Камбала.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Камбала.

Сообщение Hromulja »

Константин. писал(а):
разиков 20 за день
Да я думаю, что побольше разиков этих :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Буча
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 22:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Центр.

Re: Камбала.

Сообщение Буча »

Побывал я на Колке с 28 по 29 погода не очень но клев присутствовал,7,8 кг приличной рыбки,клевала всю ночь с утра по хуже с 11 пошло дуплеты,триплеты очень много было лепестков хорошо поставил системки с большими крючками снимал и отпускал.Рыбалка удалась ;)
Вложения
003.jpg
С утра не клевала а сейчас вобще перестала!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Камбала.

Сообщение dubrik »

Че то Борисыч скромничает и не отчитываеться. А ведь говорят он участвовал в чемпионате по ловле плоской [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Камбала.

Сообщение СанИто »

dubrik писал(а):Че то Борисыч скромничает и не отчитываеться. А ведь говорят он участвовал в чемпионате по ловле плоской [icon_e_biggrin.gif]
ну нихеррасебе, ждем отчетов :)
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Камбала.

Сообщение Эриксон »

Сёня ночью товарищ был в Овишах, была раздача, и с погодой повезло, штиль полный!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение talantino »

dubrik писал(а):Че то Борисыч скромничает и не отчитываеться. А ведь говорят он участвовал в чемпионате по ловле плоской [icon_e_biggrin.gif]
У Борисыча отдых после выходного дня :D
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Камбала.

Сообщение OLD »

talantino писал(а):
dubrik писал(а):Че то Борисыч скромничает и не отчитываеться. А ведь говорят он участвовал в чемпионате по ловле плоской [icon_e_biggrin.gif]
У Борисыча отдых после выходного дня :D
Будет отчёт, будет... Борисыч тут кое в чём провинился передо мной в нашей общей поездке - я дал ему шанс исправиться. ;) Если не исправится - тогда прославлю на весь интернет! :lol:
Vadimlv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 7:32
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение Vadimlv »

Были с 4-5 число в лужни,ночью голяк клёв начался в 7 00 до 9,потом наплывамим,мой улов с 7-13 невзвешивал,погода манго,народу очень много.
Вложения
Фото0075.jpg
Фото0074.jpg
Фото0073.jpg
Фото0077.jpg
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Камбала.

Сообщение borisych »

OLD писал(а): Борисыч тут кое в чём провинился передо мной в нашей общей поездке - я дал ему шанс исправиться. Если не исправится - тогда прославлю на весь интернет!
Херассе дохтур, белочка всё не уходит :?:
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Камбала.

Сообщение OLD »

Комплексный отчёт о моих двух последних заездах на камбалу.

29-30. Открытие сезона.

Экипаж в составе Серёги-большого, Миши и Петериса. Были в месте под кодовым названием "К". Кроме нас четверых на пляже в пределах видимости ни одного человека!

Изображение

Изображение

Заняли места. У меня сразу же включился клёв "наладонников". Пока остальные раскочегаривались поймал 12 штук. Но от нуля вскорости ушли все. Первые несколько часов потягивало траву, но некритично. У Мишки в заливе травы было побольше, но камбала всё равно насадку находила. :)

Изображение

К вечеру размер подпалтуса явно стал укрупняться. Около 11 вечера после резкой поклёвки я впервые поймал с берега треску! "Треска" конечно, сильно сказано: на самом деле - тресочка грамм на 600, но всё равно приятно. :) В первом часу ночи Мишке попался мрачный мутант. Типа треска, но с одного боку огромная язва с вываливающимися жабрами, на другом боку сквозная дыра-свищ, а на хвосте - опухолевидные наросты. :o Эхо войны, блин. Химического оружия в нашем море хватает... :evil:
Мишка её зачем-то выбросил обратно в море и после этого клёв у нас всех отрубило НАПРОЧЬ! :shock: :lol: Худо-бедно расклевалось только после шести утра. В общем, те, кто ночные часы покемарил - ничего не потеряли. :) А с рассвета и размеры рыб и их активность резко увеличились. Ловили до 11 утра, а потом уже конкретно понесло траву. На этой торжественной ноте двинули домой.
У меня первое место - 6,5 кг. Петерис, как всегда, улов сконспирировал.;) У Михаила с Серёгой поменьше моего, зато крупняка больше (у Мишки так вообще меньше 500 граммовых в улове не было).

Изображение

Изображение

5-6.11.2011. Автопробегом по маразму.

Выехали в ночь на субботу, чтобы на берегу оказаться к рассвету. Проехались по местам моей давнишней боевой славы - замуровали все подъезды, демоны! :twisted: То цепь натянута, то ворота новые стоят, то шлагбаум.....
В общем остановились на платной стоянке рядом с Юркалне. На пляже - никого! Трое конкурентов где-то далеко слева... Лепота! Разложили снасти и забросились точно перед самым рассветом. У нас с Борисычем вкол пошёл моментально! Сходу несколько дуплетов, у Олега один триплет - в общем, классический камбальный конвейер.
А у Громады и его напарника Сашки - тишина. :? Хотя стоят тут же, рядом. Но недолго длилась идиллия: после 8 утра выполз трактор, на берегу начали вбиваться колышки - оказалось, соревнования здесь будут проводиться! :evil: Про организованные Салмо соревнования по ловле камбалы в Юркалне народ в интернете слышал, но никто не мог представить, что они оккупируют столько территории! Оказалось, 70 человек участников!!! На каждого по 30 (или 40) метров берега - умножьте и получится результат... Короче, организаторы предупредили, что после 11 - всех нах с пляжа!
Одним словом Салмо - *****ны, а участники - ********ы (цензурировано).
Мы с Борисычем находились в районе 8-го сектора, так что решили заранее сместиться за начало зон. И то пришлось смещаться марафонским шагом, чтоб успеть место занять поближе, т.к. конкуренты уже тоже понаехали. В общем две ходки взад-вперёд пришлось делать, чтоб весь скарб перетаскать.

Изображение

Забросились - у Олега две камбалы, у меня одна и пауза. А Громада вообще упилил вдаль и обосновался на мелководном мысе - хоть спросил бы, стоит ли туда идти. В общем ни хрена они с напарником опять не поймали и через минут 40 начались поползновения грудной жабы - надо сваливать, ибо есть "проверенная" информация: в районе Овишей идёт нереальная раздача! Дескать, кто-то был в первый раз на камбале и за ночь уже поймал 40 килограмм (на что мой сосед Димон потом вполне резонно высказался, что для этого надо поймать не менее 80 камбал МИНИМУМ по 500 грамм каждая :D), и его знакомый Юра сидит и порет и т.п. Борисычу по барабану ибо кондиция нирванообразная:

Изображение

Против большинства не попрёшь, поэтому пришлось собираться и опять тащиться 400 метров до машины. Ну а как вам автопробег Юркалне-Овиши через Вентспилс? Нечасто в поисках камбалы предлагается сместиться сразу минимум на 70 километров. :o :shock: Но погода суперманго, да и на жарёху что-то уже поймано - поехали. По пути заехали к Янке - ночью, говорит, клевало супер, сейчас хуже. Стояло три машины - клюёт и днём, но мелкая. В общем, к позднему обеду добрались. Но приехали не в Овиши, а почему-то в Лиепене. Все, включая Громаду, в этом месте в первый раз. "Информаторы", оказывается, уже уехали... - дальше нужно проджолжать? :lol:

Выйдя на берег был удивлён незанятым участком пляжа метров 200 длиной. Только потом, оборвав в мёртвых зацепах пять снасточек (а грузил и того больше), понял, что неспроста сия пустошь. :lol: Перестановка удочек сильно не помогала. Ночью уже тупо ловил на петлю Гарднера и успешно экспериментировал с in-line грузилом. Размер, увы, оставлял желать лучшего - часто, много, но некрупная. :( Зато Олегу сразу же на первом заброск попался околокилограммовый бонус!

Изображение

Изображение

Как всегда порадовали закаты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мой улов составил 5,5 кг - но, увы, размер, подкачал. Остальные сами за себя отпишут.

PS. Володю Громаду-Ромаду - ещё раз от всей души с Днём Рождения!
Последний раз редактировалось OLD Пт ноя 11, 2011 0:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Камбала.

Сообщение OLD »

borisych писал(а):
OLD писал(а): Борисыч тут кое в чём провинился передо мной в нашей общей поездке - я дал ему шанс исправиться. Если не исправится - тогда прославлю на весь интернет!
Херассе дохтур, белочка всё не уходит :?:
Олега, спасибо за компанию, но в подобном коллективе, где люди так грубо и нагло обходятся с ЧУЖИМИ вещами я больше не ездок. Тебя это касается в меньшей степени - чего с промилльного взять? [icon_e_wink.gif] А вот Сашке жалею что термосом в голову не засветил. :evil:
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Камбала.

Сообщение buravchik »

OLD писал(а):
borisych писал(а):
OLD писал(а): Борисыч тут кое в чём провинился передо мной в нашей общей поездке - я дал ему шанс исправиться. Если не исправится - тогда прославлю на весь интернет!
Херассе дохтур, белочка всё не уходит :?:
Олега, спасибо за компанию, но в подобном коллективе, где люди так грубо и нагло обходятся с ЧУЖИМИ вещами я больше не ездок. Тебя это касается в меньшей степени - чего с промилльного взять? [icon_e_wink.gif] А вот Сашке жалею что термосом в голову не засветил. :evil:
Олег, видать весело порыбачили :mrgreen:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Камбала.

Сообщение dubrik »

Поступила инфа от наших камбалистов :D В Юркалне у Балу пока полный ОП :( В районе Колки дарзеньские полавливают , но тоже не супер. Полнолуние распугало камбалу [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

dubrik писал(а):Поступила инфа от наших камбалистов :D В Юркалне у Балу пока полный ОП :( В районе Колки дарзеньские полавливают , но тоже не супер. Полнолуние распугало камбалу [icon_e_biggrin.gif]
Ну у нас в итоге неплохо [icon_e_biggrin.gif] Завтра коптим [icon_e_wink.gif]
Вложения
13112011056.jpg
13112011057.jpg
13112011058.jpg
13112011059.jpg
13112011060.jpg
13112011061.jpg
P1140942.JPG
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Камбала.

Сообщение Алёнка »

Sigitas

На последней фотке новая питомица?
Изображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Алёнка писал(а):Sigitas

На последней фотке новая питомица?
Ага [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Камбала.

Сообщение Алёнка »

Sigitas писал(а):Ага [icon_e_biggrin.gif]
красавица Изображение
Изображение
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Камбала.

Сообщение patron »

Sigitas
Ну что Дарзини опять с рулём ;) :friends :D :D :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Буча
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 22:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Центр.

Re: Камбала.

Сообщение Буча »

Запоздалый отчет с 12 на 13 на Колке на 2их кг8,погода просто не на камбалу полный штиль и плюс луна сыграла,но плохой результат тоже результат.В следущие выхи поеду море зовет. :fshr:
С утра не клевала а сейчас вобще перестала!
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение Вал »

Сига,Арвид - молотки! Скоро со стороны Дарзыней рыбкой копчоной потянет :roll:
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Ответить