St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: St.Croix

Сообщение petrovich414 »

borisych писал(а):petrovich414
как внучёк то, радует? :D
В общаловку :D
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

Может кому и будет интересно …но ещё лет 25-ть а то и с хвостиком назад ловил самым обыкновенным бамбуком...и с тех даавних времён засела внутри такая фишка что...Отец когда выбирал бамбуковые концы твердил об одном ..надо говорит чтоб бамбуковый хлыст был сбежестым и чтоб узелки которые находятся на хлысте как можно были ближе друг к другу и смотреть чтоб небыл пересушеным....и это был истинный факт по выбору бамбука.После того как был выбран хлыст он собирал удочку- но первое колено всегда было из ёлки...сейчас звучит это немного дико- но так было ...а результатом была крепкая я б сказал даже лёгкая и очень надёжная снасть.Рыбасов переловлено просто не мерено причём до рекордных размеров!Да было всякое..... и на глазах было сломано бамбуковое колено причём ОБ рыбу и где кончик бамбука был в пол мизинца толщиной!!!!!!
К чему всё это?!!Наверно к тому что сегодняшнии фирмы производящие спиннинги а в частности St.Croix напоминают мне чем-то те далёкие времена ...-быстрые сбежестые крепкие и в меру весомые бланки !Проще говоря для себя имею сейчас то чем (заболел)много лет назад -но только в современной оболочке!Вот и ещё один собранный спиннинг от St.Croix в 5-ом графите модель 5S70MF2-G-10 как всегда вся фурнитура от FUJI мощный крепкий а по надёжности- (автомат калашникова)нервно курит в стороне!Конечно же уже был и опробован на воде ...так как основное ударение на воблеры... то -от 90-ого Zip Baits и включая 110-ые Megabass и Rizer от Imakatsu то что было под рукой отрабатывает просто на ура ...жаль нет под рукой Рудры от O.S.P потягать её ...но в мыслях кроется что это будет предел!
Вложения
P2070035.JPG
P2070031.JPG
208F23D2.jpeg
800E92FF.jpeg
37787A74.jpeg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

Ну и ещё один смычок от St.Croix…модель 3S66LF2.Всё как всегда никаких излишеств катушкодержатель и колечки FUJI- SIK в титановой оправе облегчённые-однолапые...Где то раньше писал ...что 70-ка тестом до 10гр...очень отличается от 66-ого до 7ми грамм своей (жесткостью-стройностью)....понятно что предел должен быть –всё это мысли в слух.Пошевелить его на живой воде пока нет возможности из-за отсутствия на руках мелковоблерной братии так как нахожусь далековато от дома. Но- есть бооольшой интерес к такой весовой категории .Может кто и поделится впечатлениями от пользования 66-ого Авида до 7гр... и скажем продуктом любого другого производителя с приближенными параметрами –желательно чтоб был боольшой плюс в пользу аналога...естественно чтоб бланк был только тубуляр.
Вложения
P2070048.JPG
P2070045.JPG
P2070042.JPG
P2070040.JPG
P2070037.JPG
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

К-Р-А-С-О-Т-А!!!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

А можно по поводу цены итоговой на 7 футовик из предпоследнего поста!? Интересует как раз такой агрегат! Как понял он 17.5гр?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: St.Croix

Сообщение Hromulja »

Кстати был у Ингуса на Матиса смотрел палочку до 7-им грамм тестом - одночастник! Вот модель не запомнил, вроде ледженд турнамент 7-ми футов! Всё понравилось и на потряс не плоха, а вот ручка не очень, одна пластмасса, ни дуплона, ни пробки там где рука лежит на катушке, мне кажется холодная будет. На воде бы её прокатать, зато мощь в ней чувствуется, окуня килоху, думаю, в лодку только так без подсака забросит, если нужно будет...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение vitaly77 »

Hromulja писал(а):Кстати был у Ингуса на Матиса смотрел палочку до 7-им грамм тестом - одночастник! Вот модель не запомнил, вроде ледженд турнамент 7-ми футов! Всё понравилось и на потряс не плоха, а вот ручка не очень, одна пластмасса, ни дуплона, ни пробки там где рука лежит на катушке, мне кажется холодная будет. На воде бы её прокатать, зато мощь в ней чувствуется, окуня килоху, думаю, в лодку только так без подсака забросит, если нужно будет...
чувствительная палочка, новая серии от Кроя,кольца уже новые, интересная модель катушкодержателя, данная модель специально под судака. агрегат хороший.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Один минус! Нету духчастников до 21 или хоть до 17.5 :(
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

У меня двучастник тлько 6.6 до 17 гр.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: St.Croix

Сообщение Hromulja »

vitaly77 писал(а):
Hromulja писал(а):Кстати был у Ингуса на Матиса смотрел палочку до 7-им грамм тестом - одночастник! Вот модель не запомнил, вроде ледженд турнамент 7-ми футов! Всё понравилось и на потряс не плоха, а вот ручка не очень, одна пластмасса, ни дуплона, ни пробки там где рука лежит на катушке, мне кажется холодная будет. На воде бы её прокатать, зато мощь в ней чувствуется, окуня килоху, думаю, в лодку только так без подсака забросит, если нужно будет...
чувствительная палочка, новая серии от Кроя,кольца уже новые, интересная модель катушкодержателя, данная модель специально под судака. агрегат хороший.
под какого судака ? :shock: Я же написал, что тест до 7-ми грамм, она под окунёвый твич скорей и под лайтовый джиг, кстати строй - экстрафаст
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Завидую я вам, посмотрели в магазине и решили для чего и как, когда я так научусь :D . Женька - она фаст на сайте Кроя...........
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: St.Croix

Сообщение Hromulja »

dom писал(а): Женька - она фаст на сайте Кроя...........
Не знаю, на сайте не смотрел :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Константин. писал(а):У меня двучастник тлько 6.6 до 17 гр.
Костя, я про Турнамент серию!
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: St.Croix

Сообщение jusis-fedor »

Жень ты обе смотрел? та которая подлиньше мне не понравилась тем что баланс очень сильно в перед завален а 7 не плоха но, катушка держатель не скажу что что то супер мне кажется что перемудрили, это на любителя короче,,,,,,,,, не моё ,Сент крой это Легенда ну а потом все остальное [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: St.Croix

Сообщение Hromulja »

jusis-fedor писал(а):Жень ты обе смотрел? та которая подлиньше мне не понравилась тем что баланс очень сильно в перед завален а 7 не плоха но, катушка держатель не скажу что что то супер мне кажется что перемудрили, это на любителя короче,,,,,,,,, не моё ,Сент крой это Легенда ну а потом все остальное [icon_e_wink.gif]
Не Юра, только 7-ми футовую смотрел, а с катушка держателем - да, я писал, что мне тоже не очень.
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

ЮРРА :D Ст.К -это Авид а потом все остальное. А остальным . еще заслужить нуна уважение. Вон чего выдумывают в ручках.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

Константин. писал(а):ЮРРА :D Ст.К -это Авид а потом все остальное. А остальным . еще заслужить нуна уважение. Вон чего выдумывают в ручках.
Я как-то я согласен с Костей. Сколько разных Кроев смотрел, АВИД номер один по соотношению цена/качество. Как Corkish у Major Craft :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

BuTaJIb
ну ХЗ по мне так Элит , просто ловил одинаковыми Авидами и Элитами по всем параметрам , ну уж очень разница чувтвуетца в весе и чувствительности , ну а по прочности после того как мне зарядили колебалом 10 граммовым со всей дури по верхнему колену на 1 же рыбалке , есть у меня мнение что Элит слабеньким не назовёш , знаю как некоторые японцы от 38 чабика складывались пополам .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Элит конечно же почувствительнее Авида, даже не вопрос, прочности тож хватает, я поначалу нежился, потом как и с Авидом по взрослому, как с рабочим конём, ну никаких проблем. Но если говорить о цена/качество, то флагман Кроя - АВИД, хотя у мну два Элита почему-то :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Едиственное чего элиту не хватает ето Титановых колец К-серии , тады была бы просто песня. ИМХО
Ответить