Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Даугава .

Сообщение PaulD »

Ездили на речку с ночевкой, с пятницы на субботу, Ловили под саласпилсом, в километрах 5-6 от ГЭСа, теки не было вообще. В результате, те кто ловили не хищную рыбу пролетели по полной, 3 пиписочных подлещика на 5 фидеров! :aaa
Сам ловил на спин, в забродку, до воды дошел в пятницу вечером и сегодня утром [icon_e_biggrin.gif] Рыбка поклёвывала, но не активно, за вчерашний вечер поймал на джиг 2 судачков и щучку, все криминальные, также было откусанно пару хвостов у силикона при ловле на овтодной. Сегодня рыбка молчала, за 3 часа ловли - 1 поклёвка. :evil:
Окунь на МДЖ на этот раз не ловился, перелопатил с десяток цветов и форм приманок - пусто, хотя время от времени вылетал на берег в погоне за мальком! [icon_e_surprised.gif]
В целом отлично отдохнули, место живописное, люди вокруг душевные. Спасибо речке. :russian1
Вложения
Daugava 17.08.12 003.JPG
Daugava 17.08.12 002.JPG
Daugava 17.08.12 001.JPG
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Посетил и я сегодня речку с утреца в своих краях -ловил с откосов.
Как уже и PaulD писал - то же самое. Вроде окунь активный и кормится, а не взять . Очень похоже на то, что осторожничает, подлетает к берегу , малька забивает и обратно . В результате за 4 часа только двух взял грамм по 150. Жаль нужно было в город ехать , а то было широкое поле для размышлений и экспериментов. В 10 утра смотался, но местами он еще продолжал показываться.
Доночники и на откосах тоже сидели с огромными чупа-чупсами, уезжал с рыбалки машин 7 на парковке стояло, к 12 осталось только 2 . Кстати возможно и зря, иногда бывает вполне успешная ловля среди белого дня, а не утром.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

Провели сегодня с напарником вечерок в районе Бульки ловили на МДЖ и погодка манго позволяла насладиться ловлей на легкую снасть, окунь временами клевал очень активно на двоих поймали штук 30 забрали 15 толстячков еще была одна вимба 31 см и 7 незачетных садачков 25-40см продолжают расти до нормы. Временами в разных местах по эхолоту встречаются большие скопления рыбы по всей глубине, наверное потихоньку заходит.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение anatolp »

Мы дружбанчиком тоже отправили на Двинку в поисках судачка, вышли на воду в 5 и поплыли на точку, только заякорились и к нам на полном ходу летит катер с мигалками, ну думаю начнут мозг парить про спасательный круг который я забыл в гараже и.т.д, Но нет вежливо поинтересовался не мы ли вызывали их по поводу браконьерских сетей, сказали что не мы и он полетел дальше, и мне стало приятно за такую оперативность полиции. По рыбе судака не нашли, переключились на М.Д.Ж и до 13.00 наковыряли пару вокуней.
Вложения
DSC_0634.JPG
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

наблюдал сегодня ловлю судака под вантовым мостом.дедок ловил на салаку.когда клюнул судачек и дедка и судака было жалко.партнер по рыбалке арудовал 4-х метровым составным подсаком, расчитаным на плотву по размеру и по весу.вообщем с пятой попытки цепанули за крючек и под победные возгласы толпы,которая перестала смотреть авиашоу и помогала деду вытасктвать рыбу советами,судак был поднят на берег.размер рыбы конечно был маловат для того,что бы быть зачетным,но дед про размеры дозвола явно не в курсе был,так как назвал рыбу -здоровенной .судачек был заходной по виду и цвету.надо завтра проверить.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

В субботу ниже Плявиняс. Самый крупняк 1,5 кеге.
С утра приятель 1,8 кеге взял. Я только щучку недомерка. Ну и голавль сошел.
Вода очень высокая.
Вложения
Фото690.jpg
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Алексей »

Сегодня выгул собачки был такой ;)
Вложения
Фото-0002.jpg
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Алексей »

Фото-0006.jpg
Фото-0005.jpg
Это мой сержант :D Ух сегодня прогулялись с Сержантом Собоняевой и тычки и выходы и малёк вокруг в бешенстве :D
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р.Даугава

Сообщение Hromulja »

Во вторник съездил порыбачить на Двинку. С самого утра пока не было течения поймал штучек 5-6 окушков и пару судачьих детей, не далеко от Южного моста. Дальше включили ветер и течение поискал судачка на прошлогодних точках - без результатно. Якорь не держит. Рванул в Бульку, подобрал в 12 подельничка и поехали осваивать новый для нас водоём. С первой точки судак 40 см. Едем дальше, нашли интересный рельеф есть зачётный судак, светленький - заходной. Потом окунь потом ещё, так и собирали окуня единичного. Правда был микро выход окуня минут на 10, когда вернулись в то место где попался зачётный судак. Вернулись в первую точку она же высадка подельничка из лодки, там ещё наковыряли с пяток окуней, на том и закончили, время 7-ой час пора уже до дому, пока дойдёшь в такой ветродуй до гаража на Краста :roll: На обратном пути одел жилет и пристегнулся к лодке, ну его на... побоялся вывалиться в такую волну :shock: Фоток много не делал. но что есть выложу
Вложения
21082012444.jpg
окунь сожрал 4-х дюймовый кейтеч, жадина :-)
окунь сожрал 4-х дюймовый кейтеч, жадина :-)
Юрий Михалыч доволен :-)))
Юрий Михалыч доволен :-)))
резина из города героя Даугавпилса (Вадим привет)
резина из города героя Даугавпилса (Вадим привет)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Alex_t22 »

Посетили речку, ветерок славный, но рыбалить можно.
Рыбки поймали. Вот таких. [icon_e_wink.gif]
avgust 060.JPG
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Vladimirs »

Вчера вечерок врайне Булюпе покидали микро приманочки, поподался вполне приличный окунь и судачек но зачетный только один.
Вложения
__________.JPG
__________.JPG
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение balu »

Выбрался вчера после работы, на отводной,окушок есть только размер не радует из 17 пойманных всего 5 сьедобных ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: р.Даугава

Сообщение Непрух »

Отписываюсь сегодня за вчерашнюю рыбалку.
SiC писал(а):Сегодня стал свидетелем как наш форум популярен!
Точнее много читает но мало пишут!
Точка на которой стоял прошлый раз была занята аж 2 катерами!
Пришлось поискать свою рыбку..точка освободилась..стал..так один и крутился..то там рыбу якорем распугает то там...блин прямо на голову рыбе..и сам нифига не поймал и мне недал половить! :twisted:
Но малек окуньков потягал в другой точке!
Такое случается и очень часто, особенно когда плохой клёв народ жмётся к тем кто ловит. Есть и другая причина. Сейчас все имеют эхолоты и стараются заякориться в районе уловистой бровки, а их на небольшом участке реки не так уж и много. Существует конечно элементарная порядочность, но зачастую о ней просто забывают в погоне за хвостом. SiC, выложите фото своей лодки и я буду вас обходить :D , по крайней мере в этом сезоне. В последнее время подсел на воблеры, осваиваю этот вид ловли. Вчера Двина порадовала неплохой щучкой. Дома, при точном взвешивании потянула на 5.300. Тройники воблера едва выдержали, были разогнуты. Попадались и приличные окуни. Однако рыбу приходилось искать, там где ловил прошлый раз, вчера по нулям. И напоминание для тех, кто планирует рыбалку в низовьях Двины, не забывайте брать карту рыбака и всё, что положено, полиция не дремлет.
P.S. Ложка дёгтя в бочке с мёдом. Возвращаясь домой, наблюдал огромное масляное или бензиновое пятно, которое тянулось от Болдерайского моста и далее в сторону Бульупе по всей ширине реки :admin
Вложения
DSCN3823 (1088 x 816).jpg
DSCN3833(1) (1045 x 783).jpg
DSCN3835 (1536 x 1152).jpg
DSCN3812 (1536 x 1152).jpg
DSCN3814 (1358 x 1018).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Выбрались сегодня с Димой на речку. Ещё по темноте встали на правильную точку. Она и принесла Диме личный рекорд-логотипчик 1,7кг. Потом множество перемещений :aaa :trol: , невнятных тычков и амнистий. Вобщем кое как наскребли ещё пяток красивых окуньков и двух зачётов. Рыбас дико не активный и капризный :( .
Вложения
Фото0292.jpg
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

Наконец мне удалось попасть на речку, после нашествия наших форумчан, разговоры у местных рыбалеев идут до сих пор [icon_e_biggrin.gif] Вы их своими пароходами так прижали, что они до сих пор отойти не могут :D ...
Ну а я решил проверить, что тут осталось после: Великой рыбалки -замечательного феста. :banda:
Проверил... сОмов Вася выловил всех :shock: ,... а вот щуков - окуней оставили достаточно.
До обеда пропахав вдоль и поперёк речку на предмет сОма... остался ни с чем :( Решаю пробовать спымать какую- нибудь щучку, цепляю пару новеньких воблеров... ну и я вам скажу и клёв... чёрные камни...рядом не лежали :D Сначало считал : сколько словил, сколько отпустил, сколько на кукан повесил :D , в конце концов стал считать только на кукане, чтоб в азарте лишних не начеплять ....правда крупных не было, какие-то все ровные :) от 45- 55 см. Взял размерных норму и пару окуней покрупнее, ... спасибо речке, спасибо портальцам, приезжайте почаще речку чистить :friends ...
Фото0326.jpg
Фото0330.jpg
Фото0312.jpg
Фото0317.jpg
Фото0328.jpg
Фото0347_001.jpg
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

Ну наконец то и нам с папой удалось выбратся на речку (саусу). Выплыли ставлю свой воблерок на который 26.05. поймал 8 щук и 2 окуня. Пока папа разматывал якорь сел маленький окушок. затем нам пришлось вернутся в машину( папа забыл очки). И это оказалось не зря. во 2-ой раз отплываем от берега, на первом же забросе у папы садится двушка, потом на кило. я ставлю другой воблерок, у меня поклёвка (чуть спин из рук не вылетил), но возле самой лодки ушла, примерно была 2 кг. ловим дальше поймал на тот воблерок окушка, поставил scorpio 3 номера, ещё окушок(думаю ща попрет) а нет. решаем пройтись на дорожку- полный ноль. папа вытаскиват ещё окуня. идём обратно я на LJ воблерок достаю окушка. вернулись где начинали-полный ноль. Решили побробвать ближе к тому берегу. папа поймал хорошего окуня и выехали на воду какие то ... на гидроциклах, распугали всю рыбу( там же мелко).решили зайти в канал, по дороге в канал поймал я окушка. канал весь зарос и решили двигатся к берегу по дороге поимели несколько пустых ударов и одна щука проводила Rapalu до лодки и ушла. поехали смотреть хоккей. Рыбалкой довольны, спасибо водоёму.
Вложения
Фото0445.jpg
Последний раз редактировалось марк99 Вс авг 26, 2012 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

фотки. :D
Вложения
Фото0459.jpg
Фото0458.jpg
Фото0457.jpg
Фото0453.jpg
Фото0450.jpg
Фото0449.jpg
Фото0448.jpg
Фото0447.jpg
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение slash »

Были вчерась с Василием46 на Двинке.
Погода была отличная, поклевки были практически постоянно, кое чего даже Вася доставал :D
Рыбалка была довольно трудовая, рыбку надо было поискать, и повымучивать.
Мелкий судачок клевал довольно часто, и тех кого удавалось доставать, мы отправляли за борт.
В итоге взяли несколько зачотов домой.
Погода была благосклонна, и мы за любимым хобби, и не заметили как прошло 10 часов рыбалки. :)
Вложения
двинка.JPG
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

После работы и пары дел, заскочили на речку с комрадом, на пару часиков. Чутка вокуней покололи в родных пенатах на жарёху. Весьма порадовал сегодня вечерний клёф, заутра чистить блин. :chups
Изображение
Изображение
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

Съездили с женой на Даугаву.Ловили в р-не СХ.По рыбе могло быть получше.Старался что то поймать на джигу.Но как то эта тема в тех местах для меня не раскрывается.За три дня увидел три поклевки.Одна - мимо,один окунь и один сомик сантиков на 60.Пришлось в промежутке чуть потролить,чтобы дети не остались голодными :D Тут все как то по проще.Споймал судачка и щучку.Еще поймал сетку.Сетку ликвидировал со злобы.Рыбу(2 приличные плотвицы)взял в плен :D на уху.Т.к на тот момент в улове был только окунь :( .Вот и получилась уха из окуня и двух трофейных плотвиц.Кстати уха получилась,как всегда,супер!Время провели чудненько.Воздухом надышались,ухи поели,красот насмотрелись.Чего еще надо!
Ответить