Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Konstantin (Loms)
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 0:22
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Konstantin (Loms) »

вчера днём был на рыбалке.
немного мелочи и лещ 1,300
из-за своей криворукости упустил ещё 2 неплохих. Клевало только на опарыш+навозный.
Рыболовно-туристический интернет-магазин http://www.loms.lv
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

В пятницу по прибытию на место было решёно с Виталиком dubrik закинуть фидеры и начать рыбалку,клёв присутствовал да и жерех видно было как охотился и окунь тоже но приехавшие местные оборигены клёв нам испортили на какое то время :evil: Но подлещики клевали с начало только на червя и лудше на червя с белым и под вечер покрупней и на макороны.Но так накрытый стол привлекал больше чем рыбалка то решено было порадовать желудок жареными рёбрышками и пивом.С утра ещё наловил и обидный лещ сбежал от меня :twisted: так как подсака рядом не было и в 7.00 утра клёв прекратился.Погода вскоре испортилась и я решил поспать. [icon_e_wink.gif] Проснувшись в 16.00 из за телефонного звонка и посмотрев в окно :shock: было ясно что тролить никто из гуманых рыбаков не будет да и самому с лайвы в такую погоду ловить не было желания пошёл половить.Клёв был но и стал тоже был и совмещать две приятные вещи тяжело было и после последних двух лещей я сдался фодке :twisted: [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Вечерний улов на хуторе 19.06.2010 1.JPG
Вечерний улов на хуторе 19.06.2010 2.JPG
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

Ну СИГИТАС САЛАКЯВИЧУС, теперь твоя фамилия будет ЛЕЩАВИЧУС! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] . МОЛОДЕЦ :!: , а про фидер промолчал?
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

Сига молоток,оказывается и на С.Х .рыбас присутствует,если его ловят ;) :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Пару фоток к Сигиному отчёту.
Сига показал себя молодцом :!: :friends Не каждый в такую погоду решится на рыбалку. ;)
DSC03079.JPG
DSC03074.JPG
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня тоже выбрался половить на спининг , погода хороша ,вымок до трусов :D Клевал вот такой криминал ,как на фото. Было и две поклёвки явно зачётных щук ,но чего то там не сраслось :evil: Короче ,оставил сегодня семью без котлет.
Вложения
DSC00522.JPG
DSC00520.JPG
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Так как вчерась не Лиговал, с утра проснулся свежий и бодрый. Погулял с собакой, и как-то в 10 стало мучительно нечем заняться... Дай, думаю, доеду до СухойДвины, там есть места интересные - взабродочку покидаю, заодно с собакой погуляю.
Поехал. Подошёл к реке, и понял, что память немного подвела - с собакой гулять там нереально: камыш по 2-3 метра, ил и грязь... Зашёл по колено - собакер уже за мной плывет... Понимает, что возле меня делать нечего - поплыл назад. По бегеру ему не пройти - везде надо за мной переплывать... А так как такса это не совсем пловец, через час таких скитаний бедняга начал уже подныривать, и 2 раза я его доставал из-под воды и тащил на берег... КОрочь намучался, и около 12 уже был дома.
По рыбалке - на удивление интересно. Первые полчаса ничего, потом в одной неприметной ничем заводи поклевка - мимо (ну как мимо - твистер стянут немного, не засеклась просто). Ещё проводка - опять поклевка, опять скинутый твистер, и снова мимо.. ещё пара забросов - тишина. Ну всё, думаю, спугнул. Но закинул ещё разик - опа, вот она. Короткое вываживание - и 1.7 Кг у меня. Нормач!
Потом поймал ещё одного шнурочка, и первого в жизни окуня на твистер.. На том и закончил - нельзя было дальше собаку мучать.
Вложения
24062010464.jpg
24062010465.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

BuTaJIb Молодцом [icon_e_wink.gif] нам бы твою свежесть с утра [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Trekss

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Sigitas писал(а):BuTaJIb Молодцом [icon_e_wink.gif] нам бы твою свежесть с утра [icon_e_biggrin.gif]
Сига, мы старые и пъяницы,свежесть в 90-х осталась [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Trekss писал(а):Сига, мы старые и пъяницы,свежесть в 90-х осталась [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Это точно [icon_e_biggrin.gif] :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Поехал утром сегодня на реку ,опять попытать счастья на спининг. Что то последние рыбалки преследует ,неудача .Почти сразу поймал полторачку . Потом клюнула такая же ,положил около себя ,начал развязывать рюкзак чтобы положить щуку , она прыг -скок ,прыг-скок , я на верх .... до воды допрыгала всё таки :( Напарник говорит первый раз вижу , поймать рыбу ,подержать в руках и упустить :mrgreen: Потом было пару пустых поклёвок . Затем сход килошки и в самом берегу взяла, хорошая щука , и опять обидный сход. Попутно спросить хочу , ловлю на силикон с джиг-головкой , может надо "чебурашку" поставить с двойником. [icon_e_geek.gif] Я то спининг беру в руки редко , только в этом году как то ,чаще получается ,так что спинингист я не профи :D Но столько сходов ,уже напрягает :evil:
Вложения
DSC00527.JPG
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

REM писал(а):ловлю на силикон с джиг-головкой , может надо "чебурашку" поставить с двойником.
Во первых итак рыбалка удалась ;) И домой привёз и подержал хороших щукасов,я вот тоже если ловлю щук на джиг то тоже один крюк,и тоже были обидные сходы,да вот только моё мнение как начнёшь химичить типа тут двойник тут чебуратора как бы хуже не стало :roll:
Хотя что скажут спецы спина :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Ну вот, открыл сезон пролетов.. Причем по полной - ни удара, ни выхода, ни поклевки. Ловил взаброд на Сухой Двине напротив Кекавы, с острова Доле. Вроде и места неплохие, но не для заброда - глубина по пояс, полно кувшинок, ил... Кидал всё - и лягушек, и твистеры, и воблеры, и Джаваллона - Николай-Игорь-Харитон-Ульяна-Яков :D Уже в 9 поехал домой... [icon_e_confused.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Проверил с другом водохранилище [icon_e_wink.gif] Слабовато но не пролёт [icon_e_wink.gif] Сомик поехал в другой водоём жить [icon_e_wink.gif]
Вложения
26-27.06.2010 Подготовка.jpg
26-27.06.2010 Водохранилище.jpg
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Sigitas писал(а):Сомик поехал в другой водоём жить [icon_e_wink.gif]
в Лужу? или к тебе в аквариум? :)

Ну вы хоть что-то поймали, руки в рыбе испачкали :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

BuTaJIb писал(а):
Sigitas писал(а):Сомик поехал в другой водоём жить [icon_e_wink.gif]
в Лужу? или к тебе в аквариум? :)
Не подальше [icon_e_wink.gif] Во общем так давно тут я не ловил и разведка прошла успешно и есть что намотать на усы [icon_e_biggrin.gif] Вот сейчас своих лещей и друга почистили и приготовили к копчению [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Sigitas писал(а):BuTaJIb Сегодня у меня утром ни одной лодки не видел,правда смотрел с высока [icon_e_wink.gif]
я когда на рыбалку ехал, видел одну. Но уже к 10 её не было, да и сосед отписался на лпре, что соснул там на днях.. надо дать Луже отдохнуть :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Свозил жену покататься на моторе и поджигать да потролить :) на вечерний клев.
Если вчера был шнурок и хороший сход , то сегодня ни стука :( , у опытного товарища на двоих только одна килошка километров пять пониже. Видать у щуки отдых :D
Джигал до последнего.
Джигал до последнего.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Был позавчера опять на Двине в Жидино , решил проверить "чебурашку"с двойником на наличие сходов. Было всего четыре поклёвки- одну около двух кг вытянул , шнурок отвалился ,и два ударчика ,скорее всего маломерки. А вчера с утра поехали ,решил проверить пару других мест. У меня полный ноль :roll: ,напарник одну в районе 2.5 забодал и вторая поклёвка хвост в виборхвосте откусила :mrgreen: третий товарищ пришёл к финишу тоже пустым .Судя ,что и Олег клёва не видел , щука видимо отдыхала вчера. [icon_e_geek.gif] Не радует и наличие дохлой рыбы в берегу , сразу подумал "скоты" током били и местные потвердили :evil: Местных часто вижу , как занимаются сетями . Говорю;Ну как в сети идёт? Они сразу :А что мы здесь с рождения живём , разве не имеем права сети поставить , ставим ведь не километр! В принципе ,я отношусь к ним лояльно ,большого урона они не нанесут рыбным запасам . Да и они всегда меня предупреждают где поставили ,чтобы я приманки не отрывал :D А вот "электрики" явно городские хапуги , этим яйца бы оторвать , местные сеть или перемёт поставят ,но током бить не будут , потому что живут на реке и рекой. Кстати вспоминали они , "добрым" словом тролингистов [icon_e_biggrin.gif] Перемёт поставят и сидят с колами ,охраняют его от водомоторников :mrgreen:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Trekss

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Вот и я тут оклимавшись апосля не нашинских праздников два дня уделил отдыху [icon_e_biggrin.gif] Что сказать, рыбас присутсвует,но сцуко такой зажравшийся,тоже видать после Лиго,В понедельник одни шнурки,один в один 30 сантиков,но много :twisted: Седня отрыв по полной, с 8.00 до 11.00 (все равно воду раньше не дают)и зачетных и под зачетных хватало [icon_e_wink.gif] Но мы ж гуманные,тем более оголодавшие опосля праздников [icon_e_smile.gif] норму взял ,остальной мож чуть пораненый рыбас ждет следующей встречи :lol:
Вложения
Нет теки , тока такой позарится!
Нет теки , тока такой позарится!
Есть тека, есть рыба.
Есть тека, есть рыба.
Ответить