Разведка.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение Константин. »

шнурок сгнил
Наверное решил дамбу новую построить из приманок, правительству помочь в борьбе с половодием, и спасти Латвию, от стихии, внезапно нагрянувшей. :mrgreen:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение strjem »

Ито Сан, ну или СанИто - чего это было? Ты задал вопрос - я Тебе ответил. На реке меня не было, про эту херню узнал из первых рук, вот собственно и всё! Может я кого то защищаю и открыто об этом написал? Меня просто словарный понос раздражает когда пишут всякую херню не зная истины вещей. А Робин Гуды лучше чем джипы? Дурдом блин!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение Bensons »

Пока некоторые бьются за кубки, некоторые тренируются в былинном жанре, мы закончили сезон зимнего спиннинга и я очень рад за Ассу, что она переиграла меня своим упорством и мастерством и в последнюю поездку. Впереди летнии сезон сo своими прелестями, с чем и всех поздравляю!
П.С. Удалося запечетлить на фото пришельца из тарелки [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
lasis 95 cm.JPG
zakuska gotova.JPG
horoshoo.JPG
prileteli.JPG
Последний раз редактировалось Bensons Вт апр 30, 2013 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение Dizel3 »

красота
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Моряк »

Очень, хочеться половить салаку. Может она уже пошла? На булюпе точнее на маяке ещё не ловят? На прошлой неделе был в Литве, так там её с мола давно ловят, а у нас пока на форуме все молчат?
Может кто чирканёт в личку стоит ехать или всё ещё рано?
Ноги болят, а пройти 3 км до маяка и сьесть чупа чупс а, потом ещё и назад пилюкать если её там нет ...
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Разведка.

Сообщение ivango »

Моряк писал(а):Очень, хочеться половить салаку. Может она уже пошла? На булюпе точнее на маяке ещё не ловят? На прошлой неделе был в Литве, так там её с мола давно ловят, а у нас пока на форуме все молчат?
Может кто чирканёт в личку стоит ехать или всё ещё рано?
Ноги болят, а пройти 3 км до маяка и сьесть чупа чупс а, потом ещё и назад пилюкать если её там нет ...
не спешите! как начнёт подходить салака к берегу, об этом никто молчать не станет.... в прошлом году мы открыли счёт 14-го мая. в позпрошлом я 28-го мая открывал...
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение fisher »

Крпик проснулся, кому интересно.
Собрался вчера, да приболел, несмог, а друг счас звонит и вдруг поклевка, грит седьмого тянед... :? :twisted: :|
Каг всегда... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Разведка.

Сообщение Baltijskij M. »

2.05.13 Двина,Киш оз. Балтазерс с 6.00 до 17.00 :connie_235
Вот решили провести разведкупо ловле на (микруху) на сих водоемах Я,Хромули и Илья.
Преследовали две цели.....обкатать новую лайву Ильи и посмотреть как живет окунь на этих водоемах.
Промчались по точкам....окунь присутствовал,но отзывался слабо и единично.
За то на славу накатались,сожгли за день аж 30 литров горючки :roll:
День удался на славу,время провели весело и в хорошем настроении. Сезон ОТКРЫТ, УРА :!:
Еще раз поздравляю Илью с удачной покупкой :friends
Вложения
IMG_0003.JPG
IMG_0021.JPG
IMG_0020.JPG
IMG_0019.JPG
IMG_0018.JPG
IMG_0007.JPG
IMG_0014.JPG
IMG_0015.JPG
IMG_0008.JPG
IMG_0005.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение Илюха »

Миша, ну как-то лодка на первой фотке маленькая совсем получилась! :) Надо было её, как рыбу - вперед... и на вытянутых руках.... :shock:

ПыСы. Первый выезд, хотелось погонять, проверить полный ход, провести ходовые испытания (как мы, моряки говорим). Думаю, что при выборе более экономичного хода, расход станет разумным, хотя.... и обошли мы за день немало. С Кенгарагаса в Кишку, там по всему озеру, Б.Балтезерс по кругу и назад.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Разведка.

Сообщение Baltijskij M. »

Илюха писал(а):Миша, ну как-то лодка на первой фотке маленькая совсем получилась!
Лодка действительно шикарная,быстроходная и по настоящему для рыбной ловли.
Ловить с неё можно с четырех точек, не мешая друг другу,ну..... а отдыхать ваще молчу.
Илюха,это был первый выход.... в следующий..... увеличу :P
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разведка.

Сообщение Amstaf »

Baltijskij M. писал(а):
Илюха писал(а):Миша, ну как-то лодка на первой фотке маленькая совсем получилась!
Лодка действительно шикарная,быстроходная и по настоящему для рыбной ловли.
Ловить с неё можно с четырех точек, не мешая друг другу,ну..... а отдыхать ваще молчу.
Илюха,это был первый выход.... в следующий..... увеличу :P
Это реклама лодки или эмоции :?:
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Разведка.

Сообщение Baltijskij M. »

Amstaf писал(а):Это реклама лодки или эмоции
Сережа :friends , это трезвый взгляд..... на хорошую вещь ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Разведка.

Сообщение Vlad »

Вчера посетил реку Иецава, где-то между Вецумниеки и Бауской.
Просто страна не пуганных животных и девственной природы. Представители фауны гораздо больше по габаритам , чем вблизи Риги. Уж, примерно метр длиной, рванул из-под ног аж трава ходуном. Видно он больше испугался неожиданной встречи чем я. Олень ломанулся из-под дерева, наверно спал, и очень недовольно фыркал что вторгся на его территорию. Ящерицы тоже не уступают в размерах, этакие местные мини комодские вараны. И вся живность такая шустрая, что сфотографировать не представилось возможности.

Вода ещё высокая и пробраться к самой реке без длинных сапог не представилось возможным, да и в коротких сапогах я представлял пародию на вьетнамского партизана крадущегося по джунглям. Покидал с мостика на белого но ни кто не отозвался. Течение очень приличное, вода тёмная сама по себе.
Хоть и ничего не поймав, зарядился позитивом и энергетикой этих мест.
Как нибудь заедем ещё.
Вложения
mostik.jpg
reka1.jpg
reka2.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Разведка.

Сообщение Baltijskij M. »

Vlad

Ай... красота :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение strjem »

Очень коротко, но настолько позитивно и лаконично - ВАУ! Фотоки супер! Спасибо за позитив!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение рыболовище »

Проверял вчера со спинингом, ничего нету :( ,вода видимо ещё холодновата.В Вакарбуллях два,три доночника только было,это в разы менее,чем на прошлые выхи,одна лодка,и та потом уплыла.По всей акватории Булльупе ни одной лодки,и буквально несколько рыбаков по берегам.Течение в сторону Лиелупки,хотя в самой Лиелупки его нету совсем.Поехал дальше вдоль большой реки,ни одной лодки вообще,в Приедайне на каналах только пару рыбачков,на Варкалях ноль,в Спуньциемсе с этого берега ни одного на плотку ещё не сидело,с того берега тройку видел,на каналах на линя или карася сидело пару молодых ребят.Едем дальше,в канале напротив острова перед повортом реки ни одного рыбака,около моста пару рыбаков с левой стороны и пару с правой. Создаётса впечатление,что львиная часть рыболовов-православные,праздновали,чтоли? [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение Вал »

Вчера был в Бордерлэнде. Рыбачить не намеревался, но выдался свободный часик и пошукав по чердаку нашел какие-то снасти. Решили с жёнушкой прогуляться до речки. Предментом, похожим на спиннинг, на предмет, похожий на блесну, с третьего заброса достал шнурка, похожего на щуку. Первый нах!!! Сезон открыт, шнурок отпущен. Счастье-счастье, радость-радость! [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разведка.

Сообщение vlado333 »

рыболовище
если ни чего не путаю то в бульке до первого июня ловить нельзя [icon_e_wink.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение Константин. »

А он же и не ловил, это была разведка. :mrgreen:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Разведка.

Сообщение Эриксон »

Напишу сюда, так как информации особо не было, и ехали именно на разведку.
За щукой по утру выбраться не получилось, а рыбку половить хотелось. Решили прогуляться по морским просторам на предмет салаки. Пока собрались, пока затарились системками убивцами, пока в магазин за провиантом и пиуком, ну и конечно получасовой марш бросок по барханам до стратегического места.

Изображение
Изображение

По пути встречались грустные рыбачки, которые потерпев фиаско возвращались с поля боя, это конечно не радовало. На молу народу уйма, все машут удилками, а рыбку достают единицы.

Изображение

Артельщики(суки) воткнули "городок" там где никогда его не было, перекрыв тем самым 50% места для лова салаки! :evil: Сделал пару забросов за этим подводным сооружением для добычи рыбы, ни одной поклёвки, пришлось влиться в многочисленный коллектив рыбаков, которые расположились перед мерёжей.

Изображение

Как ни странно дело сразу пошло на ура, а размер рыбки не просто радовал а порой удивлял! Не особо напрягаясь надёргал 5кг крупнячка, можно было набить больше но куда её стока?! Поэтому было решено свой пакетег отложить в сторону, и помочь наполнять ведёрко запоздавшему на раздачу Вадику. :D 8-)

Изображение
Изображение

Погода конечно чудит, пришли на мол, а погодка шепчет, солнышко греет, с моря веет лёгкий бриз, и тут за пару минут усилившемся ветром нагоняет такой туман, что было видно хорошо только свой нос. Жутковатое зрелище доложу я вам. :shock:

Изображение
Изображение
Изображение

Следующий день тоже удалось выбраться на вечернюю рыбаловку, скатались с Юрой поморозить яйца в водах Кишозера. За три часа у меня ни одной поклёвки, а Юра вколол прищепку и "мега" окуня. [icon_e_biggrin.gif]

Изображение
Изображение

Вот такой вот натюрморт для вас, сразу за две, и за такие разные вечерние вылазки. 8-)
Ответить