Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение artur. »

почему??? он всего метров 30-50 в длину !!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булльупе

Сообщение dom »

artur.
Читаем правила, пункт 25.2 :!: :!: :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Булльупе

Сообщение Endrju »

dom писал(а):artur.
А вот в канальчиках и протоках можно нарваться на неприятности, берегите кошельки :D
Олег, исходя из названия на карте там речка, а не канал [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булльупе

Сообщение dom »

Endrju
А мне карту никто не показывал :( , да и пофигу мне, кто там попадёт :) , чел сам пишет в канальчике, да ещё который впадает в озеро.... :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение artur. »

в маи когда запрет стоит на бульку в этом канале ловили спокойно , и в озере кторое соеденяется с булюпе, инспекция проежала и не трогала!!! не думаю что будут там штрафавать =)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Булльупе

Сообщение Endrju »

dom писал(а):Endrju
А мне карту никто не показывал :( , да и пофигу мне, кто там попадёт :) , чел сам пишет в канальчике, да ещё который впадает в озеро.... :(
Как бы верно, но вопрос интересный. На спуньке всех за балансиры по названию имели :JC-spank :( . В нашем случае на карте нет ни канала, ни озера, а есть Земельупе.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булльупе

Сообщение dom »

Endrju
Ну вопервых, какрта карте рознь, гугловская точно не рулит :( , название такое тоже ни о чём не говорит, здесь надо уточнять на грамотной географической карте Латвии, а лучше поинтересоваться у рыбнадзора.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение SiC »

Олег! Есть у меня топо! Это Зиемельупе! Шириной до10метров! Длинной 100-120метров! И есть что половить!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булльупе

Сообщение dom »

SiC
Ну тоды ни хвоста :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение SiC »

dom писал(а):SiC
Ну тоды ни хвоста :!:
Олег, к черту! Но я пока оседаю на другой секретной точке...уж по летнему :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булльупе

Сообщение dom »

SiC
Не забываем только про высоковольтку :!: [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение SiC »

dom писал(а):SiC
Не забываем только про высоковольтку :!: [icon_e_biggrin.gif]
ты что меня палиш? :D
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение JevgenijLJK »

Вот и спалились , ребятки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
skrige
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 21:07
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение skrige »

Всем доброго времени суток, вот уже весна на носу, да и лето не за горами. Вот решил поинтересоваться, попросить советов на счёт рыбалки, так как в этом деле я новичок. Сам живу в Болдерае, рядом множество водоёмов вот и родился вопрос, кого, и на что можно половить в этих окрестностях, [icon_e_confused.gif] особенно интересуют Устья Лиелупе со стороны Болдерая да и сама Бульупе и куда по этим местам бродить чтоб рыбку вытянуть и куда еще можно отправится? Буду очень признателен за любые советы,Напутствия! :oops: :)
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

[quote=skrige"]"Всем доброго времени суток, вот уже весна на носу, да и лето не за горами. Вот решил поинтересоваться, попросить советов на счёт рыбалки, так как в этом деле я новичок. Сам живу в Болдерае, рядом множество водоёмов вот и родился вопрос, кого, и на что можно половить в этих окрестностях, [icon_e_confused.gif] особенно интересуют Устья Лиелупе со стороны Болдерая да и сама Бульупе и куда по этим местам бродить чтоб рыбку вытянуть и куда еще можно отправится? Буду очень признателен за любые советы,Напутствия! :oops: :)[/quote]
Уважаемый "skrige", очень не просто ответить на ваши вопросы. В речках Бульупе и Лиелупе много разной живности водится и ловят её по разному. Бомжи, так даже уток ухитряются ловить.Вы бы как то определились для себя, что конкретно Вас интересует и чем ловить думаете сеткой, динамитом или удочками :D Поскольку, Вы сами говорите, что новичок в этом деле, посоветовал бы начать с изучения правил рыболовства. Дело в том, что есть некоторые ограничения на то что ловить, где ловить, когда ловить и чем ловить.Найти правила можно на нашем форуме в соответствующей теме "Рыболовство и закон". Если что то не поймёте, инспектора прямо на реке Вам всё подробненько объяснят, расскажут, только вот услуга эта как правило платная. Ну а по поводу что и где ловится, не ленитесь почитать темы "Бульупе" и "Лиелупе", там всё подробненько описано-расписано с фотографиями и комментариями. Успехов Вам, да осилит дорогу идущий.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Наконец-то и я открыл летний сезончик!ловил в пятницу,на донки. погода была отличная и даже рыбка поклевывала!попались 3 плотвички,подлещик,окушек и 4 ерша-для первого раза неплохо.ждал вимбу,но она не пришла,хотя у соседа одну в размер видел.Сегодня часа хватило-дождь прогнал домой :twisted: рыбы не было.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Не сумел отписаться вовремя по первомайской рыбалке. Сезон открывал в своих краях на озере Ziemelupe, в простонародье называемом Булёвское озеро, поэтому и пишу в теме Бульупе. Нетерпелось опробовать, изготовленное за зиму, вращающееся кресло с откидной спинкой для лодки и новый спиннинговый комплект: Avid IPC AVS76MLXF2 , 228 см, 3.5 - 10.5 гр. и катушка Shimano RARENIUM CI4 2500 FA, приобретённый с подачи Виталия (Прушу 25). Да простит меня Виталий с Лубанас 82, благодаря его советам, смог определиться в выборе, но на момент покупки остался без колёс, а Прушу оказалась географически удобней. Теперь о рыбалке. Пол дня хлестал озеро вдоль и поперёк, под берегом и на глубине, результат ни какой. Возможно, причина этого моё нетерпение. Зимой прикупил с десяток новых воблеров, вот и хотелось опробовать их все и сразу. Новым комплектом остался доволен. Для кого то он покажется весьма посредственным, я же ни чем лучшим не ловил. Спиннинг достаточно чувствительный, чётко передаёт касание воблером травки, вращение и затухание вращения лепестка второго номера вертушки, хорошо пуляет приманки, даже при ветре. Катушка имеет мягкое вращение, ровную цилиндрическую намотку без конусов (шайбы не подкладывал).Я просто в восторге, за всю рыбалку НИ ОДНОГО сброса шнура или бороды. Обидно было бы не обрыбить такой набор и это случилось [icon_e_surprised.gif] . Выстрелил новенький Jackall Squad Minnow 80SP. Щука просто не смогла проигнорировать столь аппетитный воблер в анимации "Великого Мастера" [icon_e_biggrin.gif] . Когда я её благополучно извлёк из воды, слюни у неё ещё продолжали обильно течь. Целовать её в задницу и отпускать, как делают многие не стал, очень уж соскучился по свежей щурятинке. Вот такой у меня получился первый выезд. Кстати, спинка на сидении просто супер, спина и разгружается, и от ветра предохраняется.
Вложения
Моя лодочка в транспортном состоянии.
Моя лодочка в транспортном состоянии.
Первая щучка образца 2012 года.
Первая щучка образца 2012 года.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение brolja »

НА Бульке можно ловить,С 1 майя не запрет до 31 ? ЕСЛИ ДА ТО СПАСИБОЮБ,
Аватара пользователя
~VLAD~
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение ~VLAD~ »

brolja писал(а):НА Бульке можно ловить,С 1 майя не запрет до 31 ? ЕСЛИ ДА ТО СПАСИБОЮБ,
Вот закон:
30. Makšķerēšana aizliegta šādos laikposmos:
30.1.5. ..., kā arī Buļļupē, ... – no 1.maija līdz 31.maijam;

Получается ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ! :fshng:

dom, я brolje отвечаю, а он спросил именно про Бульку! [icon_e_wink.gif]
Последний раз редактировалось ~VLAD~ Сб май 05, 2012 13:03, всего редактировалось 2 раза.
www.interveikals.lv - много всего для рыболова и не только
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булльупе

Сообщение dom »

~VLAD~
Давай не будем разводить демагогию во всех темах и выдумывать, незнание и непонимание законов не освобождает от ответственности, читать посты и законы нужно внимательно. Человек ловил не в Бульупе, а в озере Земельупе, а отписался здесь, так как это один водный бассейн. А в Бульупе запрет до 1 июня, изучай матчасть :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить