Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
bankuha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 18:23
Пол: Мужской
Откуда: RIGA

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bankuha »

Привет Рыбачкам, Мы тут с пацанами решыли устроить сплав по Венте с Скрунды до Кулдыги с 5ицы до 7сеня. Это примерно 45км и хотелось бы узнать у когота кто по Венте сплавляся о том успеем ли мы без фанатизма в гребле пройти этот маршрут за 3 дня. Буду очень благодарен за любой ответ и совет. :friends
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Андрей »

bankuha писал(а):Привет Рыбачкам, Мы тут с пацанами решыли устроить сплав по Венте с Скрунды до Кулдыги с 5ицы до 7сеня. Это примерно 45км и хотелось бы узнать у когота кто по Венте сплавляся о том успеем ли мы без фанатизма в гребле пройти этот маршрут за 3 дня. Буду очень благодарен за любой ответ и совет. :friends
я пару недель назад сплавлялся Нигранде-Скрунда. До кулдиги за 3 дня не дойдете на веслах :) Первая часть реки, километров 15-20 довольно шустрая, а потом нужно работать веслами. А если втречный ветер, что судя по всему там не редкость из-за высоких берегов, местами там как в трубе, нас моментами на плесах тянуло против теки :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
bankuha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 18:23
Пол: Мужской
Откуда: RIGA

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bankuha »

Андрей писал(а):
bankuha писал(а):Привет Рыбачкам, Мы тут с пацанами решыли устроить сплав по Венте с Скрунды до Кулдыги с 5ицы до 7сеня. Это примерно 45км и хотелось бы узнать у когота кто по Венте сплавляся о том успеем ли мы без фанатизма в гребле пройти этот маршрут за 3 дня. Буду очень благодарен за любой ответ и совет. :friends
я пару недель назад сплавлялся Нигранде-Скрунда. До кулдиги за 3 дня не дойдете на веслах :) Первая часть реки, километров 15-20 довольно шустрая, а потом нужно работать веслами. А если втречный ветер, что судя по всему там не редкость из-за высоких берегов, местами там как в трубе, нас моментами на плесах тянуло против теки :)
А скока времени вам это занело?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Андрей »

bankuha писал(а):
Андрей писал(а):
bankuha писал(а):Привет Рыбачкам, Мы тут с пацанами решыли устроить сплав по Венте с Скрунды до Кулдыги с 5ицы до 7сеня. Это примерно 45км и хотелось бы узнать у когота кто по Венте сплавляся о том успеем ли мы без фанатизма в гребле пройти этот маршрут за 3 дня. Буду очень благодарен за любой ответ и совет. :friends
я пару недель назад сплавлялся Нигранде-Скрунда. До кулдиги за 3 дня не дойдете на веслах :) Первая часть реки, километров 15-20 довольно шустрая, а потом нужно работать веслами. А если втречный ветер, что судя по всему там не редкость из-за высоких берегов, местами там как в трубе, нас моментами на плесах тянуло против теки :)
А скока времени вам это занело?
смотря как двигаться, мы с рассветом были на воде и к скрунде подходили уже на моторе, были ограничены во времени, перекусы на воде, потому 2 дня. Если неспеша с лагерем, кухней, то аккурат около 3х дней получится.

ПС если соберетесь,у меня есть топокарта всего маршрута со всеми хуторами + ортофотоплан, масштаба а2 гдето. могу скинуть на почту.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
bankuha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 18:23
Пол: Мужской
Откуда: RIGA

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bankuha »

Да скинь на почту мы в начале июля пойдем на сплав
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Endrju »

Народ к кому можно обратиться по ремонту навигации Бекер? Я понимаю что полная СС-ка, но хотелось бы реальных людей а не лохотронщиков.
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение DIMMKA »

Вроде можно и в теме ПАМЖА отписать, но надо как то из ситуации выходить :roll: ...
Поменял я 2 болта в кафельном полу , которые держут унитаз. Знающие поймут :D ...
Менял по причине того, что старые проржавели и сломались.Сделал Всё как полагается , даже представил себя на мгновение зуботехником :D , когда высверливал остатки старых. И вот, о чудо!!! Горшок стоит как новенький, болты блестят.... Но вот , беда!!! Плиа, перестал пол електрический греть!!!
Сверлил по старым дыркам, ну как я его задел? ни искры, ни чего, даже предохранители целые...
Если померить тестером етот тепло провод что он должен показывать? обрыв, короткое, или каки ето Омы :?: ?
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

DIMMKA
По логике обрыв (бесконечность).
А прикинь, если там сейчас болт в цепи? Тогда у тебя получился настоящий электрический стульчак! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение DIMMKA »

Mohawk
Пока живой! [icon_e_biggrin.gif]
Уже ни один литр пива пропустил. А с чего начать устранение неполадки не придумаю...
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

DIMMKA писал(а):Mohawk
Пока живой! [icon_e_biggrin.gif]
Уже ни один литр пива пропустил. А с чего начать устранение неполадки не придумаю...
Я по телеку видел: надо подложить смоченную мочалку на крышку и сесть. Тогда сработает! :lol: :lol: :lol:

Попробуй пошевелить болты (по откручивать туда-сюда). Может прояснится, каким болтом провод задет.
Можно еще тестером проверить цепь провод-болт. Где покажет сопротивление меньше чем обрыв - там и шайзе.
Как бы не пришлось пол вскрывать. [icon_e_confused.gif]
Изображение
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Вопрос-ответ

Сообщение agorin »

Mohawk писал(а): Попробуй пошевелить болты (по откручивать туда-сюда). Может прояснится, каким болтом провод задет.
Можно еще тестером проверить цепь провод-болт. Где покажет сопротивление меньше чем обрыв - там и шайзе.
[icon_e_confused.gif]
Однозначно.
Если быть ещё точнее, то так. Вначале прозвони сопротивление между одним питательным проводом и болтом. Потом между тем же проводом и другим болтом. Потом возьми другой питательный провод и то же самое сделай. Болты да, в процессе туда-сюда покрутить можно, потому как контакта может и не быть.
Ну и в конце неплохо проверить, может кто из розетки вытащил :)
П.С. А вариант Mohawkа с мочалкой вполне :D
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

Как знакомо ... Неделю назад я чуть было не влетел , точнее влетел , но удачно . В Саласпилсе как обычно летняя катаКЛИЗМА - отключение горячей воды с угрозами домам должникам обратно не включать . А дома совсем малой , короче решили поставить в ванне бойлер . Когда дошло до установки на стену так весело оказалось , что можно только 3 см вправо-влево его весить - а там как раз напротив розетка и где-то проводка идет . Максимально сместился в сторону , просверлил почти всю стенку , а она не несущая , а мягкая и особо не чуствуется , если по проводам пойдешь , но какое-то нехорошее ощущение появилось [icon_e_biggrin.gif] . Решил просверлить вторую дырку и сверить ощущения и глубину первой дырки - типа сколько осталось :? . Проверил блин - только отвертку сунул - ЧПОК !!!!! "Папа у меня мультики не показывает!" "А почему у нас на кухне все выключилось ? " ..... Этож надо было так умудриться пройти между проводами :shock: Благо хорошо закончилось , видно изоляцию снял , но провода целы - пакетники обратно включил - все фурычит . Дырку пересверлил там , где считал стопудово провода [icon_e_biggrin.gif]
Вообще в таких случаях хорошо иметь детектор проводки , поспрашай может у кого есть ?
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Romash »

Один раз столкнулся с такой проблемой Дима. Использовал металло-электро детектор. Он показал где есть обрыв, вскрывал пол и можно купить ремкомплект или термоусадочный кембрики или просто спаяти и изолентой.... С тех пор детектор остался, будеш рядом, можешь заскочить взять, тока крону к нему надо...
Но возможно просто совплало???
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Алексей »

Посмотри фазу на болтах,если покажет---то вскрываешь пол,если нет--то соединяешь напрямую пол на 220 и смотришь на счетчик,может термостат полетел или контакт на термостате крякнул. [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Romash »

Endrju
а в чем проблема у тебя?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Endrju »

Romash писал(а):Endrju
а в чем проблема у тебя?
Сначала стал долго спутники искать, причём с каждым разом всё дольше и дольше. Потом ещё и переодически виснуть стал. Дальше стала подмигивать подсветка. Сегодня позвонил в одну конторку, сказали наверняка материнскую плату надо менять. Вот и думаю стоит ремонтировать или новую брать. Сегодня прочухал что гарантия 12-го июня закончилась. Надо было сразу после феста по гарантии нести :( .
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение DIMMKA »

Алексей
Romash
agorin
Mohawk
буду вскрывать пол...
ни какие измерения ни чего не показали, потому как болты закручены в пластмасовые дюбеля. Подключение к 220 на прямую тоже ни чего не дало, проскакивает маленькая искорка и усё...
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Romash »

DIMMKA
я бы не спешил, у пола слабое место- термодатчик, летит порой. Сопротивление надо померить, сравнить какое примерно должно быть или как говорил токо-детектором, увидишь обрыв, поймешь где "копать" нет, будешь проверять блок...
Но хозяин барин, может меньше головной боли вскрыть и быстрей установишь причину :)
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Romash »

Endrju
да, проблем много возможно.. как правило ремонт не дешев а такая навигация бу стоит почти как ремонт. Как индикатор зарядки, что показывает? Иногда помогает просто перепрошивка, каким-то образом слетает что-то, тогда могу помочь, делал уже не раз...
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение azpavel »

DIMMKA писал(а):Вроде можно и в теме ПАМЖА отписать, но надо как то из ситуации выходить :roll: ...
Поменял я 2 болта в кафельном полу , которые держут унитаз. Знающие поймут :D ...
Менял по причине того, что старые проржавели и сломались.Сделал Всё как полагается , даже представил себя на мгновение зуботехником :D , когда высверливал остатки старых. И вот, о чудо!!! Горшок стоит как новенький, болты блестят.... Но вот , беда!!! Плиа, перестал пол електрический греть!!!
Сверлил по старым дыркам, ну как я его задел? ни искры, ни чего, даже предохранители целые...
Если померить тестером етот тепло провод что он должен показывать? обрыв, короткое, или каки ето Омы :?: ?
Возился с такой бедой - если уверен где - снимай кафель и сращивай обрыв, как уже говорили - термоусадочным кембриком заизолируешь.
И - на будущее - унитаз очень просто ставится на силикон - и зазоры выбираются и полы сверлить не надо, если снять - то подрезаешь ножом строительным [icon_e_wink.gif]
Ответить