Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

И чего поперся...
Промок до нитки, а счет щука-окунь 9:4, плюс выходы и вялые броски, но ни одного зачета. :( :?
Сидел бы лучче дома... :)
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение MAKz »

Решили с корешем вчера поехать посидеть на линя на Бабите с вечера до утра 8-) Так как в этом вопросе ничего толком не смыслим, ибо уперлись в спининги, то и мест не знаем. Знакомый ткнул пальцем на карте в место налево от спуньки, типа там, ну и поехали. Короче искали место долго, но так и не нашли, сейчас то я знаю, что умудрился ошибиться - надо было дальше ехать нехило. Ну да и ладно, в итоге сели на самой спуньке, ловили на фидер. В итоге, хотя и кидали рядом, удача в эту поездку была на моей стороне и уже утром я натягал за пару часов 2 кило, друган 1 кило подлещиков и плотвичек, но всё мелочь, но спортивно зато :)) Один грамм на 600-700 попался все таки. Клевало только на белого, но растительные приманки не пробовали.
В общем съездили позитивно, гроза мимо прошла, тока дождик поморосил, ночью костер замутили со скуки, в общем отпуск начался позитивно! :) Фоток только жалко нету, телефон сел моментально.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение KYMKYM »

03:30 подъём, в четыре уже в пути. Не успел отъехать от стоянки, сержанта кунгс машет жезлом - иди сюда. Открываю окно и сразу ему: и что мне теперь делать? Разворачиваться и домой ехать? Ведь примета не добрая встретить тебя, дорогой, по пути на рыбалку... Тот посмеялся дал дунуть в трубку и с текстом: кто же тебе ещё в 4 утра пожелает ни чешуи, как ни я? Не асакас ун лаймигу целю!
Прибываю на базу (выходил из Эзеркрасти), беру лодку и уже на воде встречаю рассвет. На первых же метрах кто-то гоняет малька в траве, думаю перспективно, но игнорирую эту приветственную полянку и рулю дальше на заданную точку. По пути приходит бредовая идея потролить, открываю коробку - ОПА, яйцо хорватское... Ставлю на спин, едим кататься любимая. Рассвет слепит, слышу всплеск, ого кто-то за яйцом решил погоняться, думаю да ну бред, фиг там, спин бьётся в конвульсиях кто-то на том конце решил зайти ко мне в лодку. Вытаскиваю первую щучку, первую сегодня, да и собственно первую на троллинг на яйцо... Размер под 50 но перемерять лень, да и не за вами я собственно... Ладно хотите троллинга, получите, ставлю рукоделия Итовских инженеров и дальше на точку потролливая. Не проходит и пару минут, бабах, опять "колокольчик" зазвонил, понимаю, что мелочь села, но глянь, этоже матросик размером с воблер.... Прибываю на намеченную точку, ставлю вертушку и чуть ли на второй заброс, злобный удар и сестра предыдущей с приманкой во рту уже позирует мне на телефон. Сдвигаюсь в более заросшее место, ставлю всё тоже пресловутое яйцо и через несколько минут жертва хорватских производителей так же присоединяется к своим сёстрам на фото сессию. Млиин, как же тебе кушать хотелось, что зажрала аж по самые жабры... Пинцет, скальпель и пациент на свободе.... Далее следует цирковое представление вокруг шарообразной приманки с кульбитами, да при чём с таки, что одна в метре от лодки такого дельфина изобразила, что чуть не оказалась в лодке. Так же был сход кого-то хорошего, но увы, без котлет семья сегодня... Время к десяти, телефон проснулся, мешает рыбалке и зазывает обратно в город. Разворот на 180 градусов и на базу, по пути падает на глаза интересная полянка, якорюсь и минут через 10 четвёртая сестра семейства, предоставляет мне возможность по выпутывать воблер из подсака. На тебе то, дорогая, сегодняшний выползок на озеро я и закончу.
Как вчера в своей передаче сказал Радзишевкий: "может кому то и покажется, что день (рыбацкий) сегодня не удался, но я с этим не соглашусь, ведь столько сегодня всего произошло и ни чего негативного...." Природа, свежий воздух, адреналин от выходов/сходов, что нам ещё надо? А котлет и в Максиме купить можно.
Фото подтверждение вышесказанному ниже.
Вложения
Рассвет
Рассвет
Первая в мире пойманная троллингом на яйцо :)
Первая в мире пойманная троллингом на яйцо :)
Злобный окунь
Злобный окунь
Третья
Третья
Зажрамши яйцо, вид с переди
Зажрамши яйцо, вид с переди
Зажрамши яйцо, вид с боку
Зажрамши яйцо, вид с боку
Потрепали беднягу
Потрепали беднягу
Четвёртая, заключительная
Четвёртая, заключительная
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение podvodnik »

Вчера с супругой рванули в Далдери! в 5 уже на воде,мест с этой стороны не знаю особо...Глубину 20-30 сантиметров пропустили и поплыли искать поглубже, нашли глубину метр, места открытые, вдоль кувшинок сразу поклёвка - и тут вспоминаю что забыли подсак в машине, ну кое как уговорил с 3 подвода зайти в лодку, около 2-шки . Дальше плавали-плавали ещё 4 мелкие до 50 см отпустили, взял одного окуня грамм 100 на воблер 15 см [icon_e_biggrin.gif] в 9 уже были на базе...
Видел успешные уловы линя и карася
jura29
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 15:29
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение jura29 »

кто подскажит в езеркрастах на бабите есть лодачная база?зарание сросибо.
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Вованикуль »

jura29 писал(а):кто подскажит в езеркрастах на бабите есть лодачная база?зарание сросибо.
Есть. Открыта с 5-ти утра. Тел. 29470538
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение anatolp »

Приятного знакомства с Зигой. Неправильно припарковались, грязная лодка и вообще зачем приехал? Мировой, прикольный мужик. :friends
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Бабите

Сообщение AndrikC »

anatolp писал(а):Приятного знакомства с Зигой. Неправильно припарковались, грязная лодка и вообще зачем приехал? Мировой, прикольный мужик. :friends
[icon_e_biggrin.gif] Мужик реально "вежливый" и всегда "довольный жизнью". Не врубается, что ему деньги платят.
Аватара пользователя
edik447
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение edik447 »

Был сегодня в Далдери. С 6.00 до 15.00. Сразу пошел на открытую воду. Поимел поклевку шнурка который, благополучно отцепился у лодки. Щука сопровождает приманку почти до самой лодки, но не берет. Перепробовал все, но безрезультатно. Решил попробовать половить в бузе, и на поппер уговорил одну на 1.800. Увидел стаю крупной красноперки. Решил поэкспериментировать. Подошел как можно ближе к стайке. Забросил маленький 4см. попперок. Буруны пошли к нему и поклевка. Подсечка и... мимо, но на тройничке осталась крупная чешуя. Закидываю повторно. Поппер исчезает. Подсечка и в лодке красноперка на 400гр. Последующие забросы результатов не дали. Надоело и поехал до дому.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение SNOWSHOE »

Поздравляю,Эдик.Краснопера редко так ловится.
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение podvodnik »

писец господа, у нас пролет каких мало, приехали в Далдери в 4 утра, все отлично-на воде 4:20, сразу сход мелкой шуки,потом окуни грам по 50 на вертухи, и вот затишье до 11 один сход на поппер и усе, вроде у кого спросил все в нулях кроме одной на 53см.
Звонил на соревнования - оказалось там естй результаты, может после 11 на4ался жор- или нам просто не везёт
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

podvodnik, у меня такая же ситуация 12-го была... :roll: Так что такое там бывает, её найти нужно или уговорить... :D
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

Да всё так. Озеро как всегда многолико и гавнОлинисто. В краце скажу, поймали почти все, НО, все по разному. от 15 до 3 килограмммм поймало почти треть экипажей [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Эриксон
От 15кг?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение Sergey »

Дмитрий писал(а):Эриксон
От 15кг?
От 15.400 кг и ниже. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение MAKz »

Почти та же фигня, как podvodnik написал. Уже в 4 ловили. Уже не помню где что и когда, но на одной поляне утром споймал на волкера 3 шнурка и несколько промахов, у кореша ноль. Потом катались искали рыбу и на джерки пара выходов и у напарника сход прямо у лодки на вид зачетки. У меня еще потом шнурки, поклевки без засечки и сходы. Но в итоге друган отыгрался, в 16 вечера поймал 60см, и потом уже в какие 17:30 еще 53см. Все на грипа, у меня на этой поляне тоже на гриппа постоянно поклевывало, но не засекалась. Ооочень как то аккуратно кусала, скорее не кушала, а гоняла. В общем хардкорная рыбалка вышла, погода вроде красотень, но так и не поняли толком чо ентой щуке надо :) Ну а я сам в дикой печали, ибо без зачетки :)
Все, пошел спать, а то уже срубает после такого.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Вчера клевала разная рыбка.Лещ,судак на 1кг,и 8 щук поехали домой.Самая толстая около двух кг.Лещ сначала ударил,потом на паузе клюнул.У второго экипажа судак в районе 1.5кг.
Вложения
2.JPG
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

сегодня такой ветрюган был, что волны чуть ли не в лодку стали залетать к обеду. пришлось отступить :)

На двоих с братом один приичный окушок и зубастая на 55, пара сходов и 3 щучки отправились подрастать :)
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение podvodnik »

Вчера думал поехать но с таким ветром не решились, знакомые поехали со стороны Спуньки на своей лодке, ловили на живца одну зачетку уговорили...
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Бабите

Сообщение THE »

Вчера в 4 выплыл из базы Далдери помойму на самой маленькой лодке на всём озере. Думал пох одному намана. к 9 решил свернутся а то утону со всем добром в етом тазике. По рыбке совсем грустно получилось. С утра на собаку пара выходов и одна в лодке, пором на бента две явно зачётки около лодки сумели подарить себе свободу. Обе взяли нехотя как трава повисли без удара или потяжки. Скорей всего плохо подсёк, вот и сход у лодки, уж больно бойкие обе были. Шнурки вчера у меня все косые были все выходы мимо цели. Обратно против ветра было неинтересно плыть на удивление одного акума хватило вполне. Может и вправду максимайзер помогает.
Ответить