Джиг-во всех его проявлениях.

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Endrju »

RIVER писал(а): Интересно :D Вот только не понял [icon_e_wink.gif] почему зимой , может невнимательно читал ?
Может у них зима как у нас [icon_e_wink.gif] .
sanito77, тема интересная. Только не будет ли крутить петлю? Может надо из двух плоскостей мутить, типо крестовидно? Сам всё хочу с поплавком попробовать, поскольку актуально увеличить дальность заброса.
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Robert80 »

Господа, а расскажите или покажите кто какими крючками пользуется на джиге с разборной чебурахой.А то те которыми я пользуюсь меня как то смущают.Резина ~5-6 см.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Endrju »

Robert80 писал(а):Господа, а расскажите или покажите кто какими крючками пользуется на джиге с разборной чебурахой.А то те которыми я пользуюсь меня как то смущают.Резина ~5-6 см.
Можно простой, только ухо лучше побольше выбирать, можно офсетник, можно двойник. Также и способов насадки резины куча. Вобщем односложно на вопрос не ответить :( .
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Эриксон »

Robert80 заскочи на Матиса к Ингусу, у него есть интересные, разных размероф(если не разобрали).
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Robert80 »

да блин, был у него, показал зачетные крюки, сказал что заказывал в японии и у нас таких нету и не помнит где заказал((( :roll: :roll:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение СанИто »

Да полный ибэй овнеровских офсетов, че заморачиватцо то :) размеров всяких...А еще на маскачке видел в салмо овнер красненькие приличного размеру...
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Robert80 »

а где то существуют 2/0 с ушком как у S-59? :?:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение СанИто »

Набери на ебае owner s-77, s -61, sbt-67

А вообще зачем такое кольцо? У большого офсета итак залезет в разборную или неразборную чебураху...
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение SiC »

В разборные влазят и обычные офсетники! Их есть и у меня в магазине! на МДЖ сам пользую овнер 53853 и 50355
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Robert80 »

Санито за SBT-67 спасибо, походу то что хочу.У меня фетишь на большие уши [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение СанИто »

У они какбЭ не офсеты :) а для спинербэйтов :) ну если приглянулись, то хорошо
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение nikrom »

Сегодня поймал первого судачка на джиг... сантиков 40 (но на большую резину), пока фотик доставал он и гулять пошёл... [icon_e_biggrin.gif]
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение agorin »

nikrom, поздравляю :) Очень даже понимаю - мне на прошлой неделе точно так же посчастливилось. Правда, судачок зачётным оказался.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение vlado333 »

Вопрос спецам,1-ое правило-хишник стоит мордой против течки в ожидании(окунь,судак) добычи-слабой рыбки или т.п.которую несет это течение.если рыбка не слаба,то как она может переть против течения,сам стараюсь ловить по теории,проводки покороче при наличии сильной течки.а результаты по разному,но наблюдения за коллегами показывают что в 8 случаев из 10 ловят в заброс по течке.это по тому что легче проводить или я чего-то недопонимаю,и так же зметил что активность судака на прямую связана с активностью малька,а именно если малек не играет-можно просто загарать-клевать не будет,ступенькой не будет,только волоком.но это потери приманок как правило.хотелось бы послушать опытных джигитов-судачнико,хотя вряд ли кто свои тайны сольет в массы,но все-же
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Endrju »

Как он там стоит не видел, но напрвление проводки очень важно. Много раз было что со знакомой лодкой обкидывал одну и туже точку, но с очень разным результатом. Тоесть изменение угла проводки очень важно. Мне нравиться ловить поперёк теки, но это в основном Лиелупе. На Двине, при сильной теке, лучше бросать под 45 градусов вверх. Ещё зависит от рельефа дна и места положения лодки. Утро и вечер при солнечной погоде тоже свои фишки. Судак охотится под теневым свалом. В этом случае надо бросать на солнце и стаскивать на глубину. вобщем поляна для творчества [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Endrju »

Сегодня всплыла проблема с разборными чебурахами. Два раза, при вываживании рыбы, петля гнулась и выскакивала из чебура, благо рыба была уже в сачке. Это при том что судачки были кило-кило с небольшим. Вобщем выходит, что для ловли солидных экземпляров лучше выбрать другие , более надёжные головки.
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение vitaly77 »

Endrju писал(а):Сегодня всплыла проблема с разборными чебурахами. Два раза, при вываживании рыбы, петля гнулась и выскакивала из чебура, благо рыба была уже в сачке. Это при том что судачки были кило-кило с небольшим. Вобщем выходит, что для ловли солидных экземпляров лучше выбрать другие , более надёжные головки.
а какой вес головки был? я просто почему спрашиваю, на мелких чебурахах проволока тоненькая стоит может проволоку даже на мелкие чебурашки ставить потолще? В смысле уже покупать чебуры с более толстой проволокой...если есть такие...но сигнал конечно "тревожный" [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение dom »

Ну это давно не новость, у мну, я ужо смеялся и предлагал продавать вставки отдельно :D , очень много чебуров, а вставок уже нет, деформированы однако :( . Тут просто, кто-то из производителей экономит, раньше когда привозили из хохляндии, рашки не было таких казусов, сейчас, всё пошло через магазины, их лепят все кому не лень, все премешались, пойми где какие :?: Короче нужно брать только у проверяных поставщиков.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение BuTaJIb »

Да тут нечему удивляться - хорошее качество, как уже сказали, у россиян и хохлов. А оттуда нормальное количество не привезти. Поэтому все берут местные (от фирмы, поставляющей Райдены и прочий китай), поэтому цена хорошая, а качество - какое есть. Может, к следующему сезону появятся и нормальные в хорошем количестве и по приемлимой цене. У нас в Рыбке есть немного украинско-российских, но количество ограничено!
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение TimohaD »

С деформацией проволки ни когда пока не сталкивался!Правда и разборными чебюрашками пользуюсь лишь до 8 грамм. В тяжелом сегменте использую другую оснастку! Но столкнулся с другой проблемой! Это окисление той самой проволки... В следствии чего приходится приложить не мало усилий, что бы ее извлечь из грузика.
Ответить