St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Андрей »

JevgenijLJK пока в процессе :roll:
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

Андрей писал(а):JevgenijLJK пока в процессе :roll:
заказал у нашего человека заграницей? :)
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Андрей
кутухен уже есть или сначала спин? я к чему что лучше расстановку чтоб идеально было под катуху имеюсчуюся уже собирать
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Андрей »

пока ничего нету, как будет поделюсь сразу :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

SiC писал(а):Хочется макс 8ку! С лодки в основном то ловлю!
Если я правильно понимаю, то для джига на Даугаве в основном ? Тогда мне кажется действительно 8.6 футика отлично будет и с лодки и с берега если лодка сдуется :) 21 гр. или унцовик лучше самому решить, но по длине 8.6 очень хорошо для джига с лодки на больших водоёмах, где есть ветер, а значит больше лесу парусит, дальний заброс, необходимость в хорошей подсечке , ловля на подкид и т.д. Многие не хотят уходить от длины 2.70 , но мне понравилась длина 2.56 именно для активного джига с лодки , да и с берега пользую теперь вместо трёхметровых . 2.13 тоже есть, но твич его стихия и дропеньшотом побаловаться приятно. Если 8.6, то выбор сразу появляется в ассортименте местном.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

maks писал(а):
SiC писал(а):Хочется макс 8ку! С лодки в основном то ловлю!
Если я правильно понимаю, то для джига на Даугаве в основном ? Тогда мне кажется действительно 8.6 футика отлично будет и с лодки и с берега если лодка сдуется :) 21 гр. или унцовик лучше самому решить, но по длине 8.6 очень хорошо для джига с лодки на больших водоёмах, где есть ветер, а значит больше лесу парусит, дальний заброс, необходимость в хорошей подсечке , ловля на подкид и т.д. Многие не хотят уходить от длины 2.70 , но мне понравилась длина 2.56 именно для активного джига с лодки , да и с берега пользую теперь вместо трёхметровых . 2.13 тоже есть, но твич его стихия и дропеньшотом побаловаться приятно. Если 8.6, то выбор сразу появляется в ассортименте местном.
большая ли разница от 14 см этих то?!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

SiC писал(а):большая ли разница от 14 см этих то?!

Есть разница :!: И в весе и в строе .
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

maks писал(а):
SiC писал(а):большая ли разница от 14 см этих то?!

Есть разница :!: И в весе и в строе .
попробую мож и 2.7 оставлю...но хочется короче
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: St.Croix

Сообщение ABB »

Андрей писал(а):ABB, и как? Интересно услышать отзыв :) заказал уже :)
Зачем тебе отзывы, я же тебе сказал - заедь и пощупай сам вживую.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

SiC писал(а):На Авиде 2.13 до17.5гр! Еще один думаю постепенно тока думаю это уж в другой теме будет! Так как хочется в раене 8 футов а у Авида нету! :(
Игорь поздравляю :!: , так что взял то AVS70MF или AVS70MF2 :?: По восьмёрке конечно сложно всё, вот имею LES86MHF2 палка классная, но никгда не скажу, что она джиговая, да можно джигануть, но это не её стихия, если сравнивать с LES68MXF то совершенно другая чуйка и ощущения, по мне коротыши рулят при джиге, если конечно они заточены под джиг, 2 - 2,30 м вот что нужно для джига с лодки, но сколько рыбаков, столько и мнений......
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

dom писал(а):
SiC писал(а):На Авиде 2.13 до17.5гр! Еще один думаю постепенно тока думаю это уж в другой теме будет! Так как хочется в раене 8 футов а у Авида нету! :(
Игорь поздравляю :!: , так что взял то AVS70MF или AVS70MF2 :?: По восьмёрке конечно сложно всё, вот имею LES86MHF2 палка классная, но никгда не скажу, что она джиговая, да можно джигануть, но это не её стихия, если сравнивать с LES68MXF то совершенно другая чуйка и ощущения, по мне коротыши рулят при джиге, если конечно они заточены под джиг, 2 - 2,30 м вот что нужно для джига с лодки, но сколько рыбаков, столько и мнений......
Олег, спасибо! Двухчастник! Только что зарегил! и на субботу зреет один коварный планчик! Я и ищу где то 2.3 метра! Согласен с тобой в этом! Тут либо другой бренд, либо крутить на Кроевском бланке.. либо Во тест ьсерия Legend Tournament Europ там есть 7.6 моделька.... Написанно что собранно в США..но на офф сайте Кроя ее нету! Смущает!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

dom писал(а):2 - 2,30 м вот что нужно для джига с лодки, но сколько рыбаков, столько и мнений......

Это как бы классика, но я говорил о конкретной ситуации, про ловлю на Даугаве, на большой реке , именно там мне показалось 2.13 маловато для размашистой ловли джигом, а 2.56 было нормуль. Есть конечно ещё вариант, но он не относятся к теме St.croix и его нет в Латвии а длинной он 2.44 :roll:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

maks писал(а):
dom писал(а):2 - 2,30 м вот что нужно для джига с лодки, но сколько рыбаков, столько и мнений......

Это как бы классика, но я говорил о конкретной ситуации, про ловлю на Даугаве, на большой реке , именно там мне показалось 2.13 маловато для размашистой ловли джигом, а 2.56 было нормуль. Есть конечно ещё вариант, но он не относятся к теме St.croix и его нет в Латвии а длинной он 2.44 :roll:
Я на Двинке ловил пару рыбалок с 6.6 и ничего! Судачки клювали! Подсекат ьнадо правда более размашисто!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

maks
Если речь об этом ITM 8'0''-MXF2, то очень интересная палочка на ощупь, на воде потестить не довелось к сожалению, но у меня закрадывается к ним какой-то комплекс, что всё-таки их время прошло, но могу ошибаться....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

SiC
Игорь, не гони, с коротышом наоборот не нужна размашистая подсечка, он просекает на раз, нужно только чтобы клюнуло....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

dom писал(а):SiC
Игорь, не гони, с коротышом наоборот не нужна размашистая подсечка, он просекает на раз, нужно только чтобы клюнуло....
Олег, как не крути а дуга из шнура будет полюбому, особливо при легких весах! Так ее и надо как бы убрат ьпри подсечке!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Андрей »

ABB писал(а):
Андрей писал(а):ABB, и как? Интересно услышать отзыв :) заказал уже :)
Зачем тебе отзывы, я же тебе сказал - заедь и пощупай сам вживую.
да я не такой спец как тут народ, потряс и с палкой все ясно :D пока не половлю рыбалку, а то и две, трудно определить нра или нет. А так по мне тряси не тряси, это тоже самое что тэстдрайв машины на стэнде в салоне :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

dom писал(а):maks
Если речь об этом ITM 8'0''-MXF2, то очень интересная палочка на ощупь, на воде потестить не довелось к сожалению, но у меня закрадывается к ним какой-то комплекс, что всё-таки их время прошло, но могу ошибаться....
Да нет, о другой редкой палке хотел сказать, Fujitsu Shogun 8-42 гр. которая, но тема другая.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

SiC писал(а):
dom писал(а):SiC
Игорь, не гони, с коротышом наоборот не нужна размашистая подсечка, он просекает на раз, нужно только чтобы клюнуло....
Олег, как не крути а дуга из шнура будет полюбому, особливо при легких весах! Так ее и надо как бы убрать при подсечке!
А ты палку вверх не держи ;) и дуги не будет вообще. Я джигаю в пол. и волна не мешает и прямошнуроконтактноощущения сразу в ногу. ;)
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

Константин. писал(а):А ты палку вверх не держи и дуги не будет вообще
А закидывать тоже палкой в пол :D :?: Какой длинной ST.Croix :) тебе джиговать нравиться с лодки ? Интересны мнения
Ответить