись и по кустам! :twisted: Паходу рыбас кучкуется по "секретным" точкам. Хотя пара экипажей рыбачков, которые были и вчера, грили что и вчера у них не густо было.
Сцуко хочу мотор, утомился веслами не правильными на минипелле грести(короткие хады подсунули), по началу не трезвый напарнег был гребцом, а я обнаружил подвох только когда напарнег погрузился в сон, а было это уже на дальнем кордоне. Блин а вокруг почти все рассекают на двигунах.
ПыСы Первый раз заклинило спин на стыке, от перепада температуры. Домой привез целиком, 3 человека пытались разобрать, и никак. Положил на 5 минут пачку льда на стык, и вуаля. [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение sefulin »

Сгоняли на утренюю рыбалку на озеро . Выходили в озеро в полном тумане, сын даже спросил ,найдем ли мы дорогу назад ... [icon_e_biggrin.gif] . По рыбе , у меня 3 недомерка + сход нормы , напарника 3 недомерка и одна 2-2.2 кг .примерно ( все на маленький салмовский слаидер), ну и сына одну прищепку поймал., в 9 .00 уже возвращались на базу.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

я так смотрю, я не сильно прогадал, что не ездил :)
а вот пункт про то, где в озеро залез, мне совсем не нравится... а как проверят, если я на своей?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

BuTaJIb писал(а):я так смотрю, я не сильно прогадал, что не ездил :)
а вот пункт про то, где в озеро залез, мне совсем не нравится... а как проверят, если я на своей?
Вот и я о том... на на резинках (т.е на своих) там плавают?
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

sefulin я два из трех именно на своего бабитского убивца взял(слайдер).
nikrom Сегодня видел 3 или 4 экипажа на хандонках-твердодонках.

По этим новым северно-южным зонам пока полная вакханалия, вешек то нема [icon_e_wink.gif] :twisted:

Кто то на днях писал что траука не поднялась, а сегодня я наблюдал обратную картину, хавналина вылезло в некоторых местах аж жуть!
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение sefulin »

Erikson4ik
Я , в ха ма ку ру упирался , а сын на хардкора поймал... И вообще озеро последние 2 года совсем зачахло ... :( Как только энгуре откроют - я туда , в прошлом году озеро порадовало на все 100%...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

sefulin Прошлый сезон да, у мну тоже грустный, что не скажешь о позапрошлом. :shock:
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

У нашего экипажа сегодня 6 зачётов,одна потянула на 1.8кг,по десятку селёдок отпустили.Попадался чаще окунь,чем щука,были окуни и по пус кило.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Вобщем пока пресса нет, красивый щук клюет клювом своим. Сегодня стала брать позднее, уже подумывалось о пролете, честно говоря и тут включили на короткое время.
Отличное открытие, рыба очень буйная :) , хоть и водичка теплая :D .
Спасибо озеро еще раз!
За две рыбалки 4 самые крупные рыбки потянули на 18 кил общим весом 8-) и все плавают, а вот килошные полторашные шнурки скоро, возможно даже завтра, превратяцца в котлетки :).
Берет очень точечно кстати.
-
"Кто то на днях писал что траука не поднялась, а сегодня я наблюдал обратную картину, хавналина вылезло в некоторых местах аж жуть!"
Попробуй в сл. раз не бежать от него на открытое :)
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Я сегодня на клондайк не нарвался... [icon_e_biggrin.gif] , но прокатился по знакомым местам. Вода мутняк. Даже окушка уговаривать приходилось, ударов много а клювать не хотят, до лодки только 3х дотянул, одного сразу отпустил, остальных по прибытию на базу [icon_e_wink.gif] .Ещё поимел 2е поклёвки недомерков и один жерешок (~35см), все благополучно гуляют. На этом сказал хватит, т.к. солнце не на шутку разошлось :shock:
Вложения
MEDI0003.JPG
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Отпуск рыппков :D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kRThQSZMt9I[/youtube]
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Вчера вечером с друганом порыбачили на озере.Мной было поймано 4 щукса общим весом 6кг(леоновая+лайтовый спин) и на двоих десяток окуней.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

dima78 писал(а):Вчера вечером с друганом порыбачили на озере.Мной было поймано 4 щукса общим весом 6кг(леоновая+лайтовый спин) и на двоих десяток окуней.
Пашло дело помаленьку... :D
Нормальный улов, а окушки наверное мелкие(?), я пока больше 200 грамм не видел.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Сгонял опять на утречко по холодку на озеро любимое, жабовничек мелкий, но рыбный :) .
Подплял в то место, где открывался, блин, а травишка то за эти несколько дней не по децки вымахала, короче вот теперь там настоящий hovnoline :D .
havnoline.jpg
А озеро в этом месте натурально кипит :) . От карася. Нерестицца он, и очень бурно, куда глаз доставал, конкретные рыбины показывали спины и иногда вылетали из воды. Кстати он еще и клюет, по возращению на базу видел у мужичков с ночного некислые экземпляры корасегоф.
Ну да ладно, мы то по хишнегу! :) Потихоньку начал методом сплава отрабатывать этот участог, а что делать, трудно, но рыбка то есть. В одном окошке толчок в руку и после непродолжительной борьбы счет открыт :) , докилошный щупак отправился за мамой
1.jpg
А работать стало еще труднее, подул ветерог и озеро зарябило, травку стало не видно, вроде чисто, а кидаешь и оборота не сделать, сразу в говны... Лана, сместился на границу, несколько мелких окушков подряд вытянул и снова бах!, эта уже получше, килосимсот, ну эта уже отправилась в ящег.
3.jpg
И почти сразу мультик с реплеем, нормальная щучка, примерно трешка два раза в зеркальном отображении пыталась схватить блесну, но оба раза до того вяло, что просто не догоняла, а что я могу, и так еле мотал, на грани. Ну и ладно, сместился еще больше и опять после пары окушков(кстати нормальных) из под травы цапэ!, чувствуется покрупнее, ну помучал ее малехо, что бы рукой взять(я в противовес фотегу подсак дома забыл, типа специально почти :) ), к лодке подвел, 2,5 примерно на взгляд, гляжу блесна глубоко двумя крюками цепанулась, дай думаю в воде сфотаю, ну и сфотал
4.jpg
а через секунду она и отчапилась :D , просто крутанулась лениво и почему то сошла. Ну и фик с ней. :)

Так по краю спымал еще несколько щупачков и под самый конец взял еще одну закилошку и еще парочку окуней
5.jpg
на этом и закончил, часов в семь утра :)
Опять спасибо озеру за удовольствие! Наверное вечерком еще сгоняю, если получиццо. :)
Ответить