Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Спиннинг не нашли :( , а рыбку , то там то там надергали, и самое интересное ,что сегодня практически все на ультролайт до 7 грамм, опять мой Аэрок отличился, ну влюблен я в эту палочку :D еще не было такого любимца. Кушал малюсеньких рыбок. Из неприятного , много потерь теперь если завтра поеду ловить будет практически не чем. :(
Изображение

ДЖИГА РУЛИТ!!!
Аватара пользователя
BIGGI
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 19:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Кишезерс

Сообщение BIGGI »

Константин. писал(а):Спиннинг не нашли :( , а рыбку , то там то там надергали, и самое интересное ,что сегодня практически все на ультролайт до 7 грамм, опять мой Аэрок отличился, ну влюблен я в эту палочку :D еще не было такого любимца. Кушал малюсеньких рыбок. Из неприятного , много потерь теперь если завтра поеду ловить будет практически не чем. :(
Изображение

ДЖИГА РУЛИТ!!!
Поздравляю, отличный улов :friends
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Да забыл написать , что купил нано от беркли, 0.12 сечение и 6.934 кг разрывная.И почти все время им отловил. Шнур реально крепкий, даже на прямую когда рвал на зацепах, лодку с якоря подтаскивал, а он у меня 10 кг весом. До этого ловил японсой плетенкой зелененькой. Так вот на глубинах в 7-10 м я сразу при одинаковых указанных сечениях потерял в чуе, слышимость была на много хуже, хотя все ловилось, и чувствовалось, но ощущения уже не те приходилось прислушиваться , выполнять некоторые манепуляции, чтобы добиться определенного ощущения. При выравнивании после заброса на воде, головка опускаясь на 9 м., шнур полностью в идеальную прямую не выравнивала, большие веса от 10-14 гр выравнивали.
Мой вывод такой, заброс отличный, в микроджиге применять самые тонкие сечения. Вчера ловил 0.08 кристалом, но много потерь. Для среднего и тяжелого джига думаю будет отличным шнуром. Может немного поработает и станет лучше мягче, а так немного проволочный.
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Кишезерс

Сообщение andriks »

...0.12 сечение и 6.934 кг-вот они, реальные Нанотехнологии [icon_e_biggrin.gif]
6,935 нее, столько не держит, -вот 6,934!!
а по теме- если зацепил каку жалезяку , то уже без разницы что рвать [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

andriks писал(а):...0.12 сечение и 6.934 кг-вот они, реальные Нанотехнологии [icon_e_biggrin.gif]
6,935 нее, столько не держит, -вот 6,934!!
а по теме- если зацепил каку жалезяку , то уже без разницы что рвать [icon_e_confused.gif]
А вот и второй участник вчерашней баталии, расскажи как тебе новый хлыстик от Сенткроя. Он его обрыбил самым первым.
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Кишезерс

Сообщение andriks »

Что там рассказывать Костя- по-моему без коментариев Сенткрой Авид 1/8-3/8,что тут непонятного -мегазачет! Доволен, то что хотел.
А поклевки сундука вообще как током.Хорошо порыбалили. :roll:
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение soapman »

ловили в выходные окуней капризных,один на Коту хороший попался.Результат был 5 кг с одной точки,в других было совсем пусто.
Изображение
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение ingenuus »

Сегодня с 11 до 16 покатались по озеру и каналу.
Рыбку не нашли :?
Пара окушков и все.
Не сложилось
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Vladimirs »

Удалось сегодня немного "отвести душу" по окуневой рыбалке. К обеду обнаружил стояночку с полосатиками и рыбка сразу стала себя проявлять, клевал неплохо 7-8 поклевок на 10 забросов, но поклевки часто очень вялые и было много сходов. Еще поралельно попались пять зубастых хищниц 2 зачетки поехали домой и 3 (по 40-45см) ростут до нормы. Был обидный сход полторашки разогнулась застешка и рыбка отвоевала себе свободу. Туман не проходил весь день.
Вложения
Изображение 168.jpg
Изображение 169.jpg
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение СанИто »

Ну красиво, Володь, молотцааааа!!! [icon_e_ugeek.gif]
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс

Сообщение ivango »

sanito77 писал(а):Ну красиво, Володь, молотцааааа!!! [icon_e_ugeek.gif]
присоединяюсь :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Понимая, что на Двинке сегодня будет аншлаг, а я вечером иду на концерт Сузи, решено было посетить Кишку, так как два аншлага в день это перебор :D . Погодка немножко подкачала, порою задувал неприятный ветерок, но нам не привыкать. Посетив первую же точку понял, что рыбка готовится к зиме и места дислокации поменяла :( . Пришлось побегать по водоёму, покачать мышцу якорьком :) . Окушок отзывался, но очень неохотно, один два с якоря, да и размерчик очень спортивный. Пробил весь водоём от академии до зелёноо буя. Веселее всего как раз там, где поглубже :!: Клёв затихал, но с Двинки пароходик как гуднёт :shock: , так сразу начинаетcя, походу коллеги серьёзно бодались на реке [icon_e_biggrin.gif] . Надышался, накачался, до сих пор покачивает... В итоге изловил пару тройку десятков полосатиков, все живут - растут, чисткой сегодня заниматься некогда. Портальцы тож встречались на озере, всем респект :friends . Только с концерта, бабушака зажгла - мама не горюй :!: :!: :!:
Вложения
2.jpg
1.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Вчера отпраздновал успех своего колектива на кубке Лидо. Пробились в финал тремя номерами, а с утреца с больной головкой на рыбалочку. Коньячек больше не пью. Давление подскочило. Весь день мучался, плюсь ветрило задувалово, еще то было, искали места где поменьше ветра и волны, то там то там, на ужин что-то удалось поймать, судачок шевельнулся с утра три штуки поймано, один поехал домой. Проверили гипотезу что окунь жрет не только малька, но и все что есть в воде, и очень приятно были удивлены, прикупил мой напарник одну приманочку, обманку и она очень хорошо стрельнула.Могу одно сказать это не рыба и не насекомое. мелкоокунь брал ее очень агрессивно. С окунем все было хорошо и весело ловили отпускали. Он и спасает настроениеЮ и ситуацию когда мало судачьих поклевок. Ну, и снова лещик меня посетил. С 9 метров микровжиг . Да все что поймано, поймано на микроджиг и спиннинг Аэрок до 7 гр. Это кайф, вдвойне. Напарник сегодня не нашел ключа к рыбе. :(
Изображение
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение СанИто »

Константин. писал(а):прикупил мой напарник одну приманочку, обманку и она очень хорошо стрельнула........... Напарник сегодня не нашел ключа к рыбе. :(
не понял :) поясни как это...

И что там за секретная приманка - всем интересно :)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Ну это просто обьясняется что рыбку поймали все, но домой можно было взять только мою рыбку. По судаку у него ноль , и по окуню съедобному тоже . А приманка , еще требует разлова и проверки. Так что пока помолчим. [icon_e_wink.gif] Завтра продолжу . выходной. :connie_235
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Андрей »

Константин., в вашем экипаже желтого костюма не было? :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение Rolands S »

Всем Привет!
Был и я с двумя друзьями сегодня тут с 8:00 до 15:00
Красно-Синий 345 Дулкан с 4 Ямахой :!:
Горя натерпелись много :(
Ветрюган и волны с полметра-просто писец :shock:
Под занавес причаливая к берегу-уровень воды в лодке 10-15 см. :shock:
Такого у нас давно не было,в лодке напилось воды-ВСЁ,включая нас. :lol:
Пару нереализованных поклёвок на джиг и всё :(
Джерк лайт,медиум и хэви молчал :(
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Был , завтра не будет. :D Поехал востанавливать потери.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Кишезерс

Сообщение jusis-fedor »

Константин. это то что я ему посоветовал ? я же говорил что окунь это жрать будет [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Кайф , ни кого, один ни кто не мешает, ни кто не видит тебя, не обрубает. Блин скучно.!!! :? Поговорить не скем, благо Денис подъехал познакомились, пообщались. Не много половил рядом, потом уехал. Он на Рыбаке бывает, но не зареган, думаю что теперь зарегится, а на ЛПР он как FOX, думаю что скоро уйдет. :D
Ловил не совсем в кишке, а скажем так на подходе. На мысках, на зацепах. Сегодня кушал микро казявок, крупную до 5 см не хотел . А вот на микробов клевал отлично. Денис видил два судака моих один в зачет, но такой маленький кручек его держал просто не пробив в зацепе, пока я брал подсачек он отвоевал себе жизнь. Второй был недомерком, ловить на ул таких рыбок просто песня. ;) И маленький фильмец, под японскую музыку. :mail1
http://www.youtube.com/watch?v=oWDTU-4nb9M
Ответить