Спининги Major Craft

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение dom »

Да, тут теория и практика, порою не дружат. Входное кольцо на Финезе Трента у меня 19-20 мм, пробовал 1000 и 2500 Шимано, с 2500 заброс дальше, а шпуля 45 мм. На Финезе Нуова тоже 19-20 мм, но хитрые новые кольца, показалось что совсем пофигу какой диаметр шпули, разницы между 1000 и 2500 никакой не заметил. На Крое 24 мм, 2500 здорово, 4000 хуже. Так и не понял пока закономерности.
Костя, а зачем шнур по центру кольца, что ты имел в виду :?: , шнур должен без угла при вращении катушки следовать по диаметру кольца.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Нет Олег, это фото я сделал для АндреяS из Иманта, Что главное не центр катушки, а положение леслукладывателя. И что раньше я по безысходки пробовал джиговать тригерными палками, но другими катушками, не свойственными для этого. Это были мясорубки, и катушки закрытого типа, коих у меня было три штуки. Бразильци и по сей день и шведы тоже относятся к ним с большим уважением, но в очень хорошем исполнении.В них вся теория сброса колец ломается, по тому что вначале слет произходит со шпули в маленькое отверстие, а потом уже в кольцоприемники. И все кидается и работает. Практика с теорией не всегда дружна, хотя в теории много правильного, и если по большому счету подходить к строению спин удилищ, требуются определенные знания. Что касается моего спиннинга, который выше на фото, то это мощное удилище, для особых целей, сейчас поеду и покидаю посмотрим под вечер что получилось.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение dom »

Константин. писал(а):есть такая муля что после трех четырех лет пользования для дергинга постоянного больгшие кольца, теряют остойчивость и лаковое покрытие. На авидах это уже есть, лак потрескался внутри. Кольца пока не выпадают, но приятного мало. Это и вываживание крупняка и зацепы
Да, у Кроев есть такая беда :( , и может появиться гораздо раньше, думаю и другие бренды сия беда не обошла стороной, но думаю зарыта она в преславутом нашем отношении - перегружать можно без проблем :roll: , хотя.... Кстати, кто-нибудь пробовал, скажем на Авид поставить колечки новой концепции :?: Если да, то где и по чём :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Dreamer70 »

dom писал(а):
Константин. писал(а):есть такая муля что после трех четырех лет пользования для дергинга постоянного больгшие кольца, теряют остойчивость и лаковое покрытие. На авидах это уже есть, лак потрескался внутри. Кольца пока не выпадают, но приятного мало. Это и вываживание крупняка и зацепы
Да, у Кроев есть такая беда :( , и может появиться гораздо раньше, думаю и другие бренды сия беда не обошла стороной, но думаю зарыта она в преславутом нашем отношении - перегружать можно без проблем :roll: , хотя.... Кстати, кто-нибудь пробовал, скажем на Авид поставить колечки новой концепции :?: Если да, то где и по чём :?:
два года пользования ...со всеми перегрузками ....проблем с лаком не заметил (лакировал сам:)))!
Цена колечек от 25.00usd до 100usd с копейками в зависимости какая рама титан или метал ну и сама вставка и т.д
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

http://www.youtube.com/watch?v=gz69zl9o ... e=youtu.be Вот смотрите , покидался на камеру, если закрыть глаза , то я вообще не ощущаю что стоят такие малыши. Но растояние от катушки до кольца имеет смысл и очень большой.
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: Спининги Major Craft

Сообщение utopist »

Константин.На счёт вкуса соглосен...Проверять и тестировать интересно многим и я не исключение.К сожалению не у всех,кто хочет есть такая возможность...О размере кольца спорить не буду,и не говорю,что маленькое-плохо.Колец на спинненге много и раcставлены они по какой-то концепции(если речь идёт о солидном производителе).
Я удивился положению шпули относительно кольца (речь о rts-692ml и только) потому,что на всех остальных спиннингах,что я смотрел центр её был направлен в центр входного кольца.В таком случае леска сходя со шпули по спирали центр которой совподает,как с центром шпули,так и с центром кольца трётся о вставку кольца равномерно.О чём и упамянул Dom.
В статическом же положении шнур идёт через ролик лесоукладывателя,а при вращении ротора ходит по кругу центр которого совподает с центром кольца и трение как и при забросе распределено равномерно.Это я и имел в виду.
А ваш Airock вещь наверняка стоящая и с репутацией.Сам бы с удовольствием заимел :)
"Лапшисто фастовый"-хорошо звучит :) А как её полное имя,и для каких целей подбираете?
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Спининги Major Craft

Сообщение juri »

АндрейS писал(а):"Лапшисто фастовый"-хорошо звучит
Чего уж тут хорошего?Всё равно,что о хлебе сказать-"мягко чёрствый"! [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Kin »

juri писал(а):
АндрейS писал(а):"Лапшисто фастовый"-хорошо звучит
Чего уж тут хорошего?Всё равно,что о хлебе сказать-"мягко чёрствый"! [icon_e_biggrin.gif]
Ну есть же кисло-сладкий.... :)
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jusis-fedor »

ну это модерате фаст то есть средне быстрый
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Юра :friends налью при случае. А то ребят понесло, в булкостроение, и кондитерский отдел. :D
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: Спининги Major Craft

Сообщение utopist »

По примерял катушки на спины и увидел,что на коротышах действительно трудно добиться того эффекта о котором я написал.Растояние действительно очень важно...И в случае с коротышами видимо по другому не как.Век живи,век учись..... :Thankyou
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Не за что Андрей. Держи спин бодрей. ;)
cvetkoff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:40
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Спининги Major Craft

Сообщение cvetkoff »

Уважаемые гуру помогите определится со спином. Мозг уже вывернул надобы его вернуть обратно (почитал форум на мидакомпани).
Есть желание обзавестись спинигом для джига. Выбор по цене и доступности пал на Рестив , но какой из них? Условия такие -озеро , глубины от 1 до 8м, обьект ловли судак , только с лодки т.е. длинна 2 -2.4 , вес головок от 7-8 до 22-25гр.
А может и не Рестив и вообще не МК? Вобщем созрел я на приличный спин и очень не хочется потом сожалеть.
Думал может 732М , но на форуме читал что он не для джига - после чего мой мозг и заклинило
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спининги Major Craft

Сообщение dubrik »

cvetkoff
Темку прочитал? http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=31&t=1483
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Виталя отдели ссылку не читается
[icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jusis-fedor »

cvetkoff для твоих условий очень достойный вариант Рестив 782м 7-28гр , 2,33м длинна
cvetkoff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:40
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Спининги Major Craft

Сообщение cvetkoff »

jusis-fedor писал(а):cvetkoff для твоих условий очень достойный вариант Рестив 782м 7-28гр , 2,33м длинна
Соглашусь и наверно рассмотрю как предпочтительный вариант.
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение artur. »

cvetkoff писал(а):Уважаемые гуру помогите определится со спином. Мозг уже вывернул надобы его вернуть обратно (почитал форум на мидакомпани).
Есть желание обзавестись спинигом для джига. Выбор по цене и доступности пал на Рестив , но какой из них? Условия такие -озеро , глубины от 1 до 8м, обьект ловли судак , только с лодки т.е. длинна 2 -2.4 , вес головок от 7-8 до 22-25гр.
А может и не Рестив и вообще не МК? Вобщем созрел я на приличный спин и очень не хочется потом сожалеть.
Думал может 732М , но на форуме читал что он не для джига - после чего мой мозг и заклинило
Отличный варинат Рестив 7-25 грам!!! длина 2.21! вообщем модель RTS-732M!! Сам себе его купил!
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спининги Major Craft

Сообщение borisych »

http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=16&t=2200 [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] может ещё и скидочку попросить [icon_e_wink.gif]
cvetkoff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:40
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Спининги Major Craft

Сообщение cvetkoff »

borisych писал(а):http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=16&t=2200 [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] может ещё и скидочку попросить [icon_e_wink.gif]
Рассматривал и этот вариант , но что-же лучше новый рестив или б.у. ризер?
Ответить