Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Malkin »

Tabacoman писал(а):А диски к этим колодкам буду ставить эти - http://ebcbrakes.com/product/usr-slotted-rotors/" onclick="window.open(this.href);return false;
а скока денег стоят они? а то у меня засада [icon_e_biggrin.gif] не знаю как так, но за год поставил уже 2ые Zimermanы,
и опять начинает руль бить [icon_e_confused.gif] пи.....ц какой то, и не перегревал, и в лужи не влетал.....вроде как... :roll:
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Malkin писал(а):
Sergey писал(а):Tabacoman
Саня, можешь узнать сколько могут стоить колодки на мою бэху 520, передние мне обещали за 90 ойро и датчик 18 ойро, якобы оригинал.
90 евро колодки?????!!!!!!!! :shock: у меня 5ка с ходовой и тормозами от М' ок как на 4 и 5 литровых стоят , TEXTAR передние - кажется 27 лс до 30 точно не помню, пару дней назад брал датчик правда задний - 8 эуро textar, brembo были даже дешевле
Это цена за оригинальные колодки БМВ понятно что можно в три раза дешевле купить.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Malkin »

Tabacoman писал(а):
Malkin писал(а):
Sergey писал(а):Tabacoman
Саня, можешь узнать сколько могут стоить колодки на мою бэху 520, передние мне обещали за 90 ойро и датчик 18 ойро, якобы оригинал.
90 евро колодки?????!!!!!!!! :shock: у меня 5ка с ходовой и тормозами от М' ок как на 4 и 5 литровых стоят , TEXTAR передние - кажется 27 лс до 30 точно не помню, пару дней назад брал датчик правда задний - 8 эуро textar, brembo были даже дешевле
Каждый как хочет :friends для меня тормоза очень важны.... пару раз перегревал простые колодки и тормоза плыли :(
Мне весь комплект перед и зад , колодки с дисками почти 600 еу обойдутся :mrgreen: датчики уже в цену входят :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а что значит простые колодки? textar если что по оригиналу идут
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Malkin »

Sergey писал(а):
Malkin писал(а):
Sergey писал(а):Tabacoman
Саня, можешь узнать сколько могут стоить колодки на мою бэху 520, передние мне обещали за 90 ойро и датчик 18 ойро, якобы оригинал.
90 евро колодки?????!!!!!!!! :shock: у меня 5ка с ходовой и тормозами от М' ок как на 4 и 5 литровых стоят , TEXTAR передние - кажется 27 лс до 30 точно не помню, пару дней назад брал датчик правда задний - 8 эуро textar, brembo были даже дешевле
Это цена за оригинальные колодки БМВ понятно что можно в три раза дешевле купить.
оооооо......а Вы заглянуть не пробовали в коробочку что там внутри лежит? или спросите у диллера кто для бмв колодки и др запчасти делает, кстати магазинная цена их и будет латов 50 минимум
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Когда прийдут, сфоткаю и покажу, там и будет видно что за колодки и кто их делает.
Кстате, на сколько у бмв хватает колодок? Про стиль езды говорить не надо :D на разных машинах катался одинаково, на одних уходили в пыль за 20 тыс на других и 50 тыс легко проходили.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Tabacoman »

Вот поэтому и летят через пол года , аналоги за пол ценны :(
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Malkin »

Sergey писал(а):Когда прийдут, сфоткаю и покажу, там и будет видно что за колодки и кто их делает.
Кстате, на сколько у бмв хватает колодок? Про стиль езды говорить не надо :D на разных машинах катался одинаково, на одних уходили в пыль за 20 тыс на других и 50 тыс легко проходили.
чем дороже колодки тем на меньше хватает
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Malkin »

Tabacoman писал(а):Вот поэтому и летят через пол года , аналоги за пол ценны :(
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Вы знаете что такое Zimmermann в дисковом мире? :)
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Tabacoman »

Malkin писал(а):
Tabacoman писал(а):Вот поэтому и летят через пол года , аналоги за пол ценны :(
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Вы знаете что такое Zimmermann в дисковом мире? :)
Знаю, и сам юзал их .. вот только после замены двух комплектов передних дисков за два месяца .. больше экспериментировать нет желания ...
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Sky-fish писал(а):
Amstaf писал(а):спецы :!: что лучше brembo или TRW колодки :?:
TRW - должны быть дешевле. Брембо - должны быть лучше (мягче), но дороже и быстрее снашиваются...
Ну тогда Брембо, нам же лучше надо, правда :?:
хотя у меня на аудике я заказывал оригиналы , а они TRW :)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf
Трв в оригинале на многие машины идут и считаются одними из лучших, мягко дозируют тормозное усилие, некоторые спорт колодки (теже ебц redstaff) они хороши если их ставить с дисками соответствующими. Чтобы не получилось как было у меня на бмв, на простые диски поставил феродо из racing серии, хорошо садили машину при агрессивном торможении, держали температуру, а диски сожрали за сезон. На вольво менял колодки и диски, если бы брал брембо то и диски бы были брембо.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Андрей
WESS предлагает феродо, как заменитель оригиналам
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Tabacoman »

Андрей писал(а):Amstaf
Трв в оригинале на многие машины идут и считаются одними из лучших, мягко дозируют тормозное усилие, некоторые спорт колодки (теже ебц redstaff) они хороши если их ставить с дисками соответствующими. Чтобы не получилось как было у меня на бмв, на простые диски поставил феродо из racing серии, хорошо садили машину при агрессивном торможении, держали температуру, а диски сожрали за сезон. На вольво менял колодки и диски, если бы брал брембо то и диски бы были брембо.
Верно говоришь !!! Сейчас себе взял колодки и диски ЕБС !!! попробуем что получится...
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

после феродо остались неприятные ощущения, быстро сожрали диски и повело.. Пересел на трв, два года, пока полет нормальный
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Trekss »

Феродо весчь,у меня на брашпиле стоит. [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf
Только что пришел мэйл со скачухой на трв запчасти. Ferodo есть разные, но сам бы выбирая взял трв. Ты на ауди?

https://www.eparts.lv/content/show/FebrPromo/" onclick="window.open(this.href);return false;
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

Каждый день не перестаю убеждаться, что у нас самые вежливые водители в мире. Где еще возможно такое, что самый медленный ряд - это тот который прямой, без поворотов и помех. Выезд с второстепенной на главную в некоторых местах считается приоритетный, так как на главной народ не спешит и всех пропускает, лепота, европа одним словом.
Добираюсь на работу через переезды Педруяс - Матиса. Единственный ряд который стоит это тот, который должен ехать без помех, за то с остальных ответвлений - со свистом пролетают. Культура, наверное.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение buravchik »

vlado333 писал(а):Каждый день не перестаю убеждаться, что у нас самые вежливые водители в мире. Где еще возможно такое, что самый медленный ряд - это тот который прямой, без поворотов и помех. Выезд с второстепенной на главную в некоторых местах считается приоритетный, так как на главной народ не спешит и всех пропускает, лепота, европа одним словом.
Добираюсь на работу через переезды Педруяс - Матиса. Единственный ряд который стоит это тот, который должен ехать без помех, за то с остальных ответвлений - со свистом пролетают. Культура, наверное.
vlado333 Я уже давно так езжу. :D Если надо побыстрее, прямо и далеко,( по городу ) перестраиваюсь в крайнюю левую полосу со всеми её левыми поворотами и еду быстрее чем средняя полоса. :D
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

vlado333, buravchik вы оба заблуждаетесь. Самая быстрая полоса эта соседняя :D .
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

Endrju
вот и нет. пробовал. самая медленная - прямая без помех и поворотов. примеры. валмиерас и стабу -угол, второй ряд, который левый поворот делает- летит. первый - прямой - тащится. деглавский мост. по второму ряду -который левый поворот делает - летит, там и тролейбусы с автобусами пролетают, первый еле-еле. переезд педруяс к матиса- второй ряд по главной стоит, зато с сеску без остановки поток. могу продолжать долго.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Ответить