Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение podvodnik »

ivango
Ну что сказать,пару сходов и усё!!! утром был красивый клёв, реально окуня очень мало,много уклейки и белой рыбы. а вот знакомые за островом нашли красивого окуня по 300-800 грамм на малька ... но за стайкой приходилось побегать...
Обидно что судака в канале мало,зачетного чудака ivango :mrgreen:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Давно, не бегал на своей лодочке, один раз после профилактики мотора , проверил, а потом соревнования чемпионаты, и все руки и ноги не доходили до совего судна. А тут еще друзья застыдили, мол совсем чекнулся на спорте, и про друзей забыл. :(
Решил поправить эту ситуацию и рванули с моторчиком (он же Игорь. )пощупать хищника. Встали в 2 ночи и в 4 уже были на воде. Поиски окуня , проверено было пять очень хороших перспективных точек , но на них не было даже поклевочки. Тучи гуляют озеро еще не раскачало, солнышко то выйдет то зайдет. Летаем по озеру, ищем, видим немного лодок, возле буя, щуку пытаются ловить, остановились. Ставим резину незацепляйку, минут 30 упираемся, по 0 и ни у кого ни чего не происходит. дергаем якорь, и снова в поиск. Лезим на ямы на границу со стенкой, я окуня с граници щупаю, а напарник, с глубины джигует. Снова по 0, дождь сменяется солнцем, потом снова дождь, снова ветер и солнце. Нам звонят знакомые и говорят чтобы мы рвали когти на берег, что у них такое идет что старшно смотреть. Но нас не испугать, видим рваную лохматую тучу, и в ней, все сверкает, сидим гадаем пройдет мимо или нет. ;) И тут прорвало, не небо а клев пошел , поймав на заброс 9 хороших окушков, и одного судачка, судачка ловили на дропшот, с 9 метров, на кейтейч , проверяли новые офсеты , от Агата, которые вязали для дропшота, думаю что на отводной, с дробинкой для отгрузки, чтобы не крутило , тоже пойдет.И для крепких мест для ловли ультролайтом. До этого проверяли их еще на Рушонах, окунь вешался отлично. Необычная форма загиба жала, позволяла делать хорошие подсечки.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а потом увлекшись ,долгожданым клевом, не заметили как нас накрыло, и не просто а сильнейшим ветром дождем и волной, литра 4 воды налило в лодку за киких-то минут 20.

http://www.youtube.com/watch?v=-8RH5lLt ... ature=plcp" onclick="window.open(this.href);return false;
Еле ноги унесли с озера, потом двина от кундика Угольный контейнерный союзгаз, терминал, до яхт клуба ни одной лодки и ни одной поклевки. Моторчик дергнул много якорей за день, так что руки отваливались, да и у меня все болело от качки , и постояного стояния в лодке. Сидя не умею ловить. выходные не выбирают. Возвращаясь в гараж за яхтклубом, впервые увидили муниципалов которые протралили практически вю хапаку, от устья до трассы с двух сторон и это в плохуую погоду. Потом у нас проверили права и комплектацию, РАБОТАЮТ. Слудующий отчет с устья Лелупе.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

извиняюсь за офф! Костя чаще надо на рыбалку тут ходить! меня муниципалы раз 6 проверяли уже а видел как "кошачат" уж больше 20раз
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение talantino »

Константин.
ни себе фига кокунь :shock: :friends
И сфоткан правильно! ( А то на соседнем сайте чел всегда фото выставляет что без смеха смотреть нельзя :D )
а где можно купить такие крючки от фирмы АГАТ? :D
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

SiC писал(а):извиняюсь за офф! Костя чаще надо на рыбалку тут ходить! меня муниципалы раз 6 проверяли уже а видел как "кошачат" уж больше 20раз
Ну я хожу , но не тут а там. ;)
Талантливый крючки АГАТ мона купить в Золотой рыбке, там много размеров, и моделей. зачетные крюки. Я свинцовые дробинки от поплавков накупил и огружаю отводной после насадки приманки.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

Рекламщик блин :D это по моему обычные крючки для ДШ! Да и я лично предпочитаю монтировать крючек без узлов! помоему лучше!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):Рекламщик блин :D это по моему обычные крючки для ДШ! Да и я лично предпочитаю монтировать крючек без узлов! помоему лучше!
вообще-то это обычные оффсеты, корейские, по вполне гуманной цене.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

BuTaJIb писал(а):
SiC писал(а):Рекламщик блин :D это по моему обычные крючки для ДШ! Да и я лично предпочитаю монтировать крючек без узлов! помоему лучше!
вообще-то это обычные оффсеты, корейские, по вполне гуманной цене.
вот так более правильно отписал!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение Игорь »

Вчера с Владиком ( vladdy ) выскочили на вечерку покидать с берега. Устроили мини баттл - он ловил на резину,я на вертуху есесена :) общий счет одинаковый. у меня крупнячок 2 раза попался, у Владика даже логотипчик :)
2 самых больших окушка потянули на 440 гр. и 360 гр. 440 - мой личный рекорд по окуню на Ультралайт 8-)
Отлично съездили, покидали, подышали. Владька, спасибо за компаху :friends
Вложения
IMG_2298.JPG
IMG_2290.JPG
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

SiC писал(а):Рекламщик блин :D это по моему обычные крючки для ДШ! Да и я лично предпочитаю монтировать крючек без узлов! помоему лучше!
Мне конечно очень ценно твое мнение, как знатока дропаного шота, но это действительно просто офсет, который за доступностью и цене я ставлю на дроп шот . И ставлю на отводной, с микродробинкой на теке да и без нее отлично держит горизонт, и не крутится на микриках. А вот вариации крюков для дропшота. И последнее фото это мой монтаж отводного, но без дроби. Главное что размеры есть от 1. 1/0-5. 5/0 и цена. ;)
Вложения
Trokar-DropShot-2.jpg
vmc-spinshot.jpg
vmc-spinshot.jpg (40.69 КБ) 2132 просмотра
a210150c678562cefad9e291b424cf43.jpg
1288898733_342_8-9_2.jpg
1288898733_342_8-9_2.jpg (35.91 КБ) 2132 просмотра
Последний мой вариант отводного. но без дродинки. И чуйка лучше на много.
Последний мой вариант отводного. но без дродинки. И чуйка лучше на много.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение vladdy »

Игорь писал(а):Вчера с Владиком ( vladdy ) выскочили на вечерку покидать с берега. Устроили мини баттл - он ловил на резину,я на вертуху есесена :) общий счет одинаковый. у меня крупнячок 2 раза попался, у Владика даже логотипчик :)
2 самых больших окушка потянули на 440 гр. и 360 гр. 440 - мой личный рекорд по окуню на Ультралайт 8-)
Отлично съездили, покидали, подышали. Владька, спасибо за компаху :friends
Я до сих пор не отошел от вчерашнего поражения (микруха < вертуха) Ну как же так?! :shock: Может по поклевкам и пиписичным окуням резина лучше работала, но размер однозначно остался за вертухаями. Ловил на кейтеч. Но отдохнули отлично, Игорьку респектуха! :hlop

Изображение
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

В Литве на соревнованиях на мелководье вертушка тоже выигрывала с большим перевесом.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение vladdy »

Константин. писал(а):В Литве на соревнованиях на мелководье вертушка тоже выигрывала с большим перевесом.

Вывод, не стоит забывать старых "друзей" :) . Самое интересное, что глубина была довольно приличной, похоже просто нужно было чтото более агрессивное и вибрирующее, нежели сопля цвета унылое г*мно на кручке :connie_234
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение Игорь »

Владька, верить надо в прибамбас :D
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Кишезерс

Сообщение jusis-fedor »

Константин. писал(а):В Литве на соревнованиях на мелководье вертушка тоже выигрывала с большим перевесом.
да ладно :shock: Константин вы гоните [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

Вчера заехал покидать! Тека в канале... на МДЖ 5 гр на глис выводит! рыбку смыло похоже! Костя вот сам и показал разницу в крючках!;) Вечером скину в соответствующую тему свой монтаж! и ... у той же Маруто и качество и цена неплохи! з.ы. лично я невижу смысла на чистом дне исползовать офсетник!
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение vladdy »

Игорь писал(а):Владька, верить надо в прибамбас :D
Да я и верил.. но похоже не в то,во что нужно было [icon_e_biggrin.gif]
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

jusis-fedor писал(а):
Константин. писал(а):В Литве на соревнованиях на мелководье вертушка тоже выигрывала с большим перевесом.
да ладно :shock: Константин вы гоните [icon_e_wink.gif]
Нет не гоню, мелководьем я там называл 50-100мм мы с Каспаром брали мелкоокуня на вьюновки. А микровжик тогда молчал его было трудно провести. От метра до 2 все было в норме. Кстати они на нас обижены офигенно особенно на Эгона , на их кубок ни кто не приехал, а они приготовили на всех шашлыка еды, и проживание. очень обижены, я со здоровым разговаривал, который часто в рыбке бывает.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение taktik »

Константин. писал(а): мелководьем я там называл 50-100мм
Костя,ты ничего с горяча не попутал?Что ж за рыбу ты ловишь на глубине в 5 см?
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение Игорь »

Ну как какую? на глубине 5 см стоит линь с карасем, а на глубине 10 см на ямах сом стоит,крупный 8-)
Ответить