Камбала.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Камбала.

Сообщение dubrik »

Sky-fish
Вчера своими глазами видел как камбала сбиваеться в косяки и готовиться к отлету в теплые края. Так что до весны ловиться не будет. :roll:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала.

Сообщение Sky-fish »

dubrik
Amstaf
Болтуны [icon_e_biggrin.gif] :friends
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Камбала.

Сообщение dubrik »

balu писал(а):Какие ты там косяки видел :?: :lol:
Большие .
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Наши стелсы уходят в небо [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Sky-fish писал(а):
petrovich414 писал(а):
Sigitas писал(а):Посетили побережье в пятницу я с отцом и Юрой он же balu [icon_e_biggrin.gif] Погода не то что бы подвела а уровень воды и муть дала понять что плоской у берега нет и так и было :evil: Но зато пообщались и спасибо Юре за фирменный чай :friends Сезон пока не закрываю [icon_e_wink.gif] :hlop
Если следующие выходные погода позволит, то надо ехать :friends
Я еду!!!
В конце недели созвон :friends
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

petrovich414 Взял и разлулил :hlop :friends [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала.

Сообщение Sky-fish »

petrovich414 :friends
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Sigitas писал(а):petrovich414 Взял и разлулил :hlop :friends [icon_e_biggrin.gif]
хорошо что не залупил [icon_e_wink.gif] :D :hlop
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Не, ну и что там эти синоптики себе думают [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

petrovich414 писал(а):Не, ну и что там эти синоптики себе думают [icon_e_wink.gif]
Петя :friends ну пока как то так :roll:
Вложения
18.12-1.png
18.12-2.png
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Sigitas писал(а):
petrovich414 писал(а):Не, ну и что там эти синоптики себе думают [icon_e_wink.gif]
Петя :friends ну пока как то так :roll:
Ну если так, то ну его нах [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Ну вот и мы,я отец и Алексей открыли сезон 2014 года на камбале :viannen12 Клевало и дождь был и потом ветер боковой сильнейший,ну это нормально [icon_e_biggrin.gif] Хотя если снять на видео и выложить на youtube то многие сказали бы что мы больные люди.И они правы но только такой отдых у моря просто супер. [icon_e_wink.gif] У меня были и треплеты и дуплеты жаль что размер уже не тот а мелочь что глубоко не заглотала была амнистированна [icon_e_biggrin.gif] Мы уехали раньше а Олег с Юрой ещё остались :friends Надо чистить рыбу и мыть снасти :twisted: Ну и немого фоток с телефона :hlop
Вложения
Фото0017.jpg
Фото0020.jpg
Фото0018.jpg
Фото0019.jpg
Фото0014.jpg
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Sigitas писал(а):Ну вот и мы,я отец и Алексей открыли сезон 2014 года на камбале :viannen12 Клевало и дождь был и потом ветер боковой сильнейший,ну это нормально [icon_e_biggrin.gif] Хотя если снять на видео и выложить на youtube то многие сказали бы что мы больные люди.И они правы но только такой отдых у моря просто супер. [icon_e_wink.gif] У меня были и треплеты и дуплеты жаль что размер уже не тот а мелочь что глубоко не заглотала была амнистированна [icon_e_biggrin.gif] Мы уехали раньше а Олег с Юрой ещё остались :friends Надо чистить рыбу и мыть снасти :twisted: Ну и немого фоток с телефона :hlop
Ну вот почистил у отца 38 шт и 4.000 кг а у меня 44 шт 3.600 кг осталось всё помыть (пока солится рыбка) и поставить сушить а там и рыбку коптить [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: Камбала.

Сообщение krokodil299 »

29 марта посетили наше балтийское море в компании SIGA+ОТЕЦ и мы Я с BALU и ЮРА .Погода нам подфартила и рыбка клевала только размер мог желать немного получше .Часть камбалы уже отнерестилось . У SIGI с лодки размер был получше .В итоге у нашего экипажа было поймано 5+3+3 кг.Всем спасибо за кампанию и немного фото .
Вложения
2014-03-29-244_1.jpg
2014-03-29-242_1.jpg
2014-03-29-241_1.jpg
2014-03-29-240_1.jpg
2014-03-29-238_1.jpg
2014-03-29-237_1.jpg
2014-03-29-232_1.jpg
2014-03-29-231_1.jpg
2014-03-29-225_1.jpg
2014-03-29-224_1.jpg
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Олег уже написал что погода нас порадовала.Мы с отцом прибыли на место 28 в 22.00 отец ловить начал раньше я пока лодку накачал,спустил и начал уже за полночь.Самый аншлаг был с 2.30 до 4.00 крупная клевала как с пулемёта.Домой с отцом привезли 15 килограмм.Всем спасибо :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Камбала.

Сообщение Gus »

Молодцы! :friends На пасху надо выбрать денек и тоже съездить...
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Ну вот и удалось закрыть осений-весений сезон по камбале.Прибыли на место в субботу в 17.00 Я с отцом и коллега с работы,ловили до воскресенья 7.00.Погода просто супер и рыбалка тоже удалась.В итоге у отца больше 8 кг у меня за 6 кг у коллеги около 4 кг.Камбала только что от нерестилась,размер тоже порадовал и самая крупная у меня весом 680 грамм.
Вложения
P1090401.JPG
P1090386.JPG
P1090381.JPG
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Были с пятницы по субботу двумя экипажами (9 человек) на открытие сезона на плоскую в Акменсраге.Воздух и погода супер в общем поймано около 10 штук :roll: Ну а я даже поклёвки не видел :twisted: Отлив был сильный вода на 1 метр ушла :evil: В следующие выходные реванш но уже в другие свои проверенные места [icon_e_biggrin.gif] Зато с грибами всё ОК [icon_e_wink.gif] Спасибо Алексею за шоферской труд и за авто шоу на обратном пути [icon_e_biggrin.gif] :hlop :friends Gautaama молодцы что хоть у вас по рыбе хорошо было :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Алексей »

Sigitas писал(а):Спасибо Алексею за шоферской труд и за авто шоу на обратном пути
Какой штурман ---такой и водитель,На рыбалку ехали в Лиепайском направлении и застряли на прохождении светофоров ремонта дороги.Прибыли на место по темноте и начали бесклёвую рыбалку :( может луна светила сильно или уровень воды упал но--- тот кто хотел наслаждался чистым воздухом и храпел так что неслышно было прибоя [icon_e_biggrin.gif] .После рассвета сразу за местом куда закидывали снасти мы увидели сетку местных "официальных" рыбаков,после чего Сига произнёс фразу(Да откуда тут может быть рыба)и мы стали собираться на грибалку.Грибов набрали удачно как и планировали,и засобирались домой в обратный путь :!: Всё было ок. пока не свернули на Тукумское направление город Кандава [icon_e_biggrin.gif] У меня такого драйва небыло никогда---Благодаря "штурману" моему упрямству и спакойствию отца сиги мы попали на нерегулируемый никем ремонт дороги :shock: Я предложил Сиге убрать провакаторские дорожные знаки и проехать дальше (там виднелась нормальная дорога)---на что Сига :friends не согласился и было принято решение ехать назад к ближайшему городу. Посмотрев местный плакат карты на дороге и обнаружив где мы находимся с 3-5 попытки--- принято решение ехать по просёлочной дороге (знак объезда был обнаружен и нас всех удивил) :shock: Пока месили щебеня по просеке Сига сказал что так быстро ехать нельзя и впереди может быть трактор,вняв указаниям и сбавив скорость я начал обнаруживать только конский или ещё какой навоз на дороге.Ещё проезжали удивлённых нашим появлением местных селян :shock: и кур разбегающихся от приближения машины.Ну приближаясь к Кандаве Сига сказал что городок маленький и Экипаж на радостях въехал в "маленький городок".В какую точку города нас принесла судьба---не знаю но въехав на какую-то городскую гору с постройками пришлось с неё спускаться ой как тревожно.Дорога состоящая из булыжников и уходящая вниз под углом примерно 67 градусов и тут Сига произносит ---НУ ВСЁ,мы первые кто едет по этой дороге,--- обратно уже не сдать,а я вижу детей впереди и их много,ладно если бы куры(хотя те и были справа и слева от нас) тормоза не подвели и мы с восхищением любуемся портретами детей нарисованные на кирпичной стене здания где расположена художественная школа Кандавы.Дальше мы выбролись из города на трассу и выпив на статойле кофе на расслабоне я начал засыпать ,но Сига сказал что нужно смачивать лицо водой и окатили мы и голову и одежду водой взятой на заправке,такой мокрый я и поехал ---зато сон сняло.Эта рыбалка одна из лучших
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение sergeyali »

Да уж приключений вы поймали неплохо. Зато запоминающихся [icon_e_biggrin.gif]
Ответить