Разговор на тему прицепов для лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение svjatoslav »

Вячеславс, лист люминьки дорого обошёлся?
Вячеславc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 12:14
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Вячеславc »

svjatoslav
104э плюс уголки и труба квадратная ешё где то под 70 ну и клёпки колёса болты вобшем где то за 200э
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Diletant2 »

Вячеславc писал(а): лодку 3.60 85 кило в одну ха=ю легко а вдвоём вобше не вопрос
Пустую - да.... Заметил буквально в четверг, сравнил, вроде в лодке и ничего лишнего, но набегает вес от шмурдяка....
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение stekloduv »

Diletant2 писал(а):лодку 3.60 85 кило в одну ха=ю легко
Ну- ну долго так не протянешь , будет спинке бо-бо.... сделал бы съёмные борта и дешевле и спине легче, а то нагородил трёхэтажную этажерку....
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Sergey »

Да нормально все нагородил. :friends
А когда постареет да ослабнет :) приделает еще две направляющие с земли на роликах и будет залетать лодка легко. А когда совсем старый будет лебедку приладит.
Зато по пути в прицем много пиваса можно упаковать. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Вячеславc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 12:14
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Вячеславc »

Sergey
:friends
Вячеславc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 12:14
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Вячеславc »

stekloduv
делал для себя поэтому денег не жалко а когда едем с ночовкой на донки шмудяк есть куда сложить а нащет высоты есть знакомые на крыше микрика возят даже без релингов былобы желание :D
Вячеславc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 12:14
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Вячеславc »

Diletant2 писал(а):
Вячеславc писал(а): лодку 3.60 85 кило в одну ха=ю легко а вдвоём вобше не вопрос
Пустую - да.... Заметил буквально в четверг, сравнил, вроде в лодке и ничего лишнего, но набегает вес от шмурдяка....
согласен поэтому крышку и сделал туда всё и пойдёт и плюс в проекте спальное место
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение svjatoslav »

Может кому-то будет интересна тема бюджетного прицепа для лодки, на днях увидел в депо интересный прицеп, грузовой с размерами кузова 220*114, высота борта 30см,подвеска торсион, и самое главное кузов прикручивается к раме болтами, то есть можно снять кузов и получить голую раму, к которой можно приделать ложеметы также на болтах, а потом перед техосмотром опять всё поменять местами, теперь о цене, цена прицепа 369е, что соответственно вне конкуренции с другими прицепами.
Вложения
0_0_IMG_20181115_081153.jpg
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Diletant2 »

svjatoslav писал(а):то есть можно снять кузов и получить голую раму, к которой можно приделать ложеметы
Может печально закончится на дороге, умный мент оформит как самовольную переделку и ещё может придётся искать эвакуатор. Друг снимал тока борта и то побаивался. Такой прицеп оформят как "грузовой ящик", у друга хоть дно "ящика" было, можно было как то объяснять что с бортами не влазит, а тут весь "ящик" пропал...
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение svjatoslav »

Дно можно и другое поставить, или родное оставить, вообщем есть над чем подумать, думаю даже боковые борта можно сделать чтоб откидывались на 45градусов,а уж про передний и говорить нечего.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Diletant2 »

svjatoslav писал(а):борта можно сделать чтоб откидывались на 45градусов
Крылья будут мешать....
svjatoslav писал(а):Дно можно и другое поставить, или родное оставить,
А нафига городить другое? Так цена переделки + прицеп приблизится к цене лодочного прицепа... Тока кажись у этого прицепа борта на сварке.... Самое простое - ложементы на борта, но это усилия с погрузкой. Хотя 30см... может и не так страшно....
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение svjatoslav »

Конечно если ставить ложеметы на борта-это проще всего, но лично мне не нравится высота на которой будет находится лодка, а насчёт затрат полностью не согласен, если особо не заморачиватся внешним видом то можно сделать очень бюджетно, но мой уже имеющийся грузовой прицеп самодельные ложеметы обошлись максимум 25-30е,купил квадратную трубу, 2 доски, краску для металла и коврик чтоб ложеметы отбить, свою функцию они выполняют, а с внешним видом не парюсь, мне лодку возить а не на выставки ездить.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Diletant2 »

svjatoslav писал(а):самодельные ложеметы обошлись максимум 25-30е,
Ты писал про другое дно.... Ложементы и дно вещи разные.... Ввиду того что площадка узкая, баллоны продётся выпускать над крыльями, если конечно не каноэ возить, и надо сильно думать стоит ли всё это городить или сделать ложементы на борта. Вопрос какой выигрыш по высоте получается и стоит ли он тех денег и усилий....
Вячеславc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 12:14
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Вячеславc »

svjatoslav писал(а):Может кому-то будет интересна тема бюджетного прицепа для лодки, на днях увидел в депо интересный прицеп, грузовой с размерами кузова 220*114, высота борта 30см,подвеска торсион, и самое главное кузов прикручивается к раме болтами, то есть можно снять кузов и получить голую раму, к которой можно приделать ложеметы также на болтах, а потом перед техосмотром опять всё поменять местами, теперь о цене, цена прицепа 369е, что соответственно вне конкуренции с другими прицепами.
ну так я прицеп в депо и брал с регистрацией в цсдд страховкой и то на 2 года около 430 евриков обошлось
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение svjatoslav »

Diletant2 если у человека нет 1000е на лодочный прицеп, то можно подумать и о таком как о бюджетном варианте.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение svjatoslav »

Вячеславс по твоей ффотке вроде похож, у тебя такой о котором я пишу? 220*114, если да то сколько у него грузоподьемность потехпаспорту?
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Diletant2 »

svjatoslav писал(а):Diletant2 если у человека нет 1000е на лодочный прицеп, то можно подумать и о таком как о бюджетном варианте.
Да у меня их тоже нет, особенно теперь, и прицеп у меня не лодочный, есть выше в теме, тот же Нептун, но другая модель, да, подорже ну и соответсвенно лучше подошла... Я не хочу сказать что это г...., просто пытаюсь подсказать дорогу мимо граблей. Если борта всего 30см и не так легко съёмные, колёса снаружи, какая там остаётся высота между верхом крыла и борта? 0 целых, фиг десятых.... На мой взгляд проще сделать ложементы прямо на борта, чтобы вместилась килеватость на транце и киль - снять передний и задний борт, должны открыватся и сниматся по идее.... Конструкция потеряет жёстость.... 2 варианта - сделать самопальные, более узкие борта, или с вырезами хотя бы из фанеры или растянуть крест/накрест цепочками с талрепами. Можно конечно и заводские борта порезать.... Будет может и не максимально низко, но проще в реализации и в смысле затрат.... Ну это сугубо моё мнение.....
П.С. В Депо лодочный прицеп до штуки не дотягивает...
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение svjatoslav »

Diletant2. В том прицепе только задний борт съёмный, вообщем сейчас думать что и как делать не имеет особого смысла так как прицеп ещё не куплен, если и решусь на покупку такого прицепа тогда и буду думать, тогда и идей больше в голову придёт как и что сделать, а сейчас не до прицепа-на мотор коплю.
Вячеславc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 12:14
Пол: Мужской

Re: Разговор на тему прицепов для лодок.

Сообщение Вячеславc »

svjatoslav писал(а):Вячеславс по твоей ффотке вроде похож, у тебя такой о котором я пишу? 220*114, если да то сколько у него грузоподьемность потехпаспорту?
точно такой 750 полная масса
Ответить