Грибалка.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Грибалка.

Сообщение Игорь »

Amstaf
Грибы красота, собачка тожа.

А мне блин не везёт. Не умею их искать,или ищу там где нет. 3 выползки за грибами закончились по 10 боровиков за по 4 часа каждый раз.... может кто место стуканёт в пределах 50 км от риги? :oops:
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Грибалка.

Сообщение Silent »

Igorjj,

полчаса назад с другом по телефону общался - он во время моего звонка заехал в лес где-то "пару км недоезжая Сауриеши" - пока с ним 10мин болтали он нашёл 2 боровика. Можешь попробовать, если и пролетишь, то не так обидно, т.к. рядом :)

P.S. сам не грибник, так что точные координаты не скрываю :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Грибалка.

Сообщение BuTaJIb »

Silent писал(а):"пару км недоезжая Сауриеши"
это ж Саласпилс [icon_e_biggrin.gif] он не сказал, с какой стороны он не доехал?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Грибалка.

Сообщение Игорь »

BuTaJIb
Silent
Точку ЖПРС в студию [icon_e_wink.gif] поеду попробую может на днях и туда.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Грибалка.

Сообщение BuTaJIb »

Igorjj писал(а):BuTaJIb
Silent
Точку ЖПРС в студию [icon_e_wink.gif] поеду попробую может на днях и туда.
Игорь, от моего дома до Сауриешей как раз 2.5-3 км. Подъезжай, за 2-м подъездом боровики растут [icon_e_biggrin.gif]

На самом деле к Сауриешам ведут 6 дорог. И где был товарищ - х3... 2-3 км туда-сюда это много. мне б тоже было интересно, где с собакой походить и еще и гриб найти (вроде уговорил жену, что белые не сопливые и можно их попробовать...)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Грибалка.

Сообщение Silent »

BuTaJIb
Igorjj

Cпециально позвонил узнал - значит если ехать к Сауриешам через Улброку, то не доезжая Сауриеши с правой стороны есть какая-то заправка и напротив неё дорога уходит на лево в лес. Вот в этом лесу. Но там дорога перекрыта (или перекопана, я так и не понял), так что или бросай машину и пешком или ещё раньше, недоезжая этой заправки, в лес можно заехать какими-то путями мимо какой-то школы :D За несколько часов товарищ нашёл около 20 боровиков и маховиков собрал. Ещё сказал, что грибников столько же сколько и грибов :D :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Грибалка.

Сообщение BuTaJIb »

Silent писал(а):BuTaJIb
Igorjj

Cпециально позвонил узнал - значит если ехать к Сауриешам через Улброку, то не доезжая Сауриеши с правой стороны есть какая-то заправка и напротив неё дорога уходит на лево в лес. Вот в этом лесу. Но там дорога перекрыта (или перекопана, я так и не понял), так что или бросай машину и пешком или ещё раньше, недоезжая этой заправки, в лес можно заехать какими-то путями мимо какой-то школы :D За несколько часов товарищ нашёл около 20 боровиков и маховиков собрал. Ещё сказал, что грибников столько же сколько и грибов :D :D
Было у меня такое подозрение - там поселок Валодзес, в нем всегда 2-3 человека у обочины грибы продают. Это не спроста. Я там 3-4 раза в неделю с работы катаюсь..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Грибалка.

Сообщение Sigitas »

BuTaJIb писал(а):
Silent писал(а):BuTaJIb
Igorjj

Cпециально позвонил узнал - значит если ехать к Сауриешам через Улброку, то не доезжая Сауриеши с правой стороны есть какая-то заправка и напротив неё дорога уходит на лево в лес. Вот в этом лесу. Но там дорога перекрыта (или перекопана, я так и не понял), так что или бросай машину и пешком или ещё раньше, недоезжая этой заправки, в лес можно заехать какими-то путями мимо какой-то школы :D За несколько часов товарищ нашёл около 20 боровиков и маховиков собрал. Ещё сказал, что грибников столько же сколько и грибов :D :D
Было у меня такое подозрение - там поселок Валодзес, в нем всегда 2-3 человека у обочины грибы продают. Это не спроста. Я там 3-4 раза в неделю с работы катаюсь..
А если у обочины грибы собирать то и есть не советую [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Грибалка.

Сообщение BuTaJIb »

Sigitas писал(а):А если у обочины грибы собирать то и есть не советую [icon_e_wink.gif]
кто сказал, что собирать у обочины?? раз люди продают там, значит где-то в тех краях и собирают, вот о чем речь :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Грибалка.

Сообщение Sigitas »

BuTaJIb писал(а):
Sigitas писал(а):А если у обочины грибы собирать то и есть не советую [icon_e_wink.gif]
кто сказал, что собирать у обочины?? раз люди продают там, значит где-то в тех краях и собирают, вот о чем речь :)
Да не в обиду сказать часто вижу как у обочины собирают,но не думаю что они это для себя собирают :roll: [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Грибалка.

Сообщение Игорь »

Меня вчера Vasilij46 навёл на местечко одно, за что ему огромное спасибо и большой Респект :friends Сегодня очень надеюсь заехать туда, потом отпишусь [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Грибалка.

Сообщение DIMMKA »

ну вот и я сегодня вырвался в лесок в буквальном смысле слова на 1 часок. В итоге 5 белых, шампинёнов - 3 литра, 1литр маховиков...
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Грибалка.

Сообщение BuTaJIb »

Чего-то от Игоря отчета нет... Сауриеши не нашёл? :)

Я сегодня с утра снова решил в Дарзини, думал, в субботу утром будет получше. Тока приехал (около 7:45), смотрю - уже ползают по лесу человека 3. Ну ладно - рванул сразу на место, где в прошлый раз белые были. И сразу 2 красавца, во думаю - ещё никто сюда не добрался! хрен там - потом почти час ходил, нашёл только 2 белых и штук 10 подберезовиков (все разномастные - и альбиносы, и серые, и коричневые, и почти черные, и рябые..). Решил немного сменить дислокацию - переехал метров 500 в сторону. Поначалу там тоже никак, но потом немного белые пошли, даже отдал встреченым теткам подберезовики и моховики (жена пока только на белых согласилась :) ). В итоге за 2 часика 15 белых, 5 маслят, штук 20 моховичков и десяток подберезовиков.
А у собаки 6 клещей :!: (если всех снял, может ещё какой затесался). При том, что лес вроде хвойный, без лишних кустов :(
Вложения
11092010525.jpg
11092010526.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Грибалка.

Сообщение karp13 »

BuTaJIb
(жена пока только на белых согласилась
:shock: Очень подозрительная фраза :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Грибалка.

Сообщение Endrju »

Сегодня первый раз за 10лет выбрался с семейством за грибами.Приехали только в 13,00 поскольку я был после ночной смены.Думал всё будет выбрано,но нет 2 ведра наковыряли.Восновном маховики (брали только маленьких),немного польских боровиков и с десяток белых.Белые почти все в глухом ельнике,где передвигаться можно только ползком.Семейство такой экстрим не вставил ,поэтому они довольствовались маховиками.Жене понравилось.Вот и завтра придётся ехать в лес,а у меня по плану типо рыбалка была :( .
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Грибалка.

Сообщение Vasilij46 »

Endrju писал(а):Жене понравилось.Вот и завтра придётся ехать в лес,а у меня по плану типо рыбалка была .
Андрей бери жену на рыбалку,с новым мотором в 10 л.с.,после электро-мотора ей понравится,хоть не рыбу ловить так кататься :)
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Грибалка.

Сообщение Endrju »

Vasilij46 писал(а):
Endrju писал(а):Жене понравилось.Вот и завтра придётся ехать в лес,а у меня по плану типо рыбалка была .
Андрей бери жену на рыбалку,с новым мотором в 10 л.с.,после электро-мотора ей понравится,хоть не рыбу ловить так кататься :)
Да предлагал завтра поехать потролить.Малой ЗА :D ,а жена ни в какую :( .Подавай ей грибы и всё.
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Грибалка.

Сообщение infrogress »

Тоже прокатились седня втроем.
Мы с женой - 60 белых, и два больших ведра моховиков красавцев + большое ведро волнушек-рыжиков.
Приехали после обеда, и тока щас закончили варки-консервации .... Учитывая что волнушек-рыжиков отдали родителям...
А! Еще большой ящик Зонтиков! Вкуснятина!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Грибалка.

Сообщение Sigitas »

Вот и мы с батей дома [icon_e_biggrin.gif] Вчера ели вышли из лесу со своего огорода,ну и сегодня немного погуляли там же [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
P1140022.JPG
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Грибалка.

Сообщение dom »

Sigitas
Сига, красавец :!: Ну на зимнем фестивале на СХ с правильной закуской у нас проблем не будет. :D Думаю нужно провести дегустацию пораньше [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить