Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Даугава .

Сообщение Rostislavovich »

Рыбалка фидерная.
Припёрси в 5:30 и высидел где-то до 11:00 За всё время случилось 5 поклёвок. 3 вернулись с рыбой. 2 небольших подлещика и один около лещ. Всё на белого,бутик игнорировали. По берегу ещё сидели рыбачки. Сколько видел-в улове примерно то же.Погода ветренная,но тёплая.
На лодке двое ходили не далеко от берега.Кепка (вроде форумсуая) была на одном. sefulin не вы ?
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение Baltijskij M. »

Были три дня с семьей и друзьями (ДЕМОН) на реке в районе Плявинес.
Правда не знаю точно как сказать была ли это рыбалка :P но пол бака бензина сожгли. И тролили,и джиговали.....и самое интересное...что так практически два дня :P Рыбу ...не поймали [icon_e_surprised.gif]
В бане парились,шампанское пили и лодке дали :shock: В прикупе СКАТ-380 ;)

А причина самая банальная,я во второй раз стал водомоторником,о чем вам и пытаюсь рассказать :P
Отдых получился просто ураган,чего и всем желаю,удачи :friends
Вложения
IMG_0006.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0020.JPG
IMG_0023.JPG
IMG_0042.JPG
IMG_0045.JPG
IMG_0061.JPG
IMG_0062.JPG
IMG_0063.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Даугава, только у нас в Риге народа ходит на всяческих плавсредствах по реке очень много, а отписываются о рыбалках Даугавпилские суровые мужики.... Ещё одно грустное наблюдение, чем круче катер и её экипировка, тем тупее уёбок который ею владеет с купленными правами и быдляцким отношением ко всем окружающим и тому что он вылавливает, видимо пытаясь за счёт природы отбить деньги потраченные на то говно которое он приобрёл!
Есть такой довольно знаменитый фильм "День сурка", так вот у нас с Витексом это был "День шнурка". Шнурки правда были не щучьи а судачьи, но их было много.... С утра довольно быстро и правильно с первого якоря попали под окуней. Разношёрстные по размеру ребята в тельниках, явно моряцкого происхождения, отчаянно теребили резинки и с достойным восхищения сопротивлением шли на смерть! Ведро после редкого отсеивания быстро наполнилось на треть. Потом мы перешли на вторую точку и там начали стучать недосундуки. Сундук, ото такой большой и толстый ларец со скарбом, а вот нам клевали продолговатые светлые рыбёхи с мутно - пьяными глазами иногда очень некондиционного размера. Кое что мы даже пытались приложить к веслу на котором Витя начертил метки под правильный размер, но чаще рыба выпускалась без прохода фейс контроля. Мне по правде говоря было довольно фиолетово, я попросту соскучился по хорошей погоде и клёву на заброс. Вите удалось извлечь из речных глубин двух рыбёх с параметрами 90 - 60 - 90 за которые не нужно переживать при досмотре рыбьих копов. Я же довольствовался большим количеством поклёвок и сходов. Уж и не знаю сколько рыб я отпустил, но однозначно - много. Были на реке и пастушки с оптикой, и более трёх лодок в одном квадрате моментально воспринималось как сигнал к обрубанию. Вот только клевать от этого рыба у всех не начинала.... Рыба клевала и от этого было клёво!
Спасибо реке за позитив и Вите за то, что пригласил! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

Rostislavovich писал(а):Рыбалка фидерная.
Припёрси в 5:30 и высидел где-то до 11:00 За всё время случилось 5 поклёвок. 3 вернулись с рыбой. 2 небольших подлещика и один около лещ. Всё на белого,бутик игнорировали. По берегу ещё сидели рыбачки. Сколько видел-в улове примерно то же.Погода ветренная,но тёплая.
На лодке двое ходили не далеко от берега.Кепка (вроде форумсуая) была на одном. sefulin не вы ?
Сдаётся мне что это мы - с Джоном !!!! Ставка делалась на сомика на джиг --- но попался у нас только один судакерин - около размерный !!! [icon_e_wink.gif] :o
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Rostislavovich
Не мы с берега :)
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

Rostislavovich писал(а):Рыбалка фидерная.
Припёрси в 5:30 и высидел где-то до 11:00 За всё время случилось 5 поклёвок. 3 вернулись с рыбой. 2 небольших подлещика и один около лещ. Всё на белого,бутик игнорировали. По берегу ещё сидели рыбачки. Сколько видел-в улове примерно то же.Погода ветренная,но тёплая.
На лодке двое ходили не далеко от берега.Кепка (вроде форумсуая) была на одном. sefulin не вы ?
Да это мы с Артемом были в лодке , учились ловить сома на джиг [icon_e_biggrin.gif]
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Даугава .

Сообщение Rostislavovich »

Вы там в один момент довольно близко к берегу подходили. Какую глубину телевизор показавал ? Какие переходы если есть вдоль берега ? Интересует потому что часто с берега в том месте ловлю фидером ! Примерное предстовление есть,но хотелось бы подробнее. И наверное надо в ОБСУЖДЕНИЕ ВОДОЁМОВ :D
Аватара пользователя
victor813
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение victor813 »

:fshr: Bil na re4ke,trojka polosatikov 200-300 gr.
Аватара пользователя
doktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 17:51
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение doktor »

Культура вождения крутых тачек и крутых катеров-как две капли воды. Немного лучше чем в России, но до Европы долековато...
Аватара пользователя
swift
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 17:51
Пол: Мужской
Откуда: Ilgezeem

Re: Даугава .

Сообщение swift »

выбрался поджиговать после работы - одного съедобного логотипчика удалось уговорить, детский сад подрастает дальше.
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Даугава .

Сообщение nikrom »

После дождичка решил пробежаться по бережку... На вертушку только тыкали, решил приобщиться к мджигу и получилось... самый больший 363гр. [icon_e_biggrin.gif] Правда рыбка отзывалась в течение часа, а потом "ушла на дальний кордон..."
Вложения
первый микрушный улов
первый микрушный улов
угорь здоровенный, но мёртвый...
угорь здоровенный, но мёртвый...
первый мджиговый кокушок
первый мджиговый кокушок
Береги природу - Мать твою.
Эдгар
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:56
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Эдгар »

nikrom писал(а):После дождичка решил пробежаться по бережку... На вертушку только тыкали, решил приобщиться к мджигу и получилось... самый больший 363гр. [icon_e_biggrin.gif] Правда рыбка отзывалась в течение часа, а потом "ушла на дальний кордон..."
можно поинтересоваться где это вы на даугаве ловили? =)
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение vovka »

От этого неизменится ничего если тебе скажут [icon_e_wink.gif] пришол на двинку и кидай ,тут дело в технике и что предподнести рыбе [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение igis »

vovka писал(а):От этого неизменится ничего если тебе скажут [icon_e_wink.gif] пришол на двинку и кидай ,тут дело в технике и что предподнести рыбе [icon_e_wink.gif]
Зачем же так парня обижать? Взял бы и объяснил...
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

Всё-таки самая правильная Двина у нас в латгалии от границы до депса, итог ловли две зубатых, один полосатый.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OTMBokM5ks4[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=OTMBokM5ks4" onclick="window.open(this.href);return false;
оставлю ссылку, не хотет он падла видеть ютуб по правильному.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Даугава .

Сообщение Rostislavovich »

Вчера вечером посидели. На четверых 2 судака на малька. Размер зачётный ,но не гиганты.Фидере с червями не колохнулись.
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение JBDmitrichj »

[youtube] http://youtu.be/XSkyKt0t0dA" onclick="window.open(this.href);return false; [/youtube] Половил немного на Даугаве из-за "прухи" на маленьких реках.
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

В 6 утра был на реке , мелкоджиговал , с окунем сегодня не сложилось , их было всего 4 ре. , половил судочков , поймал 8 штук , один поехал домой 47 см . Заметил одну закономерность на этом месте , если клюет судак то окуня почти нет , и на оборот ...
Аватара пользователя
victor813
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение victor813 »

Bil segodnja na re4ke. S 12 do 16 odin matrosik i zubastaja 46 sm,rastut daljshe :fshr:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

Искал окуня, по совету старших товарищей, запаковался около "стенки".
За полтора часа - 7 окуней ( два штуки совсем приличных ~ 350-400гр.)
Много попалось детей судака - около десятка...
Черви не работали, но как только поставил "Хвост Бобра" от Дубрика - поклёвки начались около стенки.
Протестировали эхолот - понравилось.... Осталось в настройках разобраться...
Погодка сегодня супер!!
Спасибо рыбьему Богу за хороший и весёлый день!
Вложения
image.jpg
image.jpg
Ответить