Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение ShuraVal »

Cheessman
Igor Bush писал(а):Уважаемый Chessman, я тоже так считаю. Но Вы сами подумайте, ОТ КОГО господин NEO получил лживую информацию о наших материалах и технологии? И не я это начал. Мне неприятно это делать, но если господа не остановятся, то придется мне защищать честь фирмы.

С уважением BUSH.
А я поддерживаю Igor Bush в этом случае, сам постоянно сталкиваюсь с таким отношением конкурентов . И что прикажете, морду ехать бить ? или в суд обращаться ? Терпеть какое то время можно, но терпелка не безгранична.
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Cheessman »

Igor Bush писал(а):Уважаемый Chessman, я тоже так считаю. Но Вы сами подумайте, ОТ КОГО господин NEO получил лживую информацию о наших материалах и технологии? И не я это начал. Мне неприятно это делать, но если господа не остановятся, то придется мне защищать честь фирмы.

С уважением BUSH.
Господин NEO чего молчишь???????
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Igor Bush писал(а): Но Вы сами подумайте, ОТ КОГО господин NEO получил лживую информацию о наших материалах и технологии?
Уважаемый Игорь Буш, думаю нужно Диму понять и простить :roll: .... Каждый хвалит свою кобылу :D .... а у него так жизнь крутанулась, что "Дулкан" на голову свалился, вот он его и хвалит. :roll: А у меня "Кайман" ваш и "Мастер " -285 был(помойму так назывался? Забыл уже :( ....) И "Краб" был, который мне не понравился, и Вы сами предложили мне его поменять на "Кайман" и без доплаты, что и было сделано в короткий срок , за что я Вас ещё раз благодарю :friends Да и при дальнейшем обращении к Вам для дальнейшего тюнинга ( приклейка всякого усиления- укрепления ,для перевозки на прицепе) было сделано быстро и вовремя и это не маловажно (так как я живу далеко и приезжать лишний раз накладно...) Поэтому считаю , что ваше внимательное отношение к клиенту, заслуживает положительную оценку :hlop . Ну а кони....ой лодки у вас хорошие, и многим нравятся и мне тоже, но всем никогда не угодишь :D.... Спасибо за лодки, и успехов Вам Игорь!
Дима (NEO) скоро поедет за сОмами и подобреет :D
С уважением, Володя.
Аватара пользователя
Jānis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Дагда

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Jānis »

Друзья всем огромное спасибо за участие , даже не думал что такая дисскусия образуется :D , с двигателем всё понятно его мало по любому , вот с размером надо подумать , да и с формой днища еще стоит покумекать [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Cheessman писал(а):
Игорь писал(а):
Igor Bush писал(а):я расскажу здесь на форуме кое какую правду про Дулкан
Игорь, привет.

Рассказывайте сразу. Вы же убережёте людей от покупок с плохими последствиями .
Я считаю это было бы не коректно по отношению к другой компании.Учить людей хорошо,многие технологи ,рабочие работали на схожих предприятиях я имею в виду к примеру спиннинго строение,кто работал у Г Лумиса, кто то у Ламигласа и Кроя,кто то кого учил и перенимал опыт. От этого выигрывает прогресс и покупатели.Я не защищаю Дулкан тем более он ничего не писал про конкурента.Сам пользуюсь Дулканом 4,2 я доволен, до этого был лодка Буш 360 В обойх случаях был и есть доволен.Четно говоря не читал что БМВ разгошаеть(обсирать) тайны про Мерседес или наоборот.
Валера, одно дело клеветать друг на друга, а другое дело если кто-то из них знает, например, что конкурент получил бракованный материал и все равно сделал партию изделий.
Я так понимаю что Игорь Буш про подобное имел ввиду, раз уж речь шла о качестве материала и качестве изделий и производства.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Malkin »

Igor Bush писал(а):Уважаемый Chessman, я тоже так считаю. Но Вы сами подумайте, ОТ КОГО господин NEO получил лживую информацию о наших материалах и технологии? И не я это начал. Мне неприятно это делать, но если господа не остановятся, то придется мне защищать честь фирмы.

С уважением BUSH.
Сразу говорю я отношусь абсолютно одинаково к Dulkan и Bush по той причине, что нету опыта у меня и не могу их сравнить, что лучше что хуже, и когда выбирал, что же всё таки приобрести для себя, заезжал в Dulkan не раз и не два, и как только не пытался я услышать чего то плохого о Bush :D и так и сяк, и с одной стороны пытался подъехать и с другой.... [icon_e_biggrin.gif] но так и не услышал от них НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА о Bush!!! наоборот говорили, что лодки хорошие и тут вам решать, что приобрести для себя.
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение NEO »

Ничего себе тут дебаты :shock:
Igor Bush с моей стороны не ответь будет просто не тактично , но Ваша позиция и реакция на мой пост вполне мне понятна, скажу сразу что конкуренты тут совсем не причем , причем только наверно Ваше участие в общении с нами простыми рыболовами посмотрите на даты ваших трудов на сайте
- мар 13 2015
- июн 12 2014
- мар 18 2014
-дек 18, 2013
-авг 26, 2013
это уже тоже говорит о многом может не для всех , но для меня точно :friends .
Как говориться свечку лично не держал при отгрузке материалов, но информация такая ко мне как то попала, вот и написал то, что мне рассказали о том как материал поступает. Не думаю что это как то может повлиять на Ваш бизнес и испортить имидж, не кто же не откажется от последней бмв из-за того , что сидения на украине сделаны и да и ткань из китая . Я написал лично свое мнение которое сделал изходя из той инфы что имел на тот момент. Ваша реакция правда тоже заставляет немного напрячь мозг, почему на столько сильно это Вас задело, обычно если это простая утка - реакция совсем то другая. Ну да ладно, лодки у Вас все равно хорошие, что говорит только их количество не только на наших, но и на международных водоемах. Вы правда , опять же с моей точки зрения, последнее время все больше отделяется от простого потребителя розничной и больше принимает оптовый вариант с наращиванием объемов. Да и разговоров на тему что лучше однозначного мнения быть просто не может , для одного это одно для другого другое.
stekloduv :friends Скажу сразу, что совсем не нахваливаю я дулкан , да я являюсь его обладателем, но у меня то всего 99 по счетку лодка с конвеера [icon_e_biggrin.gif] совсем старушка уже и не в какое сравнение не идет с новыми модельными рядами фирм выпускающих лодки в наш день.
И все же Igor Bush посоветую Вам относиться более трепотней к своей продукции , этот вывод можно сделать просто из-за многочисленных отзывов от собратьев по оружию, да и на информацию Вы очень скудны.
Так что мое мнение такое, дулкан лучше буша, у кого-то мнение совсем наоборот, ведь так устроен мир... [icon_e_wink.gif] :friends
И еще на последок позволю дать Вам совет , что бы у людей не было такой не правдивой информации советую чаще :type :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Cheessman »

Malkin писал(а):
Igor Bush писал(а):Уважаемый Chessman, я тоже так считаю. Но Вы сами подумайте, ОТ КОГО господин NEO получил лживую информацию о наших материалах и технологии? И не я это начал. Мне неприятно это делать, но если господа не остановятся, то придется мне защищать честь фирмы.

С уважением BUSH.
Сразу говорю я отношусь абсолютно одинаково к Dulkan и Bush по той причине, что нету опыта у меня и не могу их сравнить, что лучше что хуже, и когда выбирал, что же всё таки приобрести для себя, заезжал в Dulkan не раз и не два, и как только не пытался я услышать чего то плохого о Bush :D и так и сяк, и с одной стороны пытался подъехать и с другой.... [icon_e_biggrin.gif] но так и не услышал от них НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА о Bush!!! наоборот говорили, что лодки хорошие и тут вам решать, что приобрести для себя.
Хочу добавить что сам лично знаю Эльдара,и при выборе его лодки когда заказывал и после этого не слышал плохого или хаянья продукции фирмы Буш.Кстати Дулкан и сейчас не говорит не чего и не оправдываеться,может это домыслы и наговоры насчет или личная неприязнь к Дулкана.Лично у меня в бизнесе нет конкурентов и их просто называю врагами.На этом заканчиваю обсуждения,уверен они ни к чему не приведут.С уваж к форуму.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Jānis писал(а): решил приобрести DULKAN 360 RIB
Пока тут выясняют у кого длиннее :D лодка и на сколько... хочу спросить, а нафига вообще тебе надувнуха риб ? :shock: (раз риб -значит причеп есть, ну и стоянка-гараж....) Не лучше купить с жёстким корпусом и места больше и моторчик старый может справится :roll: Табе что в формуле -1 выступать?
Аватара пользователя
Jānis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Дагда

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Jānis »

stekloduv , вы правы , есть и прицеп и гараж и в пользовании БРИГ 330 уже 10 лет , но постоянная сборка и разборка лодки чтобы вымыть немного напрягает , даже тент не спасает . Дороги к озёрам в основном грунтовые . Вот и встал вопрос замены . А жёсткий корпус не нравится ,так как грохот постоянный и не устойчивость напрягают .
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение viteks »

Дима,для тебя ближе Dulkan ,а для меня Bush .много лет пользую лодки этой компании,и ни когда не было нареканий.Да и нашим ребятам всегда идут навстречу.Сьезди,пообшайся.А Igor Bush,это лицо компании на форуме,а не конкретная персона,В отличии от Dulkan,Grot,Steno, un citas kantoris присутствует на форуме.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Amstaf »

Дима не твоя это тема :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sky-fish »

Тоже хочу поспорить, но не знаю на чьей стороне.. кто нибудь помнит какая у меня надувная лодка? Какая Марка?
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Trekss »

Sky-fish писал(а):Тоже хочу поспорить, но не знаю на чьей стороне.. кто нибудь помнит какая у меня надувная лодка? Какая Марка?
УФИМКА? :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Jānis вашего мотора однозначно не хватит для полноценного глиса. Пару лет назад я поменял Дулкан 345-й на РИБ Буш класик 370. Так моя десятка дулкан с двумя наездниками и скрабом выплёвывала на глис легко. А вот РИБ в полную ручку еле еле и очень долго. При небольшом сбросе газа зад лодки тут же оседал :( . В конце сезона мотор был заменён на 20-ку и всё наладилось :) .
Косяки есть у обоих производителей. Дулкан плохо сохранял давление, зато качество фарнитуры было куда приятней Буша. Знакомый до сих пор пользуется этой лодкой и доволен.
Буш держит давление на отлично. Но качество фарнитуры не на высоте. Пластиковые направляющие скамеек сломались на первых же волнах. Пластмаса рассыпалась как будто порошок :( . Поставил от Дулкана и два сезона без проблем.
Теперь чисто по РИБ-ам . Пластик у Бушевских класиков 370 и 410 вызывает нарекания. Вздутия, трещины отсутствие защиты киля. Киль, даже при очень аккуратном обращении быстро обдирается. Пришлось самому колхозить защиту из нержи. Из-за малой килеватости днища достаточно скромные мореходные качества. Из плюсов, доступная цена и небольшой вес. В местах соединения транца и балонов сделан скос к низу из за чего через эти места в лодку постоянно попадают свежие порции воды. Транцевые сливы, можно сказать, что их нет, посколько засунуть туда руку на ходу и открутить пробку не реально. Опять пришлось колхозить. Сделал прямоточный сток через ПВХ трубки, теперь вода уходит очень быстро.
Своим текстом ни кого не хочу очернить или обидеть. Просто изложил реальный опыт пользования двумя лодками.
Месяц назад для товарища купили РИБ Дулкан 400. Пластик очень глубокий, даже глубже чем у Грота. Транец Л-ка, думаю проблем с затеканием воды быть не должно. Лодка на воде пока не была, ждём сезона, тогда можно будет выводы делать.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sky-fish »

Trekss
Неееее, дно жёзкое)))
Или дулкан у меня или Буш...
Тёзка привет :friends
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SiC »

Ухтыж.. у нас новый эксперт! :D Дима, может ты поделишся какие наблюдения делал!? Откуда инфа о материалах и главное что ты с чем сравнивал?
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Alex_t22 »

К чему всё это? Человек за лодку и мотор спрашивал. Вроде всё понял. Модерам наверное надо в обсуждение скинуть.
А производителям лодок в Латвии -ВСЕМ, надо сказать огромное СПАСИБО. Хоть за эту отрасль можно гордиться. А то ничего у нас же не производят. Даже выбор у нас есть и на экспорт делают и к клиентам трепетно относятся. МОЛОДЦЫ!
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

Sky-fish писал(а):Тоже хочу поспорить, но не знаю на чьей стороне.. кто нибудь помнит какая у меня надувная лодка? Какая Марка?
Дулкан у тебя, да ещё и из древних :D
От себя скажу, на мой взгляд лодки этих двух компаний обсолютно разные , всё что может совподать это размеры и то не всегда. Из моего личного наблюдения для лодок Дулкан нужна более спокойная погода и более ровней вода. Был у нас как то экстрим в Норвегии, вышли на одну волну мы на каймане 360 и наши парни на Дулкане четырёх метровом, мы перемашнули волну с лёгкостью и гарцевали как хотели а парни ушли под волну а глубина там за 200 метров, полная лодка воды по самые колени так сказать, у нас сбоку эта картина вызвала жим жим не говоря про парней в Дулкане, в дальнейшем парни рыбачили в фьёрдах на спокойной воде а мы бегали на каймане где хотели и по волнам. Таких примеров у меня есть.
Могу рсказать как в Павилосте при выходе в сильную прибойную волну вышли в море втроём на скате 410 ни одной капли не попало в лодку, а перед нашим выходом на берегу выжималось и собирались домой так и не выйдя в море четыре экипажа на Дулканах. Так что на мой взгляд это обсолютно разные лодки и это хорошо что у людей есть выбор.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

NEO писал(а):Ничего себе тут дебаты :shock:
Igor Bush с моей стороны не ответь будет просто не тактично , но Ваша позиция и реакция на мой пост вполне мне понятна, скажу сразу что конкуренты тут совсем не причем , причем только наверно Ваше участие в общении с нами простыми рыболовами посмотрите на даты ваших трудов на сайте
- мар 13 2015
- июн 12 2014
- мар 18 2014
-дек 18, 2013
-авг 26, 2013
это уже тоже говорит о многом может не для всех , но для меня точно :friends .
Как говориться свечку лично не держал при отгрузке материалов, но информация такая ко мне как то попала, вот и написал то, что мне рассказали о том как материал поступает. Не думаю что это как то может повлиять на Ваш бизнес и испортить имидж, не кто же не откажется от последней бмв из-за того , что сидения на украине сделаны и да и ткань из китая . Я написал лично свое мнение которое сделал изходя из той инфы что имел на тот момент. Ваша реакция правда тоже заставляет немного напрячь мозг, почему на столько сильно это Вас задело, обычно если это простая утка - реакция совсем то другая. Ну да ладно, лодки у Вас все равно хорошие, что говорит только их количество не только на наших, но и на международных водоемах. Вы правда , опять же с моей точки зрения, последнее время все больше отделяется от простого потребителя розничной и больше принимает оптовый вариант с наращиванием объемов. Да и разговоров на тему что лучше однозначного мнения быть просто не может , для одного это одно для другого другое.
stekloduv :friends Скажу сразу, что совсем не нахваливаю я дулкан , да я являюсь его обладателем, но у меня то всего 99 по счетку лодка с конвеера [icon_e_biggrin.gif] совсем старушка уже и не в какое сравнение не идет с новыми модельными рядами фирм выпускающих лодки в наш день.
И все же Igor Bush посоветую Вам относиться более трепотней к своей продукции , этот вывод можно сделать просто из-за многочисленных отзывов от собратьев по оружию, да и на информацию Вы очень скудны.
Так что мое мнение такое, дулкан лучше буша, у кого-то мнение совсем наоборот, ведь так устроен мир... [icon_e_wink.gif] :friends
И еще на последок позволю дать Вам совет , что бы у людей не было такой не правдивой информации советую чаще :type :friends
Много букафф. Понимаете, господин NEO, мы вообще-то с вами не о том, что лучше, BUSH или DULKAN говорим. И не о недостатках или достоинствах лодок той или иной фирмы. Так что не надо тут растекаться мыслию по древу и переводить разговор на другую тему. Вы, уважаемый конкретно заявили, что фирма BUSH обманывает потребителей их продукции. А именно, для поднятия престижа (или чего там еще, не знаю) материалы закупаемые в Китае выдаются за немецкие. Это первая ложь. В принципе, если бы вы только это написали, я бы стерпел. Мало ли кто там, что-то пишет. Но далее вы написали, что недавно имели возможность сравнить и убедиться, что технология сборки лодок у BUSH хуже, чем та же технология другой фирмы. Вот я вас и спрашиваю, где и когда вы смогли сравнить технологии и убедиться в их различии. Вы утверждаете, что вам никто ничего из наших, скажем так, конкурентов не говорил про "материал из Китая". Ок. Могу поверить, что вам это сорока на хвосте принесла. Но где же вы про технологии то узнали уважаемый, если в Латвии, Литве и Эстонии едва ли 5-7 человек знают полную технологию производства надувных лодок? Черт с ним. Я не прошу вас выдавать ваши источники "информации", хотя считаю, что вы как человек честный (ведь это так?) после всего написанного должны их назвать. Лично я уверен в том, что никто из руководства DULKAN вам этого не мог сказать. И вы хотя бы объясните мне, да и людям думаю будет интересно, чем плоха технология производства лодок BUSH и чем хороша у другой фирмы. А то как-то голословно все.
Ответить