St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: St.Croix

Сообщение vitalik »

Gizmeteo писал(а):Доброго всем дня!
После долгих размышлений, чтива по форумам и разговоров с продавцами, предварительно остановил свой выбор на модельке Legend Tournament LTBS68MXF 3/16-5/8 (модель 2012 года). Очень понравилась на потрях. Смутило только одно - необычная ручка. Уважаемые форумчане, если такая палочка у кого то есть, поделитесь впечатлениями! Точнее интересуют такие вопросы:
1) Хорошо ли твичит миношки/попперы по низу (4-6 гр)?
2) Допускает ли перегруз по-верху (например грамм 22-23 миношки будут ли хорошо твичится)?
3) Ну и главное - удобна ли на самом деле ручка?

Спининг выбираю для ловли в основном по нашим жабовникам с лодки. Приманки - 80% миношки (от тини-магалона до Рудры).
Еще конечно мучает вопрос стоит ли брать одночастник... насколько он действительно будет чувствительней и удобней двучастника? (Как вариант рассматривал LES70MF2, но не так то просто его у нас найти в продаже :) )

Заранее благодарен за любую информацию или совет!
1. Эта палочка extra fast, соответсвенно твичить будет очень, очень хорошо. На ней должно быть написано для чего она.
2. Все американские палочки без проблем справляются с перегрузом в 1,5 раза.
3. Я ловил авидом и именно такой-же палочкой, мне разнесённая понравилась больше. Чуйка чтоли лучше ) Хотя все удилища St.Croix действительно чувствительные.

А вообще сейчас прийдут спецы и расскажут все гораздо более подробно )
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

пробывал турнамент тока до 7грам одночастник! сравнивал его с Понтоном до 7 так же! палочка жеще! ручка новая удобная вполне! сенсорика отличная! У самого Авид AVS70MF2 т.е. до 17.5 волкеры до 22 и минохи до 15 отлично твичит
Gizmeteo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 13:13
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Gizmeteo »

Спасибо большое за ответы. Т.е. если я правильно понял, то LTBS68MXF будет лучше для джига, а если приоритет твич, то надо смотреть на AVS70MF2 ну или LES70MF?
Ну а AVS70MF2 разве с миношками выше 15гр не справляется (скажем Daiwa TD Minnow 1121 SP он не потянет)?
Всеж таки еще мучает вопрос на счет одночастника... есть ли какое-то у него особое преимущество перед 2-х частниками?
Просто по общению с одним продавцом я понял, что скажем спортсмены больше предпочитают одночастники из-за их "большей чуйки"...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

спортсмена не Ингусом зовут? ;)
для меня одночастники тоже интереснее, хоть я и не спортсмен. Просто удобнее, легче и прочнее.
Но насчёт твоих запросов. Ну никак не сможет палка до 17.5 грамм протвичить миннохи 22-23 грамма, даже не думай и не надейся. Стоп анд Го - да, сделает, может, пошевелит немного, но твичить - нет, нет и ещё раз нет.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Gizmeteo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 13:13
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Gizmeteo »

Спасибо большое за информацию!
Хех...действительно это был Ингус [icon_e_biggrin.gif]
Ну на самом деле меня миношки свыше 20гр не сильно беспокоят... Максимум на что хочу расчитывать ZipBaits Orbit 110(16.5 гр) и Daiwa TDM 1121SP (16гр.).
С этими приманками справится на твиче без провалов???

А что касается Рудры, это я от Шанина нахватался... Он и разные другие товарищи утверждают что например AVS70MF2 должен твичить эту поленку без провалов. Ну конечно это предел для этого спина.
Вот почему я и спрашивал потянет ли LTBS68MXF Рудру, вроде тот же весовой предел спина (17.5), только от экстра-фаст.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

Gizmeteo писал(а):Спасибо большое за информацию!
Хех...действительно это был Ингус [icon_e_biggrin.gif]
Ну на самом деле меня миношки свыше 20гр не сильно беспокоят... Максимум на что хочу расчитывать ZipBaits Orbit 110(16.5 гр) и Daiwa TDM 1121SP (16гр.).
С этими приманками справится на твиче без провалов???

А что касается Рудры, это я от Шанина нахватался... Он и разные другие товарищи утверждают что например AVS70MF2 должен твичить эту поленку без провалов. Ну конечно это предел для этого спина.
Вот почему я и спрашивал потянет ли LTBS68MXF Рудру, вроде тот же весовой предел спина (17.5), только от экстра-фаст.
Я тебе скажу, что Рудру с трудом тянет и Райзер до 24 грамм (но тянет), а он на потрях более жесткий, чем Сен-Круа. Но тут вопрос стиля ловли и личных пристрастий.
есть такое мнение, что для комфортного твича тест палки должен быть в 1.5 раза больше, чем вес приманки. Т.е. для воблера 16 грамм палка нужна до 24, для 22 гр - 33 и т.д. Это при условии, что палка быстрого строя, если палочка помягче, то в 2 раза. Но повторюсь, все люди разные, и в зависимости от потребностей можно и 10 граммовой палкой что-то с приманкой 20 грамм изобразить :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Gizmeteo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 13:13
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Gizmeteo »

Спасибо, Виталий!
Теперь есть достаточно информации чтоб поразмышлять...

Кажется к тому моменту как палочку выберу, мозг разрушится полностью... :shock:
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: St.Croix

Сообщение jusis-fedor »

Виталя :friends Крой до 17гр рудру продергивает за здрасте не говоря уже о Райзере,при рывках спин должен прогибатся ты же не шваброй ловишь [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Моя коротышка 6.6 кажись авид продерала лубой воблер и еще был запас а тест до 17 гр ,написано. А вот райзер до 17 тоже справляется но с ним более комфортее, все чую.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: St.Croix

Сообщение jusis-fedor »

ну а я о чем [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Ну и я о своем, а ты о том же :shock: ??? Что ух тут уж, :D плохо , когда думают все одинаково, нужна альтернатива. :hlop
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

По мне AVS66MF это то что доктор прописал по твичу, всё он продернет, если с головой, а вот AVS68MXF больше джиговый смычок, не нужно на твичь ехфаст. Ну а про одночастник - двухчастник, нет смысла и разговаривать, у одночастника один маленький недостаток - транспортировка, но он ничто против - мощности, чуйки, злости, прочности........
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

усем привед из Атлантики , насчет палок тут я разделяю мнение Олега Фаст для твича ЕКСтра Фаст на джиг , хотя на вкус и цвет сами знаете , я если из Тоурнамента взял бы Jerkbait кастеговый для твича или Power Spin Бассовый , ну ет так ИМХО
LTBS68MXF а у етого мне кажетца будет мегковата вершинка он изначаль на Wacky думан для их онимации нормальной должен быть подвижный кончеггг :D
Ну вот где то так
Gizmeteo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 13:13
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Gizmeteo »

Уффф... да уж... сколько рыбаков столько и мнений :) Спасибо всем за информацию и отзывы... придется еще разок себе мозг поломать и решить всеж таки что брать...
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение vitaly77 »

Gizmeteo писал(а):Доброго всем дня!

3) Ну и главное - удобна ли на самом деле ручка?

Заранее благодарен за любую информацию или совет!
День добрый,

если разговор о такой ручке как на фото ниже.... то...это оооооочень удобная ручка,в руке просто как влитая.у меня их этих моделей Тоурнамента 2012 года LTWS70LF Finesse - одночастник с тестом до 7 гр самый нежный агрегат :killer
Вложения
fotografiji 015.jpg
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение vitaly77 »

на этой фотке видно лучше видно как крепление устроено
Вложения
fotografiji 017.jpg
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: St.Croix

Сообщение Эриксон »

Почитал темку, моск запутался есчо больше. Ткните в варианты. Хочу Авид, до унции(+-), длиной 2.4-2.6м. Ловить буду с лодки(двина, лимпопо), иногда с берега(каналы). :oops:
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение vitaly77 »

Эриксон писал(а):Почитал темку, моск запутался есчо больше. Ткните в варианты. Хочу Авид, до унции(+-), длиной 2.4-2.6м. Ловить буду с лодки(двина, лимпопо), иногда с берега(каналы). :oops:
Эрик я не очень понял вопрос? тебе как бы полное название палочки? если да то вот AVS86MHF2 по моему лучший вариант за свои деньги
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

AVS86MHF2 8'6" MH Fast 2 8 - 17 3/8 - 1 5.6 6 $ 220
http://stcroixrods.com/product/avid-series-spinning" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Эриксон
Привет дятьку :friends , такой как ты хочешь только один и есть AVS86MHF2, но я тебе посоветовал бы для твоих нужд чуток покороче и чуток поделикатней AVS76MLXF2 (X-FAST do 21 gr)....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить