Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Недавно с речки,немного поплавал 14-17.жарко.двух щучек уговорил вылезти из травки одна сгодилась 52см.
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Сегодня после некоторого перерыва наведался с утреца по своим точкам.рыба пассивна,трава цветет... 2 шнурка и столько же окуней-амнистия,домой поехала одна щучка ровно 50 см -выручил Хардкор.
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение рыболовище »

Провёл ночь на судаковых отмелях :? ,итог:один подрастает,щука 48 см. подрастает тоже,и к удивлению в 01.00 ночи не у берега,на середине на перепадах щука мощной поклёвкой на джиг 1.7 кг. :D ,думал судака,навярняка, тяну,но когда оно пошло на меня,я уже задумался,а судак ли это ;поехала со мной домой.Окунь молчит только у берега немножко на малька.
Вложения
16072011343.jpg
17072011347.jpg
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булльупе

Сообщение СанИто »

Окунь молчит только у берега немножко на малька.
Я бы расставил запятые так: "Окунь молчит только у берега, немножко на малька." По-моему смешно получилось бы :)))
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Вчера вечером навестил Буллевское озеро.начал с облавливания зарослей т.к. предполагал что в жару рыба там.но за 3 часа видел только промах по волкеру и вялый ударчик по незацепляйке.когда возвращался нашел таки на чистой воде рыбную полянку, очень осторожные но частые поклевки-за 20 мин 4! схода,2 щучки-одна из них в размер и окунь.и опять тишина... :?
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение рыболовище »

Пригласил товарища на рыбалку,порыбачили БЛИН! :x В полночь поплыли в сторону Лиелупки из-за отсутствия поклёвок и избытка комаров,и ,когда мы находились уже примерно метров 200 в сторону Лиелупки за телекамуникационной вышкой(ну та,что у баржи находится,где поворот по гравийки в гору в сторону леса),я вижу,что нам навстречу движется большой белый катер.Шёл он на пол хода,примерно, в полной темноте.,я взял фонарик и помаргал ему,но он нас как-то ни сразу заметил,а только когда оставалось около 20 метров,мы шли на холостых оборотах.Ну и тут началось,каждый пытается уйти от перекрещивания траекторий движения,но мы и так шли на холостых,а поворачиваться боком перед этим огромным катером на тот момент желания никакого не было,чтобы избежать худших последствий, а он как шёл так и шёл,только рулём в разные стороны поводил,видимо не трезвый был или просто безответственный. :(
Через мнгновение мой товарищ оказался в воде чуть ли не под винтами того судна,а я в лодке ,на половину наполненной водой,товарищ ударился об его корпус плечом.
А катер просто уплыл,даже не остановился и не предложил помошь :twisted:
Вообщем мы догребли до берега с середины(хорошо,что вода тёплая).Товарищ перекрестился,потом обнаружилась пропажа его спининга и промокший мобильный телефон.Мы вообще люди сдержанные(рабы Божии,христиане),но товарищ мой громко ругался на этого безответственного БУРЖУЯ :lol
Теперь разыскивается спининг в том районе,может кто найдёт звоните 26058839 Олег,или 28772104 Артём.Спининг два с чем-то метров с большими кольцами,предпоследнее кольцо примотано красной изолентой,катушка серого какого-то цвета с задним фрикционом,на катушке леска 0.30 мм. диаметром.Течения на тот момент не было.А спининг,наверное должен был идти ко дну,хоть и ручка пробковая.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение SiC »

Да, хватает на воде пи... Сам на днях у нас на Двинке стоял и наблюдал картину как карыто "Riga Cruises" прямо по банке между лодок шло, жаль темно было, так бы заснял! Таких надо в трюме связанными возить!
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение slash »

Вообще-то выходить на такую активную судоходством реку как Булька в ночное время суток имея один только фонарик, это не совсем правильно.
Не зря в билетах на права так много тем отводится именно на иллюминации. Да и проход встречных судов тоже прописан.
Хорошо что все обошлось.
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Булльупе

Сообщение patron »

рыболовище
Да напарник твой в рубашке родился :roll: А спину по ходу кердык,можно забыть,и есть повод новый прикупить ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Alex_t22 »

Рыболовище- надо заявление писать о подобных случаях в органы. С подробным описанием судна. Вообще на воде думающего человека встретить трудно. По этому у меня ВСЕГДА в лодке под рукой горн болельщика пластиковый лежит. Дудит так, что всем вокруг дурно. Однако только в этом сезоне меня и воблера спасал раза 3. Дикари на катерах замедляют ход и отворачивают. Рекомендую [icon_e_wink.gif]
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Robert80 »

Почитал тут и подумал, если много пострадавших,то почему бы не накатать коллективное, не анонимное письмо с фотками и т.д. Я зае...лся уклоняться от буксиров UPE и BULLUPE. Идут не по фарватеру, прям на лодку, на махания руками,фонари и т.д. - 0 эмоций...Я большой-посторонись... Пассажирские параходики тоже ахерели. Правил для них нету, других плавающих не видят...Речь идет о бульке-даугаве и вниз по теке.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение SiC »

Еще лоцманский Даце! Как тока видите что на вас идут так сразу начинайте видео снимать! Надо заяву катать, попробую к погранцам сгонять узнать что и как!
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

А я на своей дрезинке стараюсь на фарватер лишний раз не заплывать [icon_e_confused.gif] все по травке... [icon_e_wink.gif] по теме,вчера Буллевское озеро 20.00-22.00 одна поклевка-54см щучка в лодке. сегодня на реке 6.00-9.00 поклевки две-криминалка обратно,а 59см на кухню.
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Булльупе

Сообщение rudebwoy »

кроме падонков на катерах еще присутствуют дебилы лыжники.... вчера вечером после работы решил почервячить как раз в районе механического... прикормил... только начало клевать появился катерок с лыжниками... прошел в сторону Даугавы... минут через 20 назад... опять идет... прямо по краю... лыжник падает прямо напротив меня... следует разворот(вы представляете с какой волной) ... затем они цепляют етого горе лыжника и с криками ТАГИИИИЛ он благополучно падает через метров 10.... ну и кароче это продолжалось минут 30... на територии метров 100...
о как я зол! порыбалил плин....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2PCkG2Fm ... r_embedded[/youtube]
интересно есть такая хрень внатуре? :admin
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булльупе

Сообщение Aleksanych »

На прошлой неделе дважды удалось вырваться на данный водоём - отрабатывал ловлю фидером. :D
В пятницу после обеда до заката - вороде так и ничего - примерно 4кг подлещиков по 300-400гр поехали домой.
А вот в воскресенье с обеда(14.00) до дождя(20.00) : одна плотва и ... всё . Хотя соседи по месту ловли , рассказали что приехали к 12.00. и с того места где они стоят уходил рыболов с 7-8кг подлещиков и плотвы.
Вот такая рыбалка на Бульупе.
А вот то что лыжники, водные мотогонщики и любители " ... с ветерком и волной..."
:banda: :l_speedboat :trol:
нууу очень часто там проплывают, особенно в выходной день, это точно. :lol:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Вчера днем взабродочку по Буллевскому озеру пролетел по щучке :( попались 2 окунька которых отпустил обратно. Но растроила не рыбалка ,а мережи раставленные вдоль берегов :evil: некоторые весьма не маленькие! хорошо хоть приманки не пострадали,спасибо полярикам.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Булльупе

Сообщение nikrom »

Да там их всю жизнь ставили и будут ставить, и не только мерёжи... :evil:
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Robert80 »

AndrejsL писал(а):Вчера днем взабродочку по Буллевскому озеру пролетел по щучке :( попались 2 окунька которых отпустил обратно. Но растроила не рыбалка ,а мережи раставленные вдоль берегов :evil: некоторые весьма не маленькие! хорошо хоть приманки не пострадали,спасибо полярикам.
в инспекцию позвонили?
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Булльупе

Сообщение nikrom »

Robert80 писал(а): в инспекцию позвонили?
[icon_e_biggrin.gif] Ну ты насмешил... Там вокруг озерка дачи и огороды... там их и оставят, всмысле инспекцию :lol:
Думаешь они не знают...
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Тоже думаю,что все знают!просто давно не видел такое количество,на таком небольшом водоеме,да еще средь белого дня :evil: но писать наверное надо инспектора может прочитают,да и заглянут как нибудь.
Ответить