Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс

Сообщение ivango »

Олег, как всегда красавчег. Ну, я предполагал что будут отчёты по окуню с кишки на этих выхах [icon_e_wink.gif]

А я сегодня поехал за щучкой, на другой берег. Так как в воскресение хотим выбраться на пикник, то была на сегодня задана цель - поимка щучки для запекания в углях. В воду зашёл в 7.20, а там уже 6 лодок бороздят. Ну я с 15-ой проводки уговорил зачётку (56см, 1кг) на Хамакурыча, а потом перепробовал всё.... только лишь на обратном пути случилась мощная поклёвка, провизжал фрикцион, но я за время полоскания приманок забыл что есть такое поклёвка и протупил с подсечкой. В 12.00 часов был надругом озере, но это уже в другой теме.
190520121702.jpg
как всегда СПАСИБО ОЗЕРУ любимому.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение balu »

Бродил с 7 до11 у Ланги,но толи рыб об этом не знал,толи Ваня вчера всех разогнал ;) короче ни поклёвки :oops:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс

Сообщение ivango »

balu писал(а):Бродил с 7 до11 у Ланги,но толи рыб об этом не знал,толи Ваня вчера всех разогнал ;) короче ни поклёвки :oops:
наверное [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Кишезерс

Сообщение vlado333 »

почему не знал,знал и занимал места поудобнее ,смотрел на Юру -пешехода и аплодировал,по этому в принцепе в это время по озеру клев отсутствовал,шоу как ни как [icon_e_biggrin.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
alex999
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение alex999 »

в воскресенье вечером выбрался на пару часов. 6 штук 2 зачетки поехали домой
Вложения
zive1.jpg
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс

Сообщение ivango »

Заехал сегодня на разведку, проверить прошлогодние точки. Пока проверял, время незаметно пробежало, а рыба молчала. Решил проверить место, до которого в прошлом сезоне ноги не дошли. Там-то всё и произошло. С 22.00 до 23.00 было полученно массу удовольствия и ровно столько же сходов. А поклёвок дерзких было также много. Короче местечко взял на заметку. Буду обрабатывать. Окунь ещё весь в молоках. Самый крупный окунь ровно 300гр. Как всегда на отводной поводок. Все поклёвки на дальнем кардоне.

На канале ловится зачётная щука на уклейку впроводку. Попадается криминальный судак, но всего сначала мая было выловенно 4шт. На донки тоже полавливают окуня. Даже говорят, что поймали вчера окуня на 800гр с берега. Но сегодня был неправильный боковой ветер с озера, который мешал нормально сделать проводку. Короче потихоньку дело происходит. Как всегда спасибо озеру.
230520121709.jpg
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Выбрался сегодня с утреца на озеро, ветерок задувал, но нам не привыкать. Стал на точку и пошла раздача вокуньков, но размер меня явно не радовал до 200 г, всё за борт, рванул на другую точку, тоже самое, решил рвануть в Лангу, но вдруг откуда не возьмись приключилось непредвиденное, при подъёме якоря он почему-то остался на дне :shock: , твою мать..., а время всего-то семь, а ветерок всё дует, ну не домой же. Достал парашют и решил заняться твичем, увы Кишака не Энгуре :D , вокуни посмеялись и клевать отказались, а вот парочку щучек сооблазнить удалось, но мало-мало не в размер, поэтому живут. В девять плюнул и на работу. Так что нужно теперь якорь новый покупать, но озеру всёравно спасибо :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Кишезерс

Сообщение maks »

Сегодня здесь тусовались. С утра за щукой, потом по результату, такой план был. Щука не отозвалась, одна поклёвка на двоих, долго не упирались , поехали наконец ультролайт применять в микроджиге :) Насадили начинок окунёвых и подсак-садок приготовили для быстрого определения обманутых в карцер :) Однако ажиотажу с окунём не наблюдалось по началу, первое интресное у меня была щука, потом ещё щука у напарника, не крупные, но прочувствовали остро , на микропалки до 8 гр. Затем покатались и темку нашли. Окушок морячок, писающие молокой мальчики повеселили нас слегка. Странно как то, мамки то давно уже отнерестились в озёрах. Видимо загулял где-то морячок :D Были и судачки с ними, все ушли до пятницы :) А в итоге 8 кило наковыряли за день.
Вложения
Фото-0122.jpg
Фото-0118.jpg
Фото-0116.jpg
Последний раз редактировалось maks Пн май 28, 2012 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Кишезерс

Сообщение борода »

Вчерашний вечер провели с соседом на озере. Сосед посадил на кукан 4 зачетки, я 2, но покрупнее, еще было 2 схода явно не шнурков, незачетки и под занавес у меня прицепился 400гр окунь. Очень довольны, особенно открытием новых приманок для озера.
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение podvodnik »

борода [icon_e_confused.gif] поздравляю, мы в воскресенье так ни поклёвки и не увидели...утром поеду брать реванш
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Кишезерс

Сообщение борода »

podvodnik писал(а):борода [icon_e_confused.gif] поздравляю, мы в воскресенье так ни поклёвки и не увидели...утром поеду брать реванш
cпасибо, в следующий раз увидишь синий пластик и Тоху с логотипами - давай отмашку и причаливай....
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение podvodnik »

борода :friends
Вчера удалось только к вечеру и то взаброд у Ланги, ну и опять безрезультатно,хотя резина вся в порезах...кувшинки сильно поднялись неудобно делать проводку...видели как промысловики тащили свои сети [icon_e_geek.gif [icon_e_confused.gif]
В выходные поеду на донки пожалуй
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение podvodnik »

Вчера вечером решил в заброд погулять у ланги, хватило меня на меньше часа,т.к зацепил бобра :aaa понял это после 2-х минут когда он хвост показал, это псц ребятя, и воблер жалко и плетню не обкусить. Стоял я почти по шею при этом, и кинул в сторону берега,самое интересное было дальше, к этому бобру подплыло штук с 5 таких же....ну думаю хана щас подплывут ко мне и отпи..короче ноги обгладают...первая мысль рвануть через камыш- но тут воблер сам отцепился я резко все смотал (метров 60) и тишиина как в фильмах ужасов и вода ещё спокойная.Вообщем вышел за пару секунд,казалось я даже дня не касался. Вообщем у Ланги осторожней.Вот как то так-одна *поклёвка* всего была.
Мужик с надувным нырком сказал -судак не клюёт, но взял 3 щуки одна вроде как 3.6 кг - но мне их не показал :trol:
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Кишезерс

Сообщение nikrom »

podvodnik писал(а):Вчера вечером решил в заброд погулять у ланги, хватило меня на меньше часа,т.к зацепил бобра :aaa понял это после 2-х минут когда он хвост показал, это псц ребятя, и воблер жалко и плетню не обкусить. Стоял я почти по шею при этом, и кинул в сторону берега,самое интересное было дальше, к этому бобру подплыло штук с 5 таких же....ну думаю хана щас подплывут ко мне и отпи..короче ноги обгладают...первая мысль рвануть через камыш- но тут воблер сам отцепился я резко все смотал (метров 60) и тишиина как в фильмах ужасов и вода ещё спокойная.Вообщем вышел за пару секунд,казалось я даже дня не касался. Вообщем у Ланги осторожней.Вот как то так-одна *поклёвка* всего была.
Мужик с надувным нырком сказал -судак не клюёт, но взял 3 щуки одна вроде как 3.6 кг - но мне их не показал :trol:
[icon_e_biggrin.gif] Да-а-а-а, страсти...
Береги природу - Мать твою.
dimjan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:30
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение dimjan »

жесть
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Кишезерс

Сообщение maks »

podvodnik писал(а):ну думаю хана щас подплывут ко мне и отпи..короче ноги обгладают...первая мысль рвануть через камыш- но тут воблер сам отцепился я резко все смотал (метров 60) и тишиина как в фильмах ужасов и вода ещё спокойная.Вообщем вышел за пару секунд,казалось я даже дня не касался. Вообщем у Ланги осторожней.

Плыл сегодня по озеру и всё время думал о монстрах [icon_e_biggrin.gif] , и точно :shock: , сначала дорожка из пузырьков, потом голова монстра показалась и ластой шлёп ! Хорошо что на лодке были :D угребли на полном газу оттуда к зоопарку, там хоть и орут звери , зато в клетках крепких :)
Поставили сегодня самые тонкие лески, что были , что-бы если что , то что бы сразу оборвать легко было :D 4 lb. у напарника и 15 lb. у меня :) , да именно 15 lb. использую в микроджиге пока, что многие наверное не поймут [icon_e_wink.gif] , однако он реально тонкий(Daiwa Tournament) и практически не оличается в диаметре от 6 lb. Unitika, так что все шнуры уникальны, и по цифрам на бобинах ничего определить нельзя, ни толщину, ни разрывную нагрузку, всё это очень приблизительно и далеко от реальности. А клюёт одинаково, что на 4lb., то и на 15 lb. :D Окунь ! И даже судачёк . Сегодня утром осторожничал, капризничал, но соблазнялся , особенно если с запашком каким приблудка. А днём и вовсе перестал.
Вложения
Picture 022.jpg
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Кишезерс

Сообщение борода »

Вчера выехали на вечерку семейным экипажем(супруга в этом сезоне впервые), я пролетел(1 сход), а она свою первую в сезоне рыбину взяла, щука потянула на 1.4 и попалась на заброс. Когда вернулись на берег оказалось что уровень воды с момента выхода на воду упал на сантиметров на 20-25.
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение podvodnik »

у нас очередной пролет- неужели сегодня кто то увидел шучью поклевку... подкопал червяков поедем на леща туда же
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Vladimirs »

Сегодня после работы выехали на озеро в надежде на вечерний клев, пробежались по своим точкам и на некоторых рыбка отзывалась, но видно рыбка еще в озеро не зашла. За пару часиков поймали штучек по 25 размер от мелкого до вполне съедобного.
Вложения
__________.JPG
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение pavelsp »

Vladimirs, красивый окунек! :friends
Ответить